uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 11:03   #11
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь...
А Вы тут каким боком? Вопрос был задан автору темы. Там на конкретном двигателе и конкретном стартере можно указать, что и где измерить, что-бы выяснить простой вопрос. Стартер сам по себе гиблый или причина не в нем. Ну автору сие не интересно. Качество массы он предпочитает определять по внешнему виду, по цвету, по запаху...
Тогда и общайтесь в личке. Здесь-то место общественное.

Этой зимой я так же не смог завестись из-за массы стартера. При переборке стартера перестарался с герметиком, соответственно масса на ДВС, кузове, раме была шикарная, а до стартера она доходила не в полном объеме. Получалось, что масса стартера прозванивалась на "-" АКБ, но крутить стартер не мог. Если бы я знал как диагностировать стартер тестером, то эвакуатор мне не понадобился бы.
Мне очень интересна методика диагностики стартера при помощи тестера.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2018, 11:56   #12
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Тогда и общайтесь в личке. Здесь-то место общественное...
Ну почему-же в личке... Я у человека спросил. Ему не надо. А читать общую лекцию о плохих контактах - для этого есть инет. Вы-то про свои косяки вот только щас рассказали...
Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Этой зимой я так же не смог завестись из-за массы стартера. При переборке стартера перестарался с герметиком, соответственно масса на ДВС, кузове, раме была шикарная, а до стартера она доходила не в полном объеме. Получалось, что масса стартера прозванивалась на "-" АКБ, но крутить стартер не мог. Если бы я знал как диагностировать стартер тестером, то эвакуатор мне не понадобился бы.
Мне очень интересна методика диагностики стартера при помощи тестера.
Раз ТС это не интересно, то тогда только про массу.
Прозванивалась масса... Это я думаю, Вы пытались измерить сопротивление. Естественно ничего не получится обычным тестером. 0.1 Ом он уже и не покажет. Но если вспомнить закон Ома, на тех-же 0.1 Ома при токе например 50 ампер упадет 5 вольт. Для стартера это весьма грустно. А проверить это дело можно так:
Нужно скинуть с катушки зажигания низковольтные провода, перекрыть бензин или еще как... Сделать что нибудь, что-бы машина не завелась.
Тестер поставить в режим измерения напряжения. Вроде везде есть диапазон 200 мВ. Один щуп на "минус" аккумулятора, второй - на блок двигателя. И пытаемся заводить машину. Возможно понадобиться помощник. Смотрим показания, в идеале должен быть ноль.
Как было у меня. Летом, теплый двигатель - тестер показал 0.8 вольт. А что было-бы зимой, когда пусковой ток раз в 5-10 больше...
Поставил "камазовскую" косичку напрямую с аккумулятора на двигатель. В том-же режиме падение стало 0.08 вольт, в 10 раз меньше.

Таким-же образом поставив один щуп на "плюс" аккумулятора а второй на шпильку втягивающего - можно проверить качество плюсового провода.

Последний раз редактировалось Кот-66; 28.03.2018 в 14:47.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 12:51   #13
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Напряжение на слаботочном 12, это сразу замерял, контакты - в норме (видимо читаете плохо). Не нужно считать себя всех умнее.
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 12:55   #14
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

вы кот либо ко всем так с высока, либо на меня обиделись за тему с диодами. И то и другое - глупо, т.к. это интернет.

Последний раз редактировалось Serenkiys; 28.03.2018 в 13:01.
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:02   #15
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Напряжение на слаботочном 12, это сразу замерял, контакты - в норме (видимо читаете плохо). Не нужно считать себя всех умнее.
Ну читать-то я умею. А у Вас вижу весьма слабые знания в этом деле.
12 - это как я понимаю вольты? А точнее не бывает? Ничего, что 12.0 вольт на клеммах аккумулятора - это всего-лишь 25% от полной зарядки.
Да и если втягивающее сработало, мерить-то уже на силовых контактах надо.
А вот что значит у вас "в норме"? Это как? Это в каких попугаях? При запуске двигателя какое падение напряжения между минусовой клеммой и блоком двигателя?
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:04   #16
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
вы кот либо ко всем так с высока, либо на меня обиделись за тему с диодами. И то и другое - глупо, т.к. это интернет.
Ну это Вы напрасно. Я даже и не помню о чем речь. А вот то, что слово "напряжение" вы выговариваете с трудом - это видно из первого поста. Поэтому я и спросил про тестер. Ничего личного, несколько человек тут им научились пользоваться. Ничего сложного.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:37   #17
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

мне не особо интересно с вами тут общаться, но раз место публично, то вещайте дальше.
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:54   #18
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
мне не особо интересно с вами тут общаться, но раз место публично, то вещайте дальше.
Ну в данном случае меня другой человек спросил. Не интересно, так и флаг Вам в руки.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 15:36   #19
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну почему-же в личке... Я у человека спросил. Ему не надо. А читать общую лекцию о плохих контактах - для этого есть инет. Вы-то про свои косяки вот только щас рассказали...

Раз ТС это не интересно, то тогда только про массу.
Прозванивалась масса... Это я думаю, Вы пытались измерить сопротивление. Естественно ничего не получится обычным тестером. 0.1 Ом он уже и не покажет. Но если вспомнить закон Ома, на тех-же 0.1 Ома при токе например 50 ампер упадет 5 вольт. Для стартера это весьма грустно. А проверить это дело можно так:
Нужно скинуть с катушки зажигания низковольтные провода, перекрыть бензин или еще как... Сделать что нибудь, что-бы машина не завелась.
Тестер поставить в режим измерения напряжения. Вроде везде есть диапазон 200 мВ. Один щуп на "минус" аккумулятора, второй - на блок двигателя. И пытаемся заводить машину. Возможно понадобиться помощник. Смотрим показания, в идеале должен быть ноль.
Как было у меня. Летом, теплый двигатель - тестер показал 0.8 вольт. А что было-бы зимой, когда пусковой ток раз в 5-10 больше...
Поставил "камазовскую" косичку напрямую с аккумулятора на двигатель. В том-же режиме падение стало 0.08 вольт, в 10 раз меньше.

Таким-же образом поставив один щуп на "плюс" аккумулятора а второй на шпильку втягивающего - можно проверить качество плюсового провода.
Спасибо. Идея понятна.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-