uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2006, 13:06   #1
forwarder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Масла в коробку/раздатку/мосты

Уважаемые господа!
Я понимаю, что это в форуме обсуждалось десятки раз, но, все-таки, я так и не смог резюмировать - что лучше заливать (масла с какими характеристиками) в КПП, РК, мосты (дифференциалы и редуктора)? Как часто менять масло (и нужно ли менять вообще)? Как часто менять масло в двигателе (дизель ЗМЗ 514)? Как часто шприцевать подвеску?
Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 13:34   #2
walther
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для walther
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,034
По умолчанию

а тут особо нечего резюмировать. В коробку лей Gl-4 в мосты Gl-5. Лей то масло, которое можешь себе позволить и так часто как это можешь себе позволить. На счет надо ли менять, ну вот позавчера слил из коробки и раздатки то что осталось от когда-то залитого туда ТНК, а осталось там какая то жижа, на масло слабо похожая с мет. пудрой вперемешку. Поменял потому как КПП не просто гремела, она лязгала словно всухую и руки дошли это сделать. Нужны конкретные сроки - читай мануал, хотя врядли кто-то меняет что-то именно по сроку
walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 13:52   #3
Андрей_В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forwarder
Как часто менять масло в двигателе (дизель ЗМЗ 514)?
Очень не советую отходить от рекомендаций завода по переодичности смены масла в дизеле и придумывать что-то свое.
открой сервисную книжку и посмотри на каких ТО завод требует менять масло в двигателе, на каких - в коробке и мостах, на каких-шприцевать
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 13:59   #4
walther
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для walther
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей_В
Очень не советую отходить от рекомендаций завода по переодичности смены масла в дизеле и придумывать что-то свое.
открой сервисную книжку и посмотри на каких ТО завод требует менять масло в двигателе, на каких - в коробке и мостах, на каких-шприцевать
Помнится, на КПП/РК установлен срок 48 тыс км. У меня 15 тыс км, боюсь, ездя на баланде с вязкостью бензина к этому сроку у меня бы была новая КПП. Что пишет завод - это хорошо, только заводу не знать как и где ты ездишь, какое топливо льешь, и какое гавно тебе впарят под видом масла.
walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 14:00   #5
Андрей_В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на ЗМЗ-514 стоит турбинка, стоят гидрокомпенсаторы клапанов и еще много хитрых узлов, которые крайне требовательны к качеству масла. Поэтому, если на 417 движок можно забить и менять масло когда получится, эксперементировать с этим двигателем не рекомендую. Лучше четко придерживаться рекомендаций завода по смене масла (можно чаще, если есть желание).
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 14:17   #6
Drug
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Drug
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва,орехово-борисово- Луховицы
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forwarder
Уважаемые господа!
Я понимаю, что это в форуме обсуждалось десятки раз, но, все-таки, я так и не смог резюмировать - что лучше заливать (масла с какими характеристиками) в КПП, РК, мосты (дифференциалы и редуктора)? Как часто менять масло (и нужно ли менять вообще)? Как часто менять масло в двигателе (дизель ЗМЗ 514)? Как часто шприцевать подвеску?
Заранее спасибо за ответ.
В дизель с турбиной только синтетику.Менять 5-7т.км.
Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 14:30   #7
палкан
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для палкан
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 303
По умолчанию

Меняй в два раза чаще чем написано в библии.У самого основная машина,она же рабочая Форд сиерра 2.3Д с ох....ым пробегом.Так благодаря частой замены и масла и фильтра все еще долго будет окей.И не вздумай лить всякие промывки.15w40 и следи за уровнем.
палкан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:23   #8
forwarder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от палкан
Меняй в два раза чаще чем написано в библии.У самого основная машина,она же рабочая Форд сиерра 2.3Д с ох....ым пробегом.Так благодаря частой замены и масла и фильтра все еще долго будет окей.И не вздумай лить всякие промывки.15w40 и следи за уровнем.
у меня был дизель (Опель) и я менял масло каждые 6 тыс км, лил 5в40 полусинтетику и было все ОК. Двигун не безпокоил вообще! Меня, честно говоря, больше интересуют коробки и мосты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 15:26   #9
Андрей_В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forwarder
у меня был дизель (Опель) и я менял масло каждые 6 тыс км, лил 5в40 полусинтетику и было все ОК. Двигун не безпокоил вообще! Меня, честно говоря, больше интересуют коробки и мосты.
турбодизель требует синтетику и лучше если ..w50
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 22:33   #10
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Для дизеля масла специальные с другими количествами присадок, на банке обычно написано что для дизелей, с турбиной тоже одна проблема, нельзя глушить после прогазовки, надо дать поработать полминутки на холостых, чтобы сбросит обороты турбины, тогда она живёт долго
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить коробку и раздатку и мосты Dimasia Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 25.06.2009 13:40
Почему не ругают раздатку-коробку буханки? nemo Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 24.09.2007 15:25
Про коробку и раздатку,нужна помощь,иль совет Алексей(TNT) Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 19.02.2007 22:49
что лить в коробку, раздатку, мосты? Velleni Общие технические вопросы 1 02.05.2004 17:47


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-