uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 12:35   #11
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Agafon, жиклер посмотрю, но что-то мне подсказывает что не в нем дело. Так как внутри карбюратор чистый. Трамблер тоже меняли, причем после его правильной установки провалы пропали, потом то проявляются то нет. Еще меня смущает тот факт, что уаз постоял 15минут и все ок, завелся и поехал. Судя по температуре двигатель не остыл. Если бы засорился жиклер то он бы и через час не поехал. У меня подозрения на коммутатор, катушку, бензонасос. Может бензонасос не докачивает, перегревается и не хватает топлива?
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2010, 13:18   #12
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
Если бы засорился жиклер то он бы и через час не поехал. У меня подозрения на коммутатор, катушку, бензонасос. Может бензонасос не докачивает, перегревается и не хватает топлива?
Не факт - сорина может и плавать.

Просто когда начинаются сбои с ХХ и провалы при нажатии на педаль газа на ДААЗах это, как правило, говорит о непроходимости ГТЖ1. Ведь ХХ питается от эмульсионного колодца 1 камеры. Иногда бывает что на ХХ топлива хватает, а на ГДС нет. Вобщем бывают очень прикольные комбинации.

Я просто с этими засорами натрахался всласть, когда экспериментировал с жиклерами. Карбюратор у меня был старый и прокладка картонная размохрилась, а новую нигде не купишь.

Кстати, хлопок в карб может указывать (в числе прочего)на обеднение смеси- т.е. неподачу бензина.

ГЫ - когда я первый раз столкнулся с засором ГТЖ1 я тоже в первую очередь заменил насос. Зато теперь есть запасной

Последний раз редактировалось Agafon; 09.08.2010 в 13:20.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:23   #13
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Agafon, попробую посмотреть гтж1 на наличие засоров и грязи, хотя когда вскрывал карб было все чисто. А вот по поводу хлопка в карб, если это из-за обеднения смеси то вполне возможно что тогда всему виной бензонасос. Мне не хочется пока покупать новую катушку и коммутатор, так как через месяц хочу наконец-то купить трамблер АТЭ2. Попробую через неделю отписаться, в чем было дело( карбюратор или бензонасос)
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:28   #14
AlexeyZlat
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Злятоуст Челябинская область
Сообщений: 168
По умолчанию

была такая хня правда на копейке оказалось что почка от тополя попала в бензобак (датчик не работал вот остаток и мерял) дак вот от туда в топл трубку
когда газуеш бензанасосс сосет быстрее почка быстро плывет к изгибу и проподает топливо на холостых все ок...
пока нашел пол машины перебрал
AlexeyZlat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:36   #15
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

AlexeyZlat, посмотрю, может действительно грязь в бензобаке, хотя может и нет. У меня был полный бак бензина, думаю врятли что-то могло забить и предотвратить подачу топлива
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 23:05   #16
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Заменил бензонасос, поставил такой-же пекаровский. Поставил фильтр тонкой отчистки перед бензонасосом. Параллельно заменил все бензошланги, так как они оказались потрескавшимися. Завел. Работает как-то не ровно, как подергивает его. И если включить фары на хх видно их мерцание, да и преборы все дергаются. Вобщем холостой не ровный. Поехал тестировать. Хлопков уже не было, но то остановлюсь двигатель заглохнет. То начинает тупить, прогазуешь и нормально. Может всему виной карбюратор точнее сказать игла, или привод бензонасоса, коммутатор, катушка? И какая игла подходит на дааз 4178...30( карб на даче) от 2108? или от новского солекса? И еще заметил что после поездки дорога + пересеченка почти выскочил глушитель из соединения с приемной трубой. Может всетаки стрелял зараза в глушитель

Последний раз редактировалось ivan1; 16.08.2010 в 23:08.
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:21   #17
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

Ну подскажите же кто-нибудь, что мне делать
Заменил иглу, итог на первой передачи двигатель крутится, на второй стопорится и на газ не реагирует, глохнет. На первой передачи едет нормально. Потом убрал добавочное сопротивление из системы зажигания, так как коммутатор стоит 131.... Эффект тот-же. Снял карбюратор, решил посмотреть на мемебраны и увидел вот это ускорительный насос)

Заменил, благо ремкомплект купил. Ремкомплект купил только для карбюратора дааз 4178...10. Иглу поставил штатную, зажигание покрутил. Вобщем машина вроде нормально поехала, но зажигание позднее в глушак стреляет. Завел через 5 минут хх устойчивый, а на газ не реагирует вообще, глохнет. Решил капитально разобраться. По страбоскопу если поставить метку на двигателе между 2мя метками на шкиве, то машина глохнет. Если при этом вытащить подсос то стреляет в карбюратор, чуть позже в глушак. Подскажите что не так, система зажигания или новый карбюратор???
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 18:20   #18
paul_7272
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paul_7272
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: барнаул
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekseiAz Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!!!
У меня стоит ДААЗ-4178, бензонасос ПЕКАР, бесконтактное зажигание, 421 движок.
Проблема состоит в следующем: автго бежит нормально, и вдруг ее как будто хватают за зад и она встает. на холостах работает (но как-то не нормально), начинаю трогаться, машина глохнет (как будто мощей не хватает), при резком нажатии на газ (в пол) машина глохнет, а если подрегивать газульку, то есть провалы, а потом не с того не с сего машина снова трогается и бежит как ни вчем не бывало. Фильтра менял.
Что это может быть?
Заранее благодарен.
блин проблемма у меня один в один. 4218 голова под 92а/и карб 21073. что делать то?
paul_7272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 18:58   #19
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Мой горький опыт подсказывает что это не карбюратор. Поменяй бегунок и крышку трамблера. Подсоси... (слово то какое...) шланг от вакуум корректора к трамблеру и посмотри в него, что там изменится. Привод должен вращать опережение.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:07   #20
paul_7272
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paul_7272
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: барнаул
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Мой горький опыт подсказывает что это не карбюратор. Поменяй бегунок и крышку трамблера. Подсоси... (слово то какое...) шланг от вакуум корректора к трамблеру и посмотри в него, что там изменится. Привод должен вращать опережение.
поменял вроде лучше . спосибо
paul_7272 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗМЗ 406 не едет borodaty Двигатель (Engine) 14 29.04.2010 22:43
дизель не едет tractor Дизельные 9 12.11.2009 21:33
ЗМЗ-402 не едет matvalex Двигатель (Engine) 2 15.09.2009 07:42
Колбасит и не едет 410-й Panzerfaust Двигатель (Engine) 7 07.07.2008 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-