uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2005, 19:16   #21
German
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел характеристики двигателя на http://www.zmz.ru/prod_406.html и задумался почему на Патриоте 128л.с. а на сайте ЗМЗ 142,8 л.с. может кто просветит
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.08.2005, 20:06   #22
cap.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cap.
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 662
По умолчанию

Все просто. На ЗМЗ меряют на валу двигателя, а в ПТС пишут на колесах...
cap. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 22:36   #23
akf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: г. Жуковский, М. О.
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Вопрос и комментарии

Цитата:
Сообщение от Jorg
А запчастей сейчас нет (пока их делали), что будет через 2 года?
У меня знакомый ищет вал привода на АЗЛК-2141 - нету. Уже 6 месяцев нету, ни нового, ни б/у.
[/quote]

Значит так ищет. Сегодня я был в магазине "Лорд" на Кетчерской, и видел там привода на 2141. Лежат спокойно и без всякой очереди
akf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 23:08   #24
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Значит так ищет.
Не особо ему эти приводы нужны. Просто человек самоутверждается, доказывая другим, что его выбор машины единственно правильный. При этом совершенно не допускается, что у других могут быть иные мотивы выбора авто.
Я, например, не разделяю пропагандистов западноевропейского подхода к автомобилю. Мне слабо представляется удовольствие от поездке на мерсе А-класса из Москвы в Питер и обратно. Хотя иногда чудаков с питерскими номерами подъезжающих на таких машинах к Москве наблюдаю. Еще меньше я могу представить поездку на смарте за грибами или на рыбалку.
Но, доказывать что эти люди сделали неправильный выбор, я не стану. Это их выбор.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 11:15   #25
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию По порядку

To Kazimyr:
>Вопрос: был ли у тебя опыт активной эксплуатации какого-либо УАЗ->а, скажем в течении года?
Батя ездил в 80-ых на 451 (это такая буханка, но без переднего моста). Но я то чудо не застал.
Зато хватил удовольствия с 3741.
Срок владения с сентября 1996 по июнь 2001.
Потому я сюда и заглядываю, это как винт - разок укололся, потом всю жизнь ещё хочется.

В том УАЗе не лазил тока в передние мосты. А так накрутили тысяч 70 на одном моторе, потом 50 тыс на другом - работали мы на нём.

Машина была из ведомственного гаража (с 92 по 96) - можете представить, что нам досталось: немножко гнилой кузов, между мотором и коробкой не забиты центрирующие штифты. Поэтому с затянутыми болтами портил бендиксы, а с отпущенными жевал диски сцепления. 5 недель - рекорд.
Но тогда и диски, и стартеры дешёвые были...
Сцепление меняли за 3 часа - 1 час разбираешь, 2 собираешь.
Ну про комфорт я помолчу, у нас были валенки дежурные: один рулит, второй греется. Потом смена.

А потом была Газель новая - восторг был неописуем!
Всё было настолько круто - и тепло, и не шумно, и коробка нормальная и т.д. Только вот кипит и бензина много ест. Но это всё пришло после.

А в 2000 году появился Исудзу Эльф 90 г.в. - и вот тут мы поняли, в какой ж..пе наш автопром. Но это словами не объяснить.
Надо сначала на морозе полежать под УАЗом, потом под Газелью, а потом дать возможно поработать на Эльфе.


А про Патриот - я бы может и купил бы - новая машина, кредит опять же, запчасти в каждой деревне - масса плюсов, но вот пример с Одой наталкивает на некоторые мысли...

Кстати, как насчёт первого моего вопроса: я раньше видел эту дверь, которая открывается не в ту сторону, но нигде не читал оправданий конструкторов на эту тему. Так нахрена они слизали этй дверь один в один с японского джипа? Или в чём там дело??? Ну правда интересно.
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 12:20   #26
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию To akf and объект 915

Приводы ищу не я.
Может в Москве где-то и есть. Человек спрашивал в Южном порту - не нашёл. Насчёт сильно они ему нужны или нет - не знаю.
Но раз уже полгода про это говорит - наверное всё же нужны.

Про самоутверждение и подходы к выбору авто - мне с вами ругаться просто так не хочется - нафиг не нужно.
Просто захотел узнать, что люди думают насчёт вышеописанной проблемы.
Понял, что люди прямо сейчас хотят вот этот аппарат и что будет потом - им всем пофиг. При этом они не очень хорошо относятся к тем, кто добивает японский праворукий хлам. Ок, нет проблем.
И я не хочу навязывать свою точку зрения, и тем более не предлагаю пересаживатся на сурфы и круйзеры, потому что понимаю: дорого и жалко.

Сам хочу купить УАЗ, но останавливает одно - отсутствие нормального дизельного мотора - большого объёма (от 2,5 л), без турбины, с простым механическим ТНВД.

Меня умиляют потуги наших моторостроителей: нам нужен европейский дизель, выполняющий Евро-2 и т.д., высокооборотный (чтоб 160 можно было ездить) и прочая, и прочая...
Вместо того, чтобы купить лицензию и завод у японцев и перевести наконец УАЗ и Газель на солярку - глядишь и инфляция в стране уменьшится, потому как солярка и дешевле, и жрёт её дизель меньше.
А то ведь сколько Газелей нас травит - дизель выбрасывает на порядок меньше отравы по массе и намного менее опасные вещества.
Да, я соглашусь, что сажа это вредно, но лучше уж сажа, чем бенз(о)пирен.

А музыку должен заказывать тот, кто платит - вы платите и миритись: и с дерьмовыыми бензиновыми моторами, и с нечеловеческими КПП, и с отсутствием комфорта - хотя вроде бы в Хантере на эту тему ничего...

Вот так и живём...
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 13:41   #27
kazimyr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: По порядку

Цитата:
Сообщение от Jorg
Кстати, как насчёт первого моего вопроса: я раньше видел эту дверь, которая открывается не в ту сторону, но нигде не читал оправданий конструкторов на эту тему. Так нахрена они слизали этй дверь один в один с японского джипа? Или в чём там дело??? Ну правда интересно.
Вопрос о том в какую сторону открывать?
На Хантере делают двери с петлями и справа, и слева. Наверное, кому как удобнее. Скорее всего, на Патриоте будет тоже самое
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 13:46   #28
kazimyr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: To akf and объект 915

Цитата:
Сообщение от Jorg
Сам хочу купить УАЗ, но останавливает одно - отсутствие нормального дизельного мотора - большого объёма (от 2,5 л), без турбины, с простым механическим ТНВД.
Есть конторы, где на УАЗ ставят дизеля. Доже кто-то из участников форума этим занимается, включая проблемы в ГАИ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 14:12   #29
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Да ладно вам. Того не хватает, этого нет. Дайте людям хотя бы наладить производство машины в такой комплектации. Ведь в нашем автопроме нет культуры ежегодного рестайлинга моделей. Все равно меняют несколько раз за год штампы для кузовных деталей. Смена модельного ряда один раз в 3-5 лет рассматривалось последние 50 лет на наших автозаводах как баловство, недостойное серьезных людей. Но теперь вот жизнь заставляет.

Вопрос о том нужна ли нашему рынку такая машина как Патриот (цена, качество, размеры и т.д.) может дать только сам рынок. Ни кому ведь в голову не приходило, что когда ГАЗ на последние деньги делал "жалкую подделку под устаревший Форд Транзит" (цитата из «Коммерсанта» тех лет), то в итоге он сделает машину, которая его спасет от судьбы АЗЛК. Давайте посмотрим, что будет через полгода, через год.
Кстати, я думаю, что завод не будет давать возможности ставить, первое время, нормальные кондиционеры и дизеля. Пока сам не поставит такие машины на конвейер и не снимет первые пенки. Но это, в общем, нормально.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 15:19   #30
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Опасность того, что проект Патриота временный, существует. Это видно по тем минимальным деньгам, которые вкладывает Северсталь-авто в его развитие. По моим оценкам он окупится при продаже 10000-15000 шт. машин. Это вполне реально, а дальше можно закрыть, но если он пойдет, то почему бы ни продолжить.
Вторая отрицательная тенденция - поступление машин московским дилерам не вызвало ажиотажа. Мне кажется, спрос удовлетвориться на 200 машинах.
Поэтому, тенденцию развития проекта можно будет понять по рекламной компании. Если она слабая, не брендовая, то завод особых ставок на Патриот не делает, если агрессивная, массовая, т.е. на многолетний задел, то все в порядке.

Вот только кажется мне, что промахнулись маркетологи с ценой. Она даже для Москвы великовата, но понижать ее сейчас - это будет еще большим промахом для завода. Придется искать другие маркетинговые ходы, а это дополнительные деньги и инвестиции.

Что касается меня, то покупать секонд хенд, и не ради понтов владения иномаркой, а ради насущных нужд - утопия. Модели, которые сняты с производства или вот-вот снимутся, это даже не мало перспективный Патриот, это хуже. Есть у меня школьный друг, он ездит на Ауди, так он запчасти покупает на разборке. Ему нравится, меня от этого тошнит. Одно дело восстанавливать раритет, другое - просто ковыряться в помойке, два разных душевных порыва.

До конца жизни буду против использования вещей бывших в употреблении, потому как считаю это проблемой национально-государственной. Использование секонд хенда является унизительно для страны, и ее населения, говорит о неспособности правительства полноценно обеспечить развитие промышленности, и дефективности нации. То, что сейчас происходит в стране, т.е. превращение ее в мировую помойку, опасно даже не экологической катастрофой, а деморализацией населения, потерей им национальной гордости, приобретения холуйских мировоззрений. Это гораздо опаснее, чем даже война. Страна сильна только национальной идеей, а какая идея может возникнуть в уме ассенизатора. Да даже на это можно наплевать, и закрыть глаза на общественные мысли, но вот только общество ассенизаторов не способно возродить страну, и обречено на вонючую жизнь в чужих отходах.

При французском дворе 17 века, был обычай, после трапезы короля, свите позволялось отведать остатков с его стола, причем попасть в число участников было трудно, только избранные. Но что на самом деле за кадром происходящего - сколько раз нужно было лизнуть жопу короля или приблежонных, чтобы попасть в это число? А как воспитывалась психология холуйства, как изживалось чувство достоинства. Сейчас примерно тоже самое, с виду блеск, роскошный автомобиль, кто знает каких он рук - вторых, первых или третьих, кто знает, сколько раз жопа лизана?

А, может и название машины придумано маркетологами не случайно, а в этой концепции - тогда оно мне нравится - Патриот. Вот только почему Patriot? Тоже чувство холуйства сработало?
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
285*75 R16 на Патриот Loktev Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 23 09.04.2016 23:13
Почему на уазе Патриот, Патриот написано английскими буквами? ilya20000 Обсудим автомобили 18 11.09.2009 11:01
Посмотрел на Тайгу ( маленький отчетец, фото ) Gennady Путешествия 57 31.03.2009 17:35
Посмотрел ТагАЗы - SsanYong'и Цыган Обсудим автомобили 23 07.05.2008 11:55
Посмотрел на снятую КПП DYMOS... Mark Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 24.05.2006 15:10


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-