uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2018, 20:46   #11
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Вы уверены??? Как-то я не изучал данный вопрос... Но что-то мне подсказывает, что ставить их придется вместе с поворотными узлами от МТЗ, что похоронит напрочь саму идею о возможности вменяемого передвижения по асфальту...

Такс.... Еще нарыл, что передаточное у него 6.15... Многовато...
это будет слишком высоко однозначно
razer вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.08.2018, 21:34   #12
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
во первых у лап 2 паразитки в бортовой!.во вторых они проектировались под машину которая может развивать скорость 100км.ч.
сколько там т40едит? 25км.ч ?
просто каждые 10т.км перетряхивать 4 бортовые например? какой у вас пробег в год?
даже если туда поставить иноподшипники то от износа зубьев шестерен не как не убежать и да чем больше шлицивых соединений тем больше люфтов ,да пускай хорошее масло отодвинет , и то неизвестно от возросшей скорости отодвинется ли износ подшипников и шестерен.. и да из за износа не факт что вы не будете рвать что либо изза больших люфтов. это все так теория конечно все считать\испытывать надо на практике
Спасибо за разъяснения. Я на самом деле тоже не уверен в ресурсе всего этого. Единстенное, что обнадеживает - то, что у военмостов стандартных очень похожая конструкция. Только зацепление шестерен внутреннее, а не наружнее. Я поэтому и тему создал - чтобы услышать отзывы тех, кто ездил на таких редукторах реально... Дорожка то не новая... ПРоторенная должна быть, вроде как...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 03.08.2018, 02:45   #13
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Интересная тема.
А если использовать Волговский спайсер?
У Газа выбор передаточных чисел богаче. есть даже 5 с копейками.
Да и полуоси прочнее.
Ден НСК вне форума  
Старый 03.08.2018, 10:49   #14
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Интересная тема.
А если использовать Волговский спайсер?
У Газа выбор передаточных чисел богаче. есть даже 5 с копейками.
Да и полуоси прочнее.
если использовать гп волги например 3.9 то общее пч моста( пч бортовой т40 2.5) будет 9.75 что уже трактор практически.. не говоря уже про пару 5.125
razer вне форума  
Старый 03.08.2018, 10:57   #15
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Интересная тема.
А если использовать Волговский спайсер?
У Газа выбор передаточных чисел богаче. есть даже 5 с копейками.
Да и полуоси прочнее.
Передаточное бортовых Т-40 - 2.53... Там тоже есть варианты, но это самый "быстрый" вариант.

При паре "5 с копейками" общее передаточное моста будет около 13. Это будут ООООЧЕНЬ медленные мосты...

Как правильно указал Razer, с волговской ГП 3.9, получается передаточное больше 9. С такими мостами максимальная скорость будет 90 км/час, а крейсерская - 65 - при 4000 об/мин на 35 колесах будет 78 км/час... Если передаточное 13, то на 5 передаче при 5000 об минуту, скорость будет 73 км/час (опять на колесах 35")....

Я тут снова пересчитал все варианты - мне кажется, что с военной серединой вариант все-таки самый приемлемый - по асфальту на 35" катках на 5 передаче при 3000 об/минуту машина будет ехать со скоростью 81 км/час. В принципе, это самый крайний из приемлемых режимов передвижения по асфальту (заметьте, все-таки режим приемлемый). А вот на первой прямой передаче, на холостых оборотах (800 об/минуту) машина поедет со скоростью 4,6 км/час (для сравнения стандарт едет 6,6 км/час).

Ну и самое интересное - первая пониженная... НА холостых скорость стандартного патриота составляет 3,41 км/час, а на мостах с военной серединой и бортовыми т-40 составит 2,37 км/час. Соответственно, УАЗ сможет создать колесами линейное усилие усилие в 1,43 раза больше, чем стандартный.

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 03.08.2018 в 11:12.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 03.08.2018, 11:15   #16
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Я тут еще кое-какой вопрос вспомнил... Спидометр...

Если брать середину от БТР и 33-35 колеса, то спидометр не придется никак корректировать. Коэффициент преобразования оборотов кардана в линейное перемещение автомобиля почти не изменится по сравнению со стандартом... А вот в случае с военной серединой - кардан будет делать в 1,43 раза больше оборотов для перемещения автомобиля на то же расстояние...

Как можно сделать так, чтобы спидометр показывал правильную скорость и пробег???

И еще... АБС бы сохранить...

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 03.08.2018 в 11:19.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 03.08.2018, 12:52   #17
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Я тут еще кое-какой вопрос вспомнил... Спидометр...

Если брать середину от БТР и 33-35 колеса, то спидометр не придется никак корректировать. Коэффициент преобразования оборотов кардана в линейное перемещение автомобиля почти не изменится по сравнению со стандартом... А вот в случае с военной серединой - кардан будет делать в 1,43 раза больше оборотов для перемещения автомобиля на то же расстояние...

Как можно сделать так, чтобы спидометр показывал правильную скорость и пробег???

И еще... АБС бы сохранить...
Все просто.
Электронная шестеренка в помощь!
А Абс вряд ли.
Ден НСК вне форума  
Старый 03.08.2018, 16:53   #18
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Вы уверены??? Как-то я не изучал данный вопрос... Но что-то мне подсказывает, что ставить их придется вместе с поворотными узлами от МТЗ, что похоронит напрочь саму идею о возможности вменяемого передвижения по асфальту...
Ну так а какой смысл в бортовых, если все равно рулевые тяги впереди моста болтаются? Поворотный механизм редукторов от МТЗ достаточно надежен и решит все проблемы со шкворнями на весь срок эксплуатации. В установке так же проще - пристыковали к мосту и готово, сам редуктор без переделок. Туда же сразу ставите и колеса, и резину елочку с МТЗ и можно ездить куда угодно.

Но при таких переделках уже надо смотреть в сторону прототипа, и возить его на прицепе между покатушками, ведь для городской эксплуатации он уже не приспособлен.
Saab вне форума  
Старый 03.08.2018, 16:53   #19
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Все просто.
Электронная шестеренка в помощь!
А Абс вряд ли.
Электронная шестеренка - это что???

А почему АБС не сохранить??? Есть как минимум 2 вприанта:

1. Сделать кронштейн для жатчика и зубчатое кольцо от штатной ступицы закрепить сзади новой ступицы... (вариант под вопросом, надо все промерять и проверять).

2. Поставить датчик в корпус бортового редуктора, а в качестве зубчастого кольца использовать одну из шестерен редуктора... Тоже надо смотреть-прикидывать....
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Старый 03.08.2018, 16:56   #20
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Ну так а какой смысл в бортовых, если все равно рулевые тяги впереди моста болтаются? Поворотный механизм редукторов от МТЗ достаточно надежен и решит все проблемы со шкворнями на весь срок эксплуатации. В установке так же проще - пристыковали к мосту и готово, сам редуктор без переделок. Туда же сразу ставите и колеса, и резину елочку с МТЗ и можно ездить куда угодно.

Но при таких переделках уже надо смотреть в сторону прототипа, и возить его на прицепе между покатушками, ведь для городской эксплуатации он уже не приспособлен.
Вот именно, что это уже прототип. Я же говорю - машина остается МАШИНОЙ. Вообще идея в том и состоит - хочу себе "вездеход на каждый день".

Рулевые тяги остаются, естественно, но они уйдут вверх вместе с чулком моста... Поворотные кулаки от чего использовать еще не знаю - скорее вего усиленные УАЗовские.... Не понимаю, в чем проблема, если рулевые тяги перед чулком моста и выше его (как и на штатном УАЗе), а вниз торчат только БР....
УАЗМЕТАЛЛ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-