uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 14:31   #11
serega18
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для serega18
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
У нас тут тюнингаторы на патриоте пластиковые трубки пневмосистемы хомутами привязали к приемной трубе
"Все правильно. Зимой система не замерзнет"
serega18 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.04.2012, 18:28   #12
Колун
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колун Посмотреть сообщение
Тут уже было про пожароопасность. Но у меня свежие новости. Поэтому в той теме не стал писать. У меня Патриот 2011 г. Купил в декабре. Еду сегодня у Северянина (Москва), вдруг сзади фа-фа-фа-фа-какой-то иноджипер. Останавливаюсь на светофоре, открываю дверь, спрашиваю чё надо, в нос бьёт вонь бензином. Иноджипер выпучив глаза показывает под моё днище...Смотрю назад, а за мной шлеф мокрый как из ведра...Я на обочину.... Напугать меня трудно я 7 лет на Симбире отъездил, но было неприятно. Позвонил на 800 лет, там то да сё--эвакуатор оплатим и т.д. Но у меня подкатная всегда с собой . Подлез под машину(грешен на топливную магистраль не обращал внимания) а там мля к топливному фильтру подведены этакие мля "нано" мля трубки на защёлках...бля... Одна из них слетела. Бля УАЗЫ точно юристы делают теперь... Ну как-же так, где-то сделают что-то для людей, но обязательно тут-же рядом надо "насрать"... Короче не теряйте бдительность --братья. Про огнетушитель не думайте с высока. Удачи.
Сегодня был в сервисе. Пришлось ждать записи. Короче выяснилось, что с одной стороны вальц у фильтра был недопрессован. Буртик в итоге был ниже и кромка его округлая. Защелка и сползла. Бля о надёжности или ремонтопригодности можно потихоньку забывать. В конструкторских отделах сидят дети. У них мышление игрушечное.
Колун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:47   #13
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Так если ремонтопригодность у уаза была , то с надежностью всегда были проблемы , это не коммерческая техника ее цель довести командира до лини фронта и то может быть только в одну сторону
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:07   #14
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Так если ремонтопригодность у уаза была , то с надежностью всегда были проблемы , это не коммерческая техника ее цель довести командира до лини фронта и то может быть только в одну сторону
Хня какая. С 87 года на уазиках. Все время в полях. 1 (один) раз вернулся из маршрута на веревке: вода в топливе была, дубак, льдинка под иглой К-151; темно уже было, решили за шишигу привязаться.
Опасные по возгоранию ситуации бывали, но надо признаться - всегда по раздолбайству (шланг топливный вовремя не поменял, термос на аккум свалился...)
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:14   #15
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Если с грязными руками каждый день под капот лазить и еще в такой простой технике разбираться , то любая машина будет ездить , я вот в 27 летнем японском автобусе , реально только масло менял и даже не заглядываю что там происходит
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:30   #16
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домье Посмотреть сообщение
Если с грязными руками каждый день под капот лазить и еще в такой простой технике разбираться , то любая машина будет ездить , я вот в 27 летнем японском автобусе , реально только масло менял и даже не заглядываю что там происходит
УАЗ - говно
gadrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:38   #17
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Если сравнивать с резиновыми сапогами и рюкзаком , то уаз явно лучше

А новый патриот комфортнее убитого 20летнего 469ого
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:53   #18
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,236
По умолчанию

Не только у Патриота проблемы с топлипроводом:

http://news.mail.ru/inregions/moscow...31/?frommail=1
Цитата:
«АвтоВАЗ» объявил о крупнейшем отзыве машин в истории

«АвтоВАЗ» объявил о самом массовом отзыве автомобилей в своей истории. На сервис должны заехать порядка 94 тысяч машин, которые были сделаны в период с октября 2011 по март 2012 года. Отзывная кампания в данном случае затронет 70 000 Kalina и еще 24 000 Granta.

«Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, «АвтоВАЗ» считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили Lada», - сказано в официальном сообщении завода.

Кроме того, во время визита на СТО на некоторых Granta будут «проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля». Правда, что это за несоответствия, представители «АвтоВАЗа» не сообщают
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 11:07   #19
Домье
Banned
Старшой
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва Кремль
Сообщений: 24,136
По умолчанию

Отзыв это хорошая штука для сервисов ,копеечную трубку поменять пару минут , а попутно клиента развести на платные доп услуги
Домье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:31   #20
trax777
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

посмотрел на днях на своем топливную магистраль - слов нет, все на пластиковых защелках, трубки от бака, фильтра какие-то пластиковые, к рампе идет шланг, но очень легко пальцами прожимается. надо думать как собрать на резьбовых фланцах. единственно впал я в ступор, что делать с тройником, торый идет на фильтр и перекачку?
видать издержки техпроцесса завода вытекают боком.....
trax777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-