uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 16:38   #1
Aleksei535077
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Aleksei535077
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 90
По умолчанию Подскажите советом!!!

Народ нужен совет, а то скоро морозы будет вообще труба!!! Дело вот в чем менял на УАЗе 31514 мотор 417 стартер, старый был маленький и вынулся без проблем.Купил бу он по размерам больше и чтобы его поставить мне мешал трамблер и я его с дуру открутил вместе с масляным насосом. При установки обратно насос поставил его без всякого ума!!! Заводить машину а она соответственно не хочет, даже признаков нет!Понял дело в зажигании, выставил метки ВМТ снимаю крышку с трамблера бегунок смотрит на контакт 2 цилиндра. Разбираю выставляю уже по книжки вроде все на месте бегунок на 1 цилиндре. Заводить хрен.. Еще АКБ мозга парит 2 мин крутит и садиться. Снимаю с приоры аккумулятор крутит начал стрелять карбюратор понял опять что то с зажиганием. Выворачиваю свечю с 1 цилиндра вставляю бумажный чёпик вылетел, снимаю крышку с трамблера бегунок смотрит на 4 цилиндр, перекидываю провода, вроде начал схватываться, завел но работает как будто на 1 цилиндре! Начал переделывать, выставил ВМТ по вылету чепика все собрал, начал крутить не схватил АКБ сел. Народ подскажите пожалуйста по опыту как все вернуть на место не знаю уже что делать!!!
Aleksei535077 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2013, 16:49   #2
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

по меткам выстави . бегунок либо на 4 либо на 1 - без разницы . просто с этой точки и стартуй в расстановке проводов - 1-2-4-3
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:05   #3
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Открути привод и разверни вал масляного насоса на 180 градусов.
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:58   #4
Aleksei535077
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Aleksei535077
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
Открути привод и разверни вал масляного насоса на 180 градусов.
Да дело было в зажигании, зарядил АКБ и разобрался быстро!!! Но не тут то было завел мотор давление масло 0!!!! Понял что привод я не поставил, хотя до этого всю электрику проверил!!!! 4 часа я пытался поставить привод на место но не как! 20 раз снимал, ставил, заводил результат 0!!! Пришел домой стал читать умный сайт УАЗбука, вычитал способ про спички, не вытерпел собрался опять пошел в гараж! собрал со второго раза, завожу УРА давление есть. Но вот еще какая проблема, трамблер у меня выкручен до конца на +, и все равно чувствую машина работает не так! Слышны инной раз хлопки в карбюратор и выйхал прокатиться машина еле тянет! Вот думаю что делать??? Опять привод снимать??? Выставлено было все по меткам!Зажигание безконтактное! И еще заметил что машина стала греться до 80 прогрелась очень быстро, хотя ее рабочая температура была всегда 60! с чем это связанно???
Aleksei535077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:11   #5
Диман 82
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Диман 82
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Рассказово, Тамб.обл.
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei535077 Посмотреть сообщение
Да дело было в зажигании, зарядил АКБ и разобрался быстро!!! Но не тут то было завел мотор давление масло 0!!!! Понял что привод я не поставил, хотя до этого всю электрику проверил!!!! 4 часа я пытался поставить привод на место но не как! 20 раз снимал, ставил, заводил результат 0!!! Пришел домой стал читать умный сайт УАЗбука, вычитал способ про спички, не вытерпел собрался опять пошел в гараж! собрал со второго раза, завожу УРА давление есть. Но вот еще какая проблема, трамблер у меня выкручен до конца на +, и все равно чувствую машина работает не так! Слышны инной раз хлопки в карбюратор и выйхал прокатиться машина еле тянет! Вот думаю что делать??? Опять привод снимать??? Выставлено было все по меткам!Зажигание безконтактное! И еще заметил что машина стала греться до 80 прогрелась очень быстро, хотя ее рабочая температура была всегда 60! с чем это связанно???
В принципе при позднем зажигании - в глушитель должно было стрельнуть.Снизу у трамблёра должен быть болт,который крепит данную пластинку.Кажется им тоже немного можно сыграть(где-то здесь такая информация была)
Диман 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:33   #6
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei535077 Посмотреть сообщение
....трамблер у меня выкручен до конца на +, и все равно чувствую машина работает не так! Слышны инной раз хлопки в карбюратор и выйхал прокатиться машина еле тянет! Вот думаю что делать??? Опять привод снимать??? Выставлено было все по меткам!Зажигание безконтактное! И еще заметил что машина стала греться до 80 прогрелась очень быстро, хотя ее рабочая температура была всегда 60! с чем это связанно???
Трамблер в "+"-это слишком раннее,поэт.и стреляет в карб.
Выставь на трамбе всё в "ноль"-т/е,под трамбом октан корректор и в трамбе
на датчике.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:19   #7
Aleksei535077
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Aleksei535077
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 90
По умолчанию

Только что из гаража! Теперь дело вот в чем! Регулировал 2 болтом октан корректор, вот что получилось! Метка сошлась когда практически тоже на всю вывернул трамблер на болту октан корректоре, на 0 машина не завилась, опять дал на + вроде завилась, прогрел стал уже на работающем моторе трамблер подкручивать, более менее работа практически у самого конца на +!! Прокатился вроде тянет нормально, хлопков нет! Но мне не нравится один момент. КОГДА ГЛУШИШЬ МАШИНУ И НАЧИНАЕШЬ ЗАВОДИТЬ СНОВА, ЗАВОДКА ПРЕРЫВИСТАЯ КАК БЫ ТЯНЕТ!!! ПРОВЕРНЕТ ЧУТЬ ПРОПАЛО ОПЯТЬ ПАРУ ОБОРОТОВ ПОТОМ ВРОДЕ ЗАВОДИТ! ВОТ Я ДУМАЮ В ЧЕМ ЭТО ПРОБЛЕМА В ЗАЖИГАНИИ ИЛИ СТАРТЕРЕ??? СТАРТЕР БРАЛ Б/У НА СТАРОМ ПРОИЗОШЕЛ ОТКОЛ КОЛОКОЛА
Aleksei535077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:08   #8
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Разобраться бы с метками на КВ,для начала.
После вылета пробки из св.отв 1го Ц подводим самую 1ую метку на КВ-МЗ /Момент Зажигания/=это поршень не дошел до ВМТ на 5гр. Бегун смотрит на 1Ц. Выставляем стрелку Октан Корр.на 0 и затягиваем Верхний болт. Выставляем стрелку под крышкой трамба,на катушке датчика,на риску ротора-затягиваем Нижний болт.ВСЕ!!!
По метке ВМТ на шкиве КВ выставляются зазоры в клапанах.Если по этой метке выставлять зажигание,естественно,двигатель будет просить +плюсов на корректоре.По положению поршня в ВМТ можно определить не сбились ли метки шкива КВ-2ая метка на шкиве-не провернулся ли демпфер на шкиве.
Если стартер то крутит-то не крутит движок,даже теплый-проблема в нем,возможно втулки,ведь он БУ.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 13:28   #9
Aleksei535077
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Aleksei535077
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpetrov Посмотреть сообщение
Разобраться бы с метками на КВ,для начала.
После вылета пробки из св.отв 1го Ц подводим самую 1ую метку на КВ-МЗ /Момент Зажигания/=это поршень не дошел до ВМТ на 5гр. Бегун смотрит на 1Ц. Выставляем стрелку Октан Корр.на 0 и затягиваем Верхний болт. Выставляем стрелку под крышкой трамба,на катушке датчика,на риску ротора-затягиваем Нижний болт.ВСЕ!!!
По метке ВМТ на шкиве КВ выставляются зазоры в клапанах.Если по этой метке выставлять зажигание,естественно,двигатель будет просить +плюсов на корректоре.По положению поршня в ВМТ можно определить не сбились ли метки шкива КВ-2ая метка на шкиве-не провернулся ли демпфер на шкиве.
Если стартер то крутит-то не крутит движок,даже теплый-проблема в нем,возможно втулки,ведь он БУ.
Пришел сегодня заводить машину с утра, проблема тоже самая. При заводке стартер тянет!!! То схватит то перестает. Стрелка на вольтметре отклоняется практически на 8. Потом схватил завел. Вот подскажите пожалуйста в чем проблема??? АКБ, стартер или зажигании???? Если снимать стартер то что там нужно заменить?? Такое ощущение что в стартере что то залипает
Aleksei535077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:32   #10
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei535077 Посмотреть сообщение
Пришел сегодня заводить машину с утра, проблема тоже самая. При заводке стартер тянет!!! То схватит то перестает. Стрелка на вольтметре отклоняется практически на 8. Потом схватил завел. Вот подскажите пожалуйста в чем проблема??? АКБ, стартер или зажигании???? Если снимать стартер то что там нужно заменить?? Такое ощущение что в стартере что то залипает
А во ВСЕМ перечисленном!!ВСЁ Должно Быть Исправным !!!
АКБ -заряженным/исправным,Клеммы зачищены,в т/ч массы с кузова на двиг -можно дополн провод кинуть.
Стартер - клеммы на Втяг реле и в нем самом/пятаки/. Клемму на доп.сопр,если есть.Износ втулок/подшипников ротора,коротит!?Щетки коллектора и сам он.Размер/износ/совпадение зубьев бендикса/маховика и биение его,мож.и ломает поэтому.
В Электрооборуд.Всё есть.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-