uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 22:19   #21
ivan1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan1
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 768
По умолчанию

avtonekrofil огромное спасибо за совет. Начну с самостоятельной регулировки клапанов, надеюсь это поможет. Если не поможет то плохо, придется в сервис гнать
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2012, 22:58   #22
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

по моему это не клапан... попробуйт еще подиагностировать: на работающем моторе поочередно отключайте цилиндры (путем сдергивания изолированными плоскогубцами колпачков со свечей). если звук будет пропадать например при откл. 1 цилиндре, то значит там проблема - либо шатунный вкладыш либо палец поршневой лопнул (очень похож звук), ну еще был звук похожий когда толкатель на место не садился, в смысле не до конца вниз съезжал, но это редкость. Как вариант могу предположить, что в приводе ГРМ стук, но тоже вряд ли
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:11   #23
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
по моему это не клапан... попробуйт еще подиагностировать: на работающем моторе поочередно отключайте цилиндры (путем сдергивания изолированными плоскогубцами колпачков со свечей). если звук будет пропадать например при откл. 1 цилиндре, то значит там проблема - либо шатунный вкладыш либо палец поршневой лопнул (очень похож звук), ну еще был звук похожий когда толкатель на место не садился, в смысле не до конца вниз съезжал, но это редкость. Как вариант могу предположить, что в приводе ГРМ стук, но тоже вряд ли
Так ведь всё равно разбирать.
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:37   #24
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
Еще заметил, что без ремней чуток подтряхивает шкив коленвала. Храповой болт затянут, шкив тоже.
Ну так а че ему не потряхиваться то? Шкив отдельно, а ступица шкива отдельно. А между ними кусок резины. Естественно что при помощи куска резины нормально шкив не отцентруеш.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 23:47   #25
devil1208
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

ivan1 здравствуйте! Нашли причину стука?
У меня вроде похожий стук, даже не знаю, что делать. Двигатель 417. Когда холодный, его заводишь работает вообще тихо, потом минуты 2 поработав начинает стучать, если добавить оборотов, то стук опять пропадает, но стоит ему прогреться то начинает стучать сильнее, особенно сильно стучит на ХХ, начинаешь газовать стук уменьшается его еле слышно на средних оборотах. В двигатель лазил из-за больших отложений, что бы отмыть весь этот гудрон, который там образовался, видать предыдущий хозяин ездил на М8, но капиталку не делал, были заменены поршни с пальцами и кольца, так же подкинул новые вкладыши шатунные, на гильзах выработки не было, так же были потерты 4 толкателя, расверлил больше отверстия в гбц и поменял толкатели на новые, выставил клапана, но как стучал так и стучит. Так же пробовал снимать провод со свечи с каждого цилиндра по очереди, стук все равно не пропадал. Давление масла на холодную на ХХ 3, на горячую чуть больше 1, масло равенол полусинтетика. Еще пробовал снимать ремень с помпы и генератора, не помогает, стучит так же.

Уже не знаю куда и лезть, думаю может осевой люфт у распредвала, но он бы тогда стучал и на холодную сразу после запуска, а с прогревом уменьшался, из-за расширения металла, а тут на оборот, на холодную тихо, как чуть прогреется так и начинает стучать.

Может у кого такое было?
Буду благодарен за любой совет!
devil1208 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:38   #26
Ё}I{ИК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ё}I{ИК
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Путляндия косопузая (391837) - Беларусь синеокая. (222354)
Сообщений: 7,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
Отчитываюсь: Снял 2 ремня, завел на холодном двигателе( 40 градусов), вроде звук есть но не сильный. Затем одел ремень генератора и прогрел до 80, появился стук, правда по слабее чем вчера. Снял опять ремень и вот он, стук без ремней, причем стоит газануть и он увеличивается с количеством оборотов. Еще заметил, что без ремней чуток подтряхивает шкив коленвала. Храповой болт затянут, шкив тоже. Что делать
http://photofile.ru/users/ivan2121/v...0185510f/view/
По-моему так скребыхает шестерня распредвала. Та, что большая.
Ё}I{ИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 01:42   #27
ПОЛЯК
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

У меня был похожий стук, сначала думал клапан, но стучал на хх, на оборотах было тихо, так и ехал, а потом пластмассовая шестерня отделилась от ступицы и двигатель заглох, пришлось менять.
ПОЛЯК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 09:43   #28
Денис 11
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Добрый день. А Вы не думали что может стучать и сам распред вал ???
Денис 11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-