uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 00:05   #11
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Там всё интуитивно понятно, перепутать сложно.
А при сильной натяжке у меня клинить начинает, при сильно прослабленном может с верхнего ролика слететь...
Ролики смажь. ну то есть снять и смазать нормально их нельзя, но можно посадить ком литола на конец оси и серединку блочка и много раз покрутить. Оно постепенно его туда всосет
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.10.2010, 00:11   #12
Kulibin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: 10RUS
Сообщений: 497
По умолчанию

Про стеклоподъемники с ваза - это интересно... А вообще я хотел тросик укоротить...
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:17   #13
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Про стеклоподъемники с ваза - это интересно... А вообще я хотел тросик укоротить...
Дык они штатно с ВАЗа и стоят, см каталог и номер этой детали

Помню, в конце 90х в одном магазине на одном конце витрины детали ВАЗ, и лежит этот стеклоподъемник за 25 р. На другом детали УАЗ, и этот же самый лежит с этикеткой "стеклоподъемник УАЗ-452", за 40 рублей ))
Тот, что я купил за 25 р там, вроде до сих пор работает
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:33   #14
Kulibin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kulibin
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: 10RUS
Сообщений: 497
По умолчанию

Интересно даже стало, не помню за сколько я его покупал, но покупал - для уаза. В каталог по такому пустяковому вопросу не удосужился заглянуть. Из всего следует вывод - электростеклоподъемники от ваза должны встать на бухань, как родные (тросовые разумеется).
Kulibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 01:04   #15
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Интересно даже стало, не помню за сколько я его покупал, но покупал - для уаза. В каталог по такому пустяковому вопросу не удосужился заглянуть. Из всего следует вывод - электростеклоподъемники от ваза должны встать на бухань, как родные (тросовые разумеется).
Гыы... а я так и поставил...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 08:34   #16
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Дык они штатно с ВАЗа и стоят, см каталог и номер этой детали

Помню, в конце 90х в одном магазине на одном конце витрины детали ВАЗ, и лежит этот стеклоподъемник за 25 р. На другом детали УАЗ, и этот же самый лежит с этикеткой "стеклоподъемник УАЗ-452", за 40 рублей ))
Тот, что я купил за 25 р там, вроде до сих пор работает
Точно один в один. и ценник на подъёмник "УАЗовский" всегда больше копеечного
Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Ролики смажь. ну то есть снять и смазать нормально их нельзя, но можно посадить ком литола на конец оси и серединку блочка и много раз покрутить. Оно постепенно его туда всосет
Дак этим постоянно занимаюсь (ну раз в год) правда только на водительской двери.
Цитата:
Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
Интересно даже стало, не помню за сколько я его покупал, но покупал - для уаза. В каталог по такому пустяковому вопросу не удосужился заглянуть. Из всего следует вывод - электростеклоподъемники от ваза должны встать на бухань, как родные (тросовые разумеется).
Когдато очень давно это и для меня стало откровением
Я щас частенько в лабазах для тазиков иль грузовиков закупаюсь, у них часто бывает дешевле, чем в УАЗовских лабазах
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:31   #17
Бухановод
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_I Посмотреть сообщение
Знакомая проблема.
Лечится правильной намоткой тросика изначально.
Вынимаешь блок с тросиком, который к ручке приделывается... или ручка к нему.
Наматываешь трос на катушку ровно и зажимаешь тросики у самой катушки кусочком алюминивой проволоки. Потом всё это встиавляешь в дверь и одеваешь троса на ослабленные ролики.
Одной рукой начинаешь оттягивать двойной ролик, для натяжения, а другой рукой раздвигаешь прихватку из алюминия.
Прикручиваешь стекло и несколько раз его опускаешь-поднимаешь,Ю потом регулируешь натяжение тросика.
Всё.
Кстати, новые механизмы уже идут с зажатым тросом.
+100.Помурыжиться чуток надо и все получиться!Главное постепенно выбрать слабину троса.
Бухановод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 17:50   #18
ChertOFFka
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Приветик. ) Есть вопросы по починке стеклоподъемника... По какому принципу вставляются тросы в ролики??? Здесь ни че не поняла.. не мог бы мне в аську написать подробнее? 551512226
ChertOFFka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:40   #19
Пирожок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 143
По умолчанию

Сегодня менял правый стеклоподъемник, изрезал все руки и промерз, по времени ушло примерно 4 часа, пока руку не набил. В общем сначала распрямляешь весь трос, оставляя его зажатым скрепкой у механизма намотки должна получиться буква "О", а пипка под ручку направленна на себя, в таком положении просовываешь петлю троса в правый лючок двери, стекло при этом должно лежать в самом низу с открученными ограничителями, смотришь в прорезь под стекло сверху и накидываешь петлю на верхний ролик, протягиваешь его туда-сюда, если на ролике, то будет тянуться легко в обе стороны. Тросы должны идти ЗА тягой ручки открывания двери, если стоять с внутренней стороны двери, ближе к внешней панели. Правую ветвь троса заправить на правый натяжной ролик, у меня он расположен дальше внутрь двери, как бы на выносе, затем левую ветвь троса за левый натяжной ролик, при этом механизм мотается на тросах высунутый через правый лючок, а тросы проходят по всем роликам. Затем держа правой рукой троса натянутые на роликах, левой выпрямляем опять тросы к механизму до буквы "О", чтобы не было перекрутов и просовываем механизм в правый лючок не меняя его положение, протаскиваем до места где его шпильки должны выйти в отверстия у рукоятки поднимания стекла, тут уже можно двумя руками поправлять, засовывать и затягивать. У меня получилось, что нижний трос выходя из механизма, идет на дальний нижний натяжной ролик, потом на верхний, с верхнего за второй ролик и с него на верхнюю часть механизма намотки. Затем натягиваешь натяжные ролики, прокручиваешь рукояткой механизм намотки и натягиваешь, пока тянешь, скрепка стяжки троса отвалиться сама и ее можно будет снять. Прокручивая туда-сюда, натягиваешь трос как можно сильнее. На механизм тросы должны идти ближе внутренней рамки стекла, по которой стекло вверх-вниз ходит. Прокручивая ручку в одну сторону, в какой то момент она заклинит, это крайнее положение, замечаешь положение рукоятки и крутишь в другую сторону до упора, считая обороты, у меня получилось 7 оборотов. В крайнем положении рукоятка также заклинивает. Откручиваешь назад половину, то есть 3.5 оборота и в этом положении еще раз сильно натягиваешь тросы, рукоятку не трогаешь. Ставишь на место стекло с внутренней рамкой, нижний ограничитель опускания и все остальное. Стекло ставишь в среднее положение по высоте и запускаешь правую ветвь троса с правого ролика на верхний, в зажим между двух болтов на стекле, зажимаешь. Проверяешь полное опускание и поднимание, закрываешь лючки. Вроде все.
Получается, что на опускание правая ветвь троса тянет вниз, на подъем левая ветвь троса тянет вниз за левый ролик, а правая поднимается за верхний ролик. При подъеме у меня левый натяжной ролик выгибает в сторону верхнего ролика, трос почти слетает, то ли выгнуто все, то ли заправил не так, но вроде не слетает. Вот думаю, может стекло надо крепить за левую ветвь троса идущего на верхний ролик, так подъем будет через правый ролик, а опускание через левый.
Пирожок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 17:21   #20
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня стал стекло поднимать и тросик оторвался от барабана. Пришлось менять. На стеклоподъемнике написано ВАЗ-2101, хотя покупал в уазовском магазине. Правый и левый одинаковые.

  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь. Детонация. innlar Двигатель (Engine) 19 11.02.2011 11:12
Уважаемые, прошу помочь ..... mukhin Юридические вопросы 7 26.01.2011 17:48
Прошу помочь!!! LENIN 13 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 21.07.2010 11:00
Прошу помочь!!! Дмитрий_С Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 19.03.2009 21:45
Прошу помочь Amga2007 Инжекторные 9 17.12.2007 06:02


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-