uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 04:13   #11
Ржевский Йозжык
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ржевский Йозжык
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 471
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Griffin Посмотреть сообщение
Ээээ, не слушай ты этих маньяков, они щас тумана наведут... Как я понял машина берется единственной в семью, а не чисто по грязи лазить?
Ну так и смотри на машину как на все предыдущие: состояние железа, состояние трансмиссии. А широкие мосты или узкие... все равно понимание что за чем придет только с опытом.
Да и еще, к машине привыкнуть надо, немного даже наверно мировоззрение пересмотреть, ну а там уже все просто, либо понравиться либо нет.
Мне мой понравился, теперь обратно на пузотерку не пересяду...
Да, машина будет единственной. Берется для поездок каждый день на работу (7км до работы) и каждые выходные на рыбалку и просто покататься. Возможны зимние выезды на дальняк, типа в Мурманск. В свободное время всегда с нами ребенок 3.5 года, так что вопрос безопасности значим (а вот мосты узкие в инете ой как не хвалят)...

Мостами озадачили, был уверен, что тут широкие...

По железу облазил все, под машиной ползал тоже, причин для беспокойства не нашел. Владелец не совсем раздолбай , шумку с печкой второй-то он сделал. Просто он зачем-то поснимал в машине все подголовники, задние ремни безопасности(а мне кресло детское крепить надо), похерил чехол запаски и кой-чего еще...

Спасибо всем ответившим. С удовольствием почитаю еще отзывы.
Ржевский Йозжык вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.10.2009, 13:30   #12
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

ну если причин для беспокойства нет, бери, пластик снимешь, промажешь, прольёшь всё. И цвет у него красивый и редкий.
Только странный какой-то хозяин-ему что, жизнь совсем недорога? Зачем снимать то, что ради сохранения жизни установлено?
Мосты эти лучше тем, что у них стандартная для большинства УАЗов колея и нормальный шкворневой узел.
А для выравнивания вида шиокого кузова на узких мостах и для бОльшей устойчивости, ставь диски с вылетом -20, колеса торчать не будут и смотрится гораздо симпатичнее.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 09:50   #13
Diablero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Diablero
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ржевский Йозжык Посмотреть сообщение
(а вот мосты узкие в инете ой как не хвалят)...
На заборе тоже много чего пишут. Фигня это все...
Diablero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:55   #14
alexlab58
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 986
По умолчанию

мосты узкие не проблема, тем более что на них уже стоит литьё с вылетом 0 или "-"
пробег 44000 это очень не много, второй вопрос - а не 144000 ли ???
у меня авто тоже 2002 года, пробег под сотню, а езжу я как мне кажется очень не много..........
лучше бы конечно 31622 - 409 мотор получше будет, хотя и 4213 тоже ездить будет, правда не так резво............
полюбому пробуй сбить цену на сколько сможеш чтоб потом не было сильно обидно если какой косяк вылезет
удачи !!!
alexlab58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:51   #15
Ржевский Йозжык
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ржевский Йозжык
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 471
По умолчанию

Ценник уже не обсуждаем, сколько можно скинуто. Завтра беру уже.
Ржевский Йозжык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:45   #16
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Коробка у тебя ульяновская пятиступка с приставным картером, хорошая вещь, если мощности мотора будет нехватать можно главные пары 4,6 поставить, про мосты все сказали, половина участников раздела на таких ездят (мне с широкими и дисками -15 очень неудобно по их колее ползти). По салону скорее всего неродные сидухи, на 3160 всех моделей такие же как на патре первого выпуска. Про цвет машины, сдается мне с 2000 по 2003 завод с цветами эксперементировал, видел недавно белого симбира.
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 06:48   #17
Ржевский Йозжык
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ржевский Йозжык
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 471
По умолчанию

Спасибо, мужики! Ухожу на работу, вечером вернусь уже наверное УАЗоводом.
Ржевский Йозжык вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:31   #18
makcvm
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для makcvm
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва м.Белорусская
Сообщений: 2,913
По умолчанию

Давай и я свои 5 копеек в тусовку внесу... Про свой 31601... Двиг 421 карб, КПП 5 Ульяновская, мосты узкие, штатные штамповки с 22м вылетом, вся подвеска штатная. Теперь по порядку: 1) 421й двиг с карбом легко разгоняет машину по трассе до 130км/ч, для меня норма 100-110км/ч, при этом расход 9-11 литров горючки, нареканий по мотору нет - меня он полностью устраивает! 2) КПП... При покупке стояла кетайская АДСка - сие гумно вылетело из под машины в первые же дни использования и была установлена Ульяновская, огромный плюс Ульяновской КПП 5 в том, что всё запчасти на неё есть почти в любом УАЗовском магазине, исключение - 5я передача, но и эти З.Ч. переодически лежат на витринах... 3) Узкие мосты как то напрягали своей валкостью и неустойчивостью, уже думал менять их на широкие, но пошел по более бюджетному пути и просто поменял шкворни, рулевые наконечники и амморты - НАХ широкие мосты, в козляче-буханочной колее я свой, на трассе как на параходе, в том числе и в калеях... Вывод - узкие мосты гораздо меньшее зло чем пластмассовые шкворни. 4) Штатные тазики с 22м вылетом(я бы назвал его влётом) и резиной 245/70 16 на диаголалках совсем чуть чуть подтирают задние подкрылки внутренней стороной, сие совершенно не смертельно и внимание на это уже не обращается. Хотя идеал для этой версии - диски с вылетом 0, это моя ИМХА.
Что сказать в напутствие - смотри ГУР, он должен быть без подтёков, без люфтов (на заведенной машине) и без всяких ВЖЖЖЖ или ХРРРРР! ГУР Борисов или Стерлетомак - 100% геморой!!!
makcvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:00   #19
УАЗМЕН
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

С узкими мостами эта машина смотрится на столько уродливо, жуть. я когда первый такой увидел диву дался как такое завод мог выпустить, еще бы от москвича мосты воткнули. Когда возьмешь тачку загони в гараж и ни кому не показывай пока мосты не поменяешь, будут говорить что за уё-ще купил. ИМХО.
УАЗМЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:05   #20
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕН Посмотреть сообщение
С узкими мостами эта машина смотрится на столько уродливо, жуть. я когда первый такой увидел диву дался как такое завод мог выпустить, еще бы от москвича мосты воткнули. Когда возьмешь тачку загони в гараж и ни кому не показывай пока мосты не поменяешь, будут говорить что за уё-ще купил. ИМХО.
откуда столько злобы? Так ли уродливо? Все решается и авто становится красавцем.






очень даже ничего смотрится
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь брать мойку для авто. Уазник Гаражно-инструментальный 154 13.12.2015 02:57
Собираюсь брать УАЗ. Нужны советы. lfhswkrv УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 33 26.11.2010 13:38
собираюсь брать уаз посоветуйте! serg63gen Обсудим автомобили 7 11.06.2010 20:50
Посоветуйте брать-небрать газ 69 для постройки !G@LL! Обсудим автомобили 14 04.02.2010 18:53
Посоветуйте: Брать или нет? Ижевод Обсудим автомобили 9 11.01.2007 16:12


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-