uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 10:49   #1821
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Overlord Посмотреть сообщение
Подскажите, где в Москве купить оригинальные хабы РУСЬ, и подешевле
Есть хабы RedBtr - очень достойные
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2017, 16:52   #1822
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Приветствую всех и прошу совета! Буханка 2014 г, 5 ст, куплена новой, пробег около 15 тыс. км, в основном экспедиции и большие пробеги по асфальту. Утомило перетекание масла в РК и выдавливание через механизм переключения. Весь мост забрызган. В свое время тема обсуждалась, но к чему пришли? Может быть в итог носом ткнете или совет. Просто сейчас раздатка снята, может отверстие там рассверлить или чего еще сделать. А то постоянно приходится лазить под машину, проверять, доливать и т.д.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 20:24   #1823
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Приветствую всех и прошу совета! Буханка 2014 г, 5 ст, куплена новой, пробег около 15 тыс. км, в основном экспедиции и большие пробеги по асфальту. Утомило перетекание масла в РК и выдавливание через механизм переключения. Весь мост забрызган. В свое время тема обсуждалась, но к чему пришли? Может быть в итог носом ткнете или совет. Просто сейчас раздатка снята, может отверстие там рассверлить или чего еще сделать. А то постоянно приходится лазить под машину, проверять, доливать и т.д.
У меня 5 ступка АДС бежало сильно, и раздатка и коробка , не было в коробке сапуна. Просверлил , все стало на много лучше. И коробка высохла и раздатка. Но вот у меня с механизма тоже бежало, точнее между механизмом и раздаткой, я вообще поменял корпус так как посадочные под подшипники прослабли, а механизм поставил старый, и все, раздатка высохла, все время она бежала, что я только не делал, помогла замена корпуса (видать что то с плоскостями было не то), но это я понимаю не вариант менять корпус. Но у меня был механизм двухрычажный. Но вот по сапуну, это может помочь и проверте сапун на раздатке, не забит ли он, продувается ли он. Если будите выводить куда то сапуны, с помошью шлангов то в салон не видите, так как шум от них, его реально слышно, он уже затрахал меня этот шум воздуха выходящего, у меня прям видос в подтверждение слов и воняет маслом в жару, прям на весь салон время от времени, вонище трансмиссионкой , из сапунов прет и не используйте шланги с тонким внутренним диаметром, потому как там образуются маслянные пробки и толку от сапуна нет ни какого. Может лишние написал но на всякий случай, не будет лишним совет , может пригодится

Последний раз редактировалось Алексей Тюрин; 27.07.2017 в 20:28.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 22:52   #1824
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
У меня 5 ступка АДС бежало сильно, и раздатка и коробка , не было в коробке сапуна.
Благодарю! Начну с установки обычного сапуна. Но там же коническая резьба, если не ошибаюсь?
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 05:46   #1825
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Благодарю! Начну с установки обычного сапуна. Но там же коническая резьба, если не ошибаюсь?
Нет обычная самая, мечиком на 10 я резал резьбу, по моему шаг 1, такая же и мостах, купите колпачем сапуна или выкрутите, увидите,
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 19:10   #1826
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Благодарю! Начну с установки обычного сапуна. Но там же коническая резьба, если не ошибаюсь?
Да, коническая.
У обычного сапуна будет проблематично контролировать проходимость.
Ставьте лучше сразу шланг, для него вот такой штуцер туда подходит http://www.uazprofi.ru/files/1398/83...1014072_10.png
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:40   #1827
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Штатная резьба под сапуны в мостах и РК на УАЗе коническая 3/8 дюйма (осталась от Виллиса), на Даймос М10х1,25.

Последний раз редактировалось коробочник; 04.08.2017 в 11:49.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:51   #1828
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Приветствую всех и прошу совета! Буханка 2014 г, 5 ст, куплена новой, пробег около 15 тыс. км, в основном экспедиции и большие пробеги по асфальту. Утомило перетекание масла в РК и выдавливание через механизм переключения. Весь мост забрызган. В свое время тема обсуждалась, но к чему пришли? Может быть в итог носом ткнете или совет. Просто сейчас раздатка снята, может отверстие там рассверлить или чего еще сделать. А то постоянно приходится лазить под машину, проверять, доливать и т.д.
Добрый день. Скорее всего в коробке нет сапуна или он забит.
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 12:07   #1829
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autogur73 Посмотреть сообщение
Добрый день. Скорее всего в коробке нет сапуна или он забит.
В КПП может и не быть сапуна (кроме Даймос), завод УАЗ считает, что достаточно сапуна на РК, т.к. у агрегата сообщающиеся неизолируемые объемы картеров. Сапун на РК обычно наглухо закрашивают на заводе при окраске агрегата в сборе и сапун не работает изначально, лучше сразу заменить.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:08   #1830
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Штатная резьба под сапуны в мостах и РК на УАЗе коническая 3/8 дюйма (осталась от Виллиса), на Даймос М10х1,25.
Размер резьбы 1/8" коническая.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-