uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2017, 20:16   #1
nikGRU
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 3
По умолчанию 3303 - борта & фургон

Здравствуйте уважаемые форумчане. я ещё пока не владелец УАЗа, но собираюсь им стать. желал бы приобрести Головастика, но на дорогой денег нет, а что подешевле - есть вопросы. и один из них такой:
на платформе 3303 устанавливают и кузова и фургоны и много ещё чего... мне бы хотелось бортовой УАЗ, но поблизости и по доступности есть только фургон. если я его куплю, сниму фургон и поставлю металлический или деревянный бортовой кузов - это будет называться ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ, со всеми вытекающими отсюда последствиями по переоформлению документов. так ведь?
Но продаётся ещё масса (не близко от меня) бортовых УАЗов с типом кузова "Фургон".. как это понимать? Это кто-то сам поставил борта и не переоформил? Или так пишут "тип ТС фургон" для всех бортовых?
И если пишут "фургон" для бортовых, то может быть я могу поставить себе борта без переоформления бумаг?
Очень надеюсь на ваши советы. спасибо.
вот я хочу взять этот фургон
http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod...1993_983904347
а вот продаются бортовые с типом ТС "фургон"
http://www.avito.ru/uren/avtomobili/...992_1085394416
www.avito.ru/voznesenskoe/avtomobili/uaz_3303_1990_1079152982
http://www.avito.ru/buturlino/avtomo...1992_732278728
nikGRU вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.07.2017, 14:25   #2
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

1) На авито можно написать хоть тип кузова "летательный аппарат"... Главное, что в ПТС написано.

Особенно вот это порадовало....
Цитата:
продам 3303 в хорошим состоянии мосты новые резина стартер раздатка новые все работает залит тосол масло не расходавает не димит кабина проваренная с док-ми стоит на учете другова владельца звонить в любое время
2) Это такой же грузовой автомобиль, как и ГАЗель.... И даже как ГАЗ-66 (но просто категория другая)... Соответсвенно, насколько мне извесно по моему владению ГАЗ-66, ДА, автомобиль должен соответствовать документам. Написано фургон - значит фургон. Написано борт - значит борт. Не соответствует = возможные проблемы с ГАИ.

П.С. Последняя ссылка - вообще ясно написано: АВТО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 03.07.2017 в 14:29.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 19:10   #3
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

фургон - зто УАЗ3741 (он же 452, буханка без окон) http://www.uazbuka.ru/models.htm#3741,
головастик - это бортовой автомобиль, УАЗ 3302х. Если на бортовую платформу поставить тент, то это не будет переоборудованием. Под тентом можно разместить жилой модуль и это тоже не будет переоборудованием, а только перевозкой груза
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 00:28   #4
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
фургон - зто УАЗ3741 (он же 452, буханка без окон) http://www.uazbuka.ru/models.htm#3741,
головастик - это бортовой автомобиль, УАЗ 3302х. Если на бортовую платформу поставить тент, то это не будет переоборудованием. Под тентом можно разместить жилой модуль и это тоже не будет переоборудованием, а только перевозкой груза
У грузовиков есть такая штука - ТИП КУЗОВА. Там может быть ФУРГОН, БОРТОВОЙ, САМОСВАЛ, ТЯГАЧ СЕДЕЛЬНЫЙ и т.д. Записывается это в ПТС в графе "Наименование, тип ТС". И дублируется в СТС. Так, у моего отца на пикапе ФордРенджер было написано: Наименование, тип ТС: Бортовой грузовик. Точно также на позапрошлой работе на газелях было написано: либо бортовой грузовик, либо фургон... Чем ВАш головастик от всех этих автомобилей отличается - я не пойму.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 09:06   #5
nikGRU
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Написано фургон - значит фургон. Написано борт - значит борт. Не соответствует = возможные проблемы с ГАИ.
Дмитрий, а если так поставить вопрос: ты видел фургон по ссылке который я собрался брать. но его чинить уже геморно (в живую он вообще страшный). и самое главное - он увеличивает глобально высоту авто. если я его снесу к черту и поставлю вместо него новый (самодельный - каркас, обшитый оцинковкой). и самое главное - низкий (чуть выше кабины). так вот - надеюсь это ДЕЛО не надо будет переоформлять или тоже всё через разрешение в гибдд ?
nikGRU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-