uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 23:58   #41
mishich
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: С.-Петербург В.О.
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmith Посмотреть сообщение
Проверь предохранитель 5А и провода хорошо ли защелкнуты колодки.
Проверял всё, поначалу грешил на провод массы, провёл его прямо на АКБ, не помогло. Записался на гарантийный ремонт, посмотрим чего скажут.
mishich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.01.2011, 00:01   #42
mishich
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: С.-Петербург В.О.
Сообщений: 258
По умолчанию

Съездил на гарантийку, вскрыли колодки-разъёмы,подогнули клеммы, всё заработало. По всему было видно, что я не первый с этой проблемой.
mishich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 10:44   #43
mmm_mikle
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: MO, Фрязино, нерезиновск, Череповец.
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Конечно предпусковой это вещь хорошая, но по моим наблюдениям крайне негативно влияет на аккумуляторы. В мороз ниже 20 аккумулятор зарядку практически не берёт, поэтому при работе предпускового постоянно недозаряжен, а это уже в морозы может обернуться последствиями в виде замерзания электролита.
гм. странно. а подогреватель является источником холода раз с его установкой аккум становится более предрасположенным к замерзанию электролита?

вобщето до гдето -35-40 проблемма замерзания надуманная. просто растёт внутренее сопротивление-да. потихоньку просаживается эдс-да. но исправной машине до -30 должно быть пофих. с хорошим маслом и аккумом чуть больше номинала-до -40.

недозаряд при -20-проблема баланса выработки-потребления. чем ниже минус тем острее встаёт проблема(гена таже а потребление хотябы на пуск растёт). просто летом всем пофих-исправное двигло схватывает с полооборта и поехали. а полоборота летом даст даже дохлый аккум.

вот ниже -25 -30 -да. при аккуме на холоду желательно поднимать напругу рр. вольт до 14, а то и 14.5.
mmm_mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:53   #44
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm_mikle Посмотреть сообщение
гм. странно. а подогреватель является источником холода раз с его установкой аккум становится более предрасположенным к замерзанию электролита?

вобщето до гдето -35-40 проблемма замерзания надуманная. просто растёт внутренее сопротивление-да. потихоньку просаживается эдс-да. но исправной машине до -30 должно быть пофих. с хорошим маслом и аккумом чуть больше номинала-до -40.

недозаряд при -20-проблема баланса выработки-потребления. чем ниже минус тем острее встаёт проблема(гена таже а потребление хотябы на пуск растёт). просто летом всем пофих-исправное двигло схватывает с полооборта и поехали. а полоборота летом даст даже дохлый аккум.

вот ниже -25 -30 -да. при аккуме на холоду желательно поднимать напругу рр. вольт до 14, а то и 14.5.
Нормальным то языком трудно что ли писать? Ну да ладно как разобрал. У нас в отличии от МО про морозы -30 -40 знают не понаслышке. Если температура аккумулятора ниже -15 практически прекращаются химические реакции в батарее.
При плотности электролита 1,20 г/куб.см температура замерзания равна -27,а эта плотность равна 50% зарядке аккумулятора. Так что заморозить электролит очень даже возможно.
А то что при регулярном использовании предпускового при морозах-20 и ниже происходит разряд это я знаю не понаслышке, а опыт эксплуатации в течении 6 лет. Так при прогреве утром перед работой и вечером после работы, в течении 40 минут, при морозе -20 и ниже, приходилось после пяти рабочих дней снимать батарею для подзарядки в тепле. Иначе уже в понедельник могут возникнуть проблемы с запуском.
Время работы двигателя в течении дня равно было примерно два часа, летом и осенью этого хватало, чтобы компенсировать разряд от предпускового, зимой нет.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:14   #45
ПАХОР
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Нормальным то языком трудно что ли писать? Ну да ладно как разобрал. У нас в отличии от МО про морозы -30 -40 знают не понаслышке. Если температура аккумулятора ниже -15 практически прекращаются химические реакции в батарее.
При плотности электролита 1,20 г/куб.см температура замерзания равна -27,а эта плотность равна 50% зарядке аккумулятора. Так что заморозить электролит очень даже возможно.
А то что при регулярном использовании предпускового при морозах-20 и ниже происходит разряд это я знаю не понаслышке, а опыт эксплуатации в течении 6 лет. Так при прогреве утром перед работой и вечером после работы, в течении 40 минут, при морозе -20 и ниже, приходилось после пяти рабочих дней снимать батарею для подзарядки в тепле. Иначе уже в понедельник могут возникнуть проблемы с запуском.
Время работы двигателя в течении дня равно было примерно два часа, летом и осенью этого хватало, чтобы компенсировать разряд от предпускового, зимой нет.
Дед чего ты пургу несёшь??? От подогрева нет ни каких проблем. Кому он(подогрев) навредил? У меня Бинар с осени установлен, вышел утром и завёл. И не разу акум. не снимал для зарядки. Хотел-бы я посмотреть как ты свой дизель заводишь в -30-40.без подогрева!!!
ПАХОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 04:10   #46
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАХОР Посмотреть сообщение
Дед чего ты пургу несёшь??? От подогрева нет ни каких проблем. Кому он(подогрев) навредил? У меня Бинар с осени установлен, вышел утром и завёл. И не разу акум. не снимал для зарядки. Хотел-бы я посмотреть как ты свой дизель заводишь в -30-40.без подогрева!!!
У тебя только с осени поэтому рано делать выводы и ещё вспомни сколько дней у вас хотя бы -15 этой зимой было. А на счёт посмотреть приезжай продемонстрирую, у нас как раз нынче зима не холодная уже два месяца стоит между -30 и -40 и Гидроник осенью накрылся. Выручает паяльная лампа, жидкое масло и аккумулятор в 140А.
Я ещё раз повторяю что до -15 подогреватель будет работать без проблем при условии что время работы двигателя будет равно времени работы подогревателя.
Если температура ниже и машина живёт на улице тогда время от времени прийдёться подзаряжать. Я это сужу не только по УАЗу, у жены иномарка на ней то же стоит Гидроник и картина такая же.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:07   #47
mmm_mikle
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: MO, Фрязино, нерезиновск, Череповец.
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Если температура аккумулятора ниже -15 практически прекращаются химические реакции в батарее.
а как все заводятся после выходных в -25 -30? святым духом чтоли?
mmm_mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:46   #48
mmm_mikle
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: MO, Фрязино, нерезиновск, Череповец.
Сообщений: 1,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Время работы двигателя в течении дня равно было примерно два часа, летом и осенью этого хватало, чтобы компенсировать разряд от предпускового, зимой нет.

а если ездить не по два часа а по часу, да со всей иллюминацией, то тогда и при -20 хватать не будет. и причём тут подогреватель и мороз вообще?

слабая гена плюс куча потребителей-вот проблемы и вылазят. с нормальным генератором и рр настроенным на повышенное напряжение часа хватит. с запасом. но зарядка должна идти с холостых и на средних оборотах избыток в 5-10 а над потребителями должон быть.
mmm_mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 05:18   #49
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm_mikle Посмотреть сообщение
а как все заводятся после выходных в -25 -30? святым духом чтоли?
Читайте теорию, ставьте опыты. Наше дело предупредить. Да ещё не забудьте откладывать денег на новый аккумулятор, при регулярном использовании предпускового АКБ будет постоянно недозаряжена, и срок службы сократится как минимум в два раза.
Я то же пять лет назад тешил себя предпусковым, и так же отписывал тем кто меня предупреждал по поводу АКБ. Итог за пять лет четыре АКБ, были всякие и подольский и тюменский, даже Оптима побывала. Конечно условия Москвы на порядок благоприятнее наших, поэтому возможно таких последствий использования предпускового не будет.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:50   #50
alexeyZ72
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexeyZ72
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 643
По умолчанию

для Дед...
Автономный подогреватель в целом - это хорошо. Он может быть и сокращает срок службы аккумулятора (не доказано), но зато значительно увеличивает срок службы двигателя. Нет холодного пуска, двигатель запускается теплым.
Я лучше почаще буду менять аакумулятор, чем перебирать двигатель.
А на дизеле и так срок службы аакма не велик. Летом можно и на стареньком поездить, а зимой нужен нормальный ааумулятор.
Если Вам так часто приходиться менять ааккумы из-за их выхода из строя - может быть имеет смысл задуматься над оптимизацией системы зарядки его на автомобиле. Ну например термокомпенсированный РР.
Почитайте про такую штуку.
Вкратце - система зарядки на авто как правило не учитывает температуру батареи. А при -20 град для полноценного заряда батареи необходимо поддерживать напряжение бортовой сети не 13.8 (оптимум для + 20 град), а 14.5 В (за точность цифр не ручаюсь). А при -30 град еще выше.
Поэтому те кто проживает в районах с низкой температурой могут заморочится на предмет термокомпенсации при зарядке
alexeyZ72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предпусковой подогреватель Бинар 5 Юрок-31512 Двигатель (Engine) 15 29.12.2010 06:21
Предпусковой подогреватель Beowulf Двигатель (Engine) 20 21.11.2009 11:45
предпусковой подогреватель престидижитатор Общие технические вопросы 12 28.08.2009 08:08
Предпусковой подогреватель alek Общие технические вопросы 5 25.12.2007 08:02


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-