uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 18:05   #1
михаил80
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 67
По умолчанию ЗМЗ 514 - это не мотор, а просто немецко- ЗМЗовский выкидыш

с 2007 года со страхом передвигаюсь на хантере с этим дизелем, на сегодня пробег 50ткм, старался не читать форумы с описанием треснувших гбц и прочее. но.... этот мертворожденный двиган все-таки добрался и до меня.
вообще, есть хоть кто-то, кто не ремонтировал это г...но? ну хоть кто-нибудь...?
такие машины как эта должны, наверное, попадать в какой-то автомобильный ад.
Если перечислить все, что было сделано с этой машиной, у человека обладающего нормальной машиной, просто волосы дыбом встанут, а меня мои менее везучие товарищи считали счастливчиком, потому что гбц за 50 ткм так и не треснула, у соседа на такой же машине уже 3-я голова стоит.
Не треснула голова, но ее все равно пришлось менять. Такого даже и представить себе не мог, перескочила цепь грм, обломало тарелку впускного клапана, раздолбило ей поршень и гбц и еще ко всему заклинило коленвал.
Вскрытие показало, что схватил масляное голодание, видимо, ослабли гидронатяжители, перескочила цепь, ну а дальше все как по нотам - ремонт по цене нового двигателя.
Самое огромное желание - сломать руки дегенерату, который поставил этот мертворожденный недодизель(перебензин) на конвейер.
ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ, ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО КОЗЕЛ С ДЕФОРСИРОВАННОЙ БЕНЗИНКОЙ И НИ О ЧЕМ ТАКОМ НЕ ДУМАТЬ. ЭКОНОМИЯ ОТ ДИЗЕЛЯ ИСЧЕЗЛА СРАЗУ, ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ. ВСЕ 4 ГОДА В НЕМ ЧТО-ТО НЕ РАБОТАЛО, ЗИМОЙ НЕ ЕЗДИТ, ЗАПЧАСТИ КАК НА ИНОМАРКУ СТОЯТ. КАКОЙ ВООБЩЕ РЕЗОН ЭТО ДЕРЬМО БРАТЬ?
михаил80 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2011, 09:53   #2
новичок со стажем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для новичок со стажем
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: г.Н.Новгород
Сообщений: 470
По умолчанию

Как Вы к нему, так и ...... или как аукнется так и откликнется...
а то что описали, так ничего удивительного... за двигателем любым нужен уход и внимание... Мастер ВЫ обсерать... а не думали о том, что взяв любую иномарку, начнёте выкладывать свои кровные на регламентное обслуживание...
новичок со стажем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:32   #3
vasya_1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новичок со стажем Посмотреть сообщение
Как Вы к нему, так и ...... или как аукнется так и откликнется...
а то что описали, так ничего удивительного... за двигателем любым нужен уход и внимание... Мастер ВЫ обсерать... а не думали о том, что взяв любую иномарку, начнёте выкладывать свои кровные на регламентное обслуживание...
Вот полностью согласен. До чего ж на просторах нашей Родины народу развелось, которого хлебом не корми, только чтоб дерьмом все вокруг мазать. Ну не нравятся отечественные машины, ну купи себе не отечественную и будь счастлив. Нет, такому надо всем остальным объяснить. Что до 514-го, то повторюсь. Косяк с головой был устранен заводом забесплатно. Из затрат - ролик ремня ТНВД, два троса газа, ролик ремня ГУРа. Итого меньше 1000 целковых за 5 лет и 105000. Ну ремни, масло и фильтры, это расходники по инструкции. И все. Прет як танк. По трассе 130 не проблема. В гору на 5-й сколько хошь.
Кстати, из личной практики, к одной из своих машин, а их за 30 лет через руки немало прошло, относился как к барахлу изначально. Именно к 41-му москвичу. Ну начитался "за рублём". Интернету тогда не было. Ну и лил в мотор, что попало. Все одно барахло. Ну и машина ответила. За 7 лет в ней сломалось все. Кроме рулевого колеса и обивки дверей. Еще не поломались ШРУСы. Но начитавшись ужасов про эти узлы, я все с ними по инструкции делал. Когда положено смазку менял. И проходили они 150000, когда я многострадальным аппаратом расстался. Что смешно из-за хренового масла, оправданием служило только отсутствие в коммунистическом вчера нормального, дважды приходилось мотор разбирать и мыть как следует. Давление пропадало. Но замеры износа гильз и шеек ничего криминального не показывали. То есть промыли и все старые детали на место поставили. Так что 331 мотор очень даже дуракоустойчив оказался. Так что складывается мнение, что 90% проблем с машиной они в пресловутой прокладке. Дело было не в бобине, рас....й сидел в кабине.
vasya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:49   #4
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Есть в этом двигле косячина-привод масляного насоса,и почему завод не ставит болты крепления элементов ГРМ на фиксатор резьбы?50% неисправностей с приводом ГРМ от банально открутившегося болта.Так что не стоит так гнать на автора-в чем то он прав.Если вам повезло-очень хорошо,но недавно у моих знакомых,почти одновременно проблема с приводом масляного насоса.Оба водилы с 30 летним стажем-они уж точно машины свои вылизывали.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:13   #5
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от михаил80 Посмотреть сообщение
с 2007 года со страхом передвигаюсь на хантере с этим дизелем, на сегодня пробег 50ткм, старался не читать форумы с описанием треснувших гбц и прочее. но.... этот мертворожденный двиган все-таки добрался и до меня.
вообще, есть хоть кто-то, кто не ремонтировал это г...но? ну хоть кто-нибудь...?
такие машины как эта должны, наверное, попадать в какой-то автомобильный ад.
Если перечислить все, что было сделано с этой машиной, у человека обладающего нормальной машиной, просто волосы дыбом встанут, а меня мои менее везучие товарищи считали счастливчиком, потому что гбц за 50 ткм так и не треснула, у соседа на такой же машине уже 3-я голова стоит.
Не треснула голова, но ее все равно пришлось менять. Такого даже и представить себе не мог, перескочила цепь грм, обломало тарелку впускного клапана, раздолбило ей поршень и гбц и еще ко всему заклинило коленвал.
Вскрытие показало, что схватил масляное голодание, видимо, ослабли гидронатяжители, перескочила цепь, ну а дальше все как по нотам - ремонт по цене нового двигателя.
Самое огромное желание - сломать руки дегенерату, который поставил этот мертворожденный недодизель(перебензин) на конвейер.
ХВАТИТ ЭКСПЕРИМЕНТОВ, ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО КОЗЕЛ С ДЕФОРСИРОВАННОЙ БЕНЗИНКОЙ И НИ О ЧЕМ ТАКОМ НЕ ДУМАТЬ. ЭКОНОМИЯ ОТ ДИЗЕЛЯ ИСЧЕЗЛА СРАЗУ, ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ. ВСЕ 4 ГОДА В НЕМ ЧТО-ТО НЕ РАБОТАЛО, ЗИМОЙ НЕ ЕЗДИТ, ЗАПЧАСТИ КАК НА ИНОМАРКУ СТОЯТ. КАКОЙ ВООБЩЕ РЕЗОН ЭТО ДЕРЬМО БРАТЬ?
просто дизель он требует качественных материалов и сборки трезвым.
японские TD27|QD32 при пробегах далеко за 200-300 000 требуют только своевременной регулировки тнвд, замены масла и регулировки клапанов.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:35   #6
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
Есть в этом двигле косячина-привод масляного насоса,и почему завод не ставит болты крепления элементов ГРМ на фиксатор резьбы?50% неисправностей с приводом ГРМ от банально открутившегося болта.Так что не стоит так гнать на автора-в чем то он прав.Если вам повезло-очень хорошо,но недавно у моих знакомых,почти одновременно проблема с приводом масляного насоса.Оба водилы с 30 летним стажем-они уж точно машины свои вылизывали.
Это косяк 10-го года выпуска, про моторы 11-го года выпуска тишина, значит взяли под контроль!
При поломке шестерни, то желательна замена масляного насоса и при сборки что бы шестигранник нечего не цеплял и не подклиневал!
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:46   #7
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmith Посмотреть сообщение
Это косяк 10-го года выпуска, про моторы 11-го года выпуска тишина, значит взяли под контроль!
При поломке шестерни, то желательна замена масляного насоса и при сборки что бы шестигранник нечего не цеплял и не подклиневал!
Хех, под сталом уже от этих песен, желательна замена этого, желательно того сего... желательна замено дрыга из этого следует. Нашли млять бета тестеров в качестве потребителей...
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:00   #8
vasya_1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEGA Посмотреть сообщение
Хех, под сталом уже от этих песен, желательна замена этого, желательно того сего... желательна замено дрыга из этого следует. Нашли млять бета тестеров в качестве потребителей...
Да и меня проняло. Надоело быть бета тестером. За идиотов держут, сцуки. Посоветуйте яку машину приобрести, чтобы с дизелем, полным приводом, изрядным клиренсом. Да еще чтобы тонну везла без разговоров. И самое главное стоимостью в пределах поллимона новая. Японских утопленников не предлагать. Ась?
vasya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:05   #9
aleksandrin00
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 289
По умолчанию

в 514 конечно косяков хватает,тока двиг совсем не г....о! надо своевременно все делать,есть же все рек завода.и зимой отл заводиться и проблем сним не больше чем с другими отечественными. наверняка и по инодизелям найдется не мало примеров с неприятными и дорогими сюрпризами.
aleksandrin00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:48   #10
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasya_1 Посмотреть сообщение
Да и меня проняло. Надоело быть бета тестером. За идиотов держут, сцуки. Посоветуйте яку машину приобрести, чтобы с дизелем, полным приводом, изрядным клиренсом. Да еще чтобы тонну везла без разговоров. И самое главное стоимостью в пределах поллимона новая. Японских утопленников не предлагать. Ась?
В поиск, усе уже обжовано до нась! Многократно!
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-