uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 13:15   #1
Alfezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alfezzz
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 108
Exclamation установка поворотных кулаков от спайсера на колхоз

уаз 31514 Зимой заморочился переделкой переднего моста. Был куплен донор гибрид от буханки в сборе, от него правда мало что пригодилось, но не суть. По итогу получилась такая конструкция: ШОПК спайсер, приварены чашки для подшипниковых шкворней, завален кастор +5град. Корпуса от спайсера, левый от буханки, лишние дырки от сошки залил герметиком, правый сверлить не стал, купил новый в базе, шкворня на подшипниках, Шрусы пока поставил самые дешевые типа две вилки, шар, то что говно, знаю, к лету поменяю на серп и молот бирфилды. Из проблем при сборке: Тормозные шланги от рамы до суппорта или 12-е и длинные, но не существует переходника на суппорт, там 8-ка. Или 8-е сильно короче, пришлось переносить крепления шлангов к раме. На шопках немного криво просверлены дырки, из за этого затрахался прикручивать их к фланцам чулка. Старые болты крепления шопков не откручивались никак совсем, были срезаны шляпки, потом приварены к остаткам болтов гайки на 17 и откручены, открутились не все, половина сломалась, пришлось сверлить и вставлять болты от чего-то со срезанной наполовину шляпкой. Ну и рулевая сошка(поставил от хантера), та что на корпусе кулака слишком сильно загнута вверх, тяга рулевая при повороте налево цепляет рессору, надо нагреть ее газом и немного подогнуть. В целом конструкция получилась надежная и все штатное. Полуоси подошли от колхоза без каких либо запиливаний. Кулаки, кроме шрусов полностью спайсер. Колесные диски на такой конфигурации либо 16-е штатные, но у меня почему то цепляла резина за верхнюю часть амморта при повороте до упора на право, либо 15-е от -19 вылета и то пришлось немного отболгарить скобу суппорта. -25 встают без переделок, но их не выпускают в версии 7 дюймов ширины, а 8 мне много. Делал все сам, по выходным, с непривычки заняло больше месяца, причем собрал то быстро, а вот разобрать все это закисшее и тяжелое было сложно)) Угадил весь гараж солидолом и всякой какой. Обязательно нужна кувалда и хороший шкворневой ключ от ваксойла. Дешевый штатный свернул сразу.

ЗЫ Поменял еще и тормозные трубки передние, тройник перенес, ибо там где он расположен можно сломать и мозг и пальцы) Теперь он на левом подкрылке в моторном отсеке.

Если будут вопросы, пишите, отвечу. Нюансов там вроде и нет особо, все подходит на штатные места, кроме трубок тормозных и шлангов
Alfezzz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.03.2016, 19:56   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Вопрос только один.
Зачем этот колхоз был нужен???
Родные Спайсеровские шкворни ходят долго и счастливо, нужно только ремкомплект нормальный поставить.
Ваксоил продает кондукторы, по которым легко и просто просверлить отверстия в ШОПКе ровно и в нужном месте.
Сколько теперь проработает это твоё "чудо техники", одному Богу известно.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 21:12   #3
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Да, потшипниковые шкворня ходить не будут.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:14   #4
Митяй71
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 721
По умолчанию

А что это за ключ от ваксойла?
Митяй71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 04:01   #5
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митяй71 Посмотреть сообщение
А что это за ключ от ваксойла?
Тебя в гугеле забанили?
Лови:
http://sto2.7910.org/product_info.php?products_id=3
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:24   #6
Alfezzz
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alfezzz
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Вопрос только один.
Зачем этот колхоз был нужен???
Родные Спайсеровские шкворни ходят долго и счастливо, нужно только ремкомплект нормальный поставить.
Ваксоил продает кондукторы, по которым легко и просто просверлить отверстия в ШОПКе ровно и в нужном месте.
Сколько теперь проработает это твоё "чудо техники", одному Богу известно.
Может я написал не точно. Это шкворни на подшипниках именно для спайсера, никакого колхоза, ваксойл я уважаю и качество ценю, но в данном случае не вижу необходимости. Мне все равно после летнего сезона мост переделывать. Да и товарищ на 33-х мудах на таких подшипниках уже не первый год ездит без проблем. Из плюсов легко крутящийся руль и не так требовательны к частым регулировкам. Поставил в первую очередь обсудив с теми, кто сам пробовал ездить на различных вариантах.

А насчет кастора, такие кулаки купил уже. Там достаточно одно отверстие сместить чуть чуть и все очень туго собирается потом

Последний раз редактировалось Alfezzz; 10.03.2016 в 16:30.
Alfezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 17:27   #7
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Да, потшипниковые шкворня ходить не будут.
почему на тойотах и ниссанах безпроблемный узел
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 04:01   #8
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
почему на тойотах и ниссанах безпроблемный узел
Потому что на этих машинах этот узел-составная часть моста.
Мост рассчитан на использование именно такого продуманного и просчитанного узла.
А наши мосты рассчитаны на иные шкворня. А то что продают - это колхоз колхозный!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 09:28   #9
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Потому что на этих машинах этот узел-составная часть моста.
Мост рассчитан на использование именно такого продуманного и просчитанного узла.
А наши мосты рассчитаны на иные шкворня. А то что продают - это колхоз колхозный!
+100
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 09:32   #10
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfezzz Посмотреть сообщение
Может я написал не точно. Это шкворни на подшипниках именно для спайсера, никакого колхоза, ваксойл я уважаю и качество ценю, но в данном случае не вижу необходимости. Мне все равно после летнего сезона мост переделывать. Да и товарищ на 33-х мудах на таких подшипниках уже не первый год ездит без проблем. Из плюсов легко крутящийся руль и не так требовательны к частым регулировкам. Поставил в первую очередь обсудив с теми, кто сам пробовал ездить на различных вариантах.

А насчет кастора, такие кулаки купил уже. Там достаточно одно отверстие сместить чуть чуть и все очень туго собирается потом
Я поставил сошку рулевого редуктора от буханки, нагревал газом , перегибал, и сточил толстые шлицы , чтоб можно было установить именно в том положении , которое мне нужно. В результате руль кручу просто пальчиком, Но крутить на поворотах приходиться чуть больше. Но я очень доволен.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-