uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Благотворительность и помощь > УАЗБУКА - детям

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 15:45   #1
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию Осеннее мероприятие

Уважаемые коллеги, как и договаривались, предалагаю обсудить осеннее мероприятие с детьми.
Учитывая возраст и категорию детей, думаю, что Зарница не пройдет.
Кататься дети любят. Так может быть замутим что-то типа движение колонны УАЗов из п.А в п.В. При этом дети будут за штурманов, то есть сделать им кроки карт, указать эти два пункта. И пусть рулят пилотами.
А в пункте В уже активные игры. Можно пионер-болл, канат, запаски погоняют.
ОДним словом, активно обсуждаем и предлагаем.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2011, 21:51   #2
ДЕДУЛЯ 57
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ДЕДУЛЯ 57
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Всем привет!!! И дико звиняюсь за сваё молчание: заколебал меня этот Копьяр почти два месяца не вылазю з камандировки, но вроде пока не трясуть с командировками. сожалею, что не попал с вами на последние мероприятия, но думаю наверстать упущенное!!!

Последний раз редактировалось ДЕДУЛЯ 57; 21.07.2011 в 18:22.
ДЕДУЛЯ 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:50   #3
BATIA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BATIA
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва.С.А.О.
Сообщений: 1,413
По умолчанию

Всем привет.Вышел из отпуска.Вторую неделю таскаю кота на капельницу утро.вечер.(устал как собака).Завтра последняя процедура,с субботы только на уколы,так что я в теме.Ребята,что бы сделать покатухи нужно сделать выезд.Посмотреть местность,проложить трассу,пометить точки(краской или лист А-4 номера точек.)Прокладывая трассу,помечать расстояние до каждого поворота,то есть сделать направление движения,создать корнет.Размножить для каждого экипажа,штурман получает корнет,стартовый номер,расписывается в получении.Приходит к пилоту,садится в машину.Когда все получат корнеты,подъезжают к старту.Судья,отмечает время старта.Машина уходит.Разрыв между стартом 3 мин.Финиш фиксирует судья.Фиксация о взятии точек при помощи фотоаппарата,мабилы(машина-рука-точь)ка. или на корнете должно помечено точка взята(фломастер)думаю фото лучше, так как фото им потом привезти или через интернет,будет чем похвалиться перед друзьями.Стартовые номера пусть дети делают на листе А-4(кто какой хочет).Делать почти по взрослому,но не ТР-3 а стандарт.Протяжённость трассы 5-8 км.Вот такая задумка.Могу быть судьёй,тех.комиссаром,ну и пилотом.Вот что можно сделать.Предлагайте свои варианты(у меня ещё в запасе есть...)

Последний раз редактировалось BATIA; 21.07.2011 в 21:54.
BATIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:03   #4
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

так это, если они такие маленькие, то о каком штурманстве речь? Проще сделать облегченную зарницу и ориентирование без машин-ногами (мы в Норд Весте с первоклашками точно работали), а ещё у моего знакомого можно взять аттракционы для свежего воздуха-различные простые препятствия (перейти по бревнышкам, поймать магнитом рыбу, тир, лазание по подвесному лабиринту и рисование) за конкурсы дети получают "баллы", кот обмениваются в "магазине" на всякие полезности-такое мероприятие оч нравиться детям, а покатать можно и просто так, наприм разделив народ-одни катаются, другие конкурсят.
http://vkontakte.ru/album-352437_96581418







народ я подтяну, может в форпост кину кличь, надо только дату согласовать заранее, а то день города, потом ещё что-нибудь...
Кстати, день города будет 3-4, форпостовцы, скорее всего, будут заняты, зн считаю надо взять за основу 10-11 сентября-как раз все должны вернуться из отпусков и не холодно ночью. Если прогноз на эти числа будет плохой-поедем 3-4 сентября. Ставлю вопрос на голосование.

Последний раз редактировалось ЖИВ; 22.07.2011 в 12:45.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:05   #5
Дервиш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дервиш
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Москва, Чертаново
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
так это, если они такие маленькие, то о каком штурманстве речь? Проще сделать облегченную зарницу и ориентирование без машин-ногами (мы в Норд Весте с первоклашками точно работали), а ещё у моего знакомого можно взять аттракционы для свежего воздуха-различные простые препятствия (перейти по бревнышкам, поймать магнитом рыбу, тир, лазание по подвесному лабиринту и рисование) за конкурсы дети получают "баллы", кот обмениваются в "магазине" на всякие полезности-такое мероприятие оч нравиться детям, а покатать можно и просто так, наприм разделив народ-одни катаются, другие конкурсят.
Илья, для нашего контингента детей, наверное, самое то. Уточни, плз. какие атракционы есть, можно ли будет их одолжить в первой декаде сентября? Тогда уже можно будет предметно расписать сценарий.
Дервиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:22   #6
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

на фото видно половину конкурсов.
Два вида "плетёнок"-лазелок, 3 вида веревочных, мишени, удочки, краски, пистоли, дартсы..корочен полно всего, обычно чел 80-100 занято часа 4. Скучно не бывает и как раз под их возраст.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 22:08   #7
Кн.Родненский
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кн.Родненский
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 223
По умолчанию

Не мешало бы выяснит сколько вообще может быть детей и какой возрастной разброс. А то с каждым разом и их всё меньше и они все меньше ........
Кн.Родненский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 11:49   #8
Сибирская язва
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сибирская язва
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: г. Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 202
По умолчанию

Всем привет! Думаю, что если возраст детей от лет 7 и выше игра в зарницу и штурманство самое то, игры на свежем воздухе, лесинки и т.д. немного повседневнно, а старшим, так и вообще неинтересно, может от варианта мини-покатушки не отказываться совсем, а организовать игры в лагере, а для школьников покатушку, а по возвращению они смогут при желании примкнуть к младшим.
Сибирская язва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 13:57   #9
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

зря вы на счет "неинтересно" там любому возрасту есть применение. И нижние-4 летние вовсю прыгали (на фотках видно возраст уч-в).
И я так и думал, что и покатать и поиграть.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:09   #10
ДЕДУЛЯ 57
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ДЕДУЛЯ 57
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 125
По умолчанию

Я думаю, что в мини покатухах желающих будет слишком много и все желающие могут не поместиться в машинах( ну если экипажей конечно будет достаточно, что бы поместить всех), а поиграть это окажется у них на втором плане после мини покатух.
ДЕДУЛЯ 57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-