uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 03:02   #11
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Прекратите прыгать!
Русским по белому Зуич объясняет - в жопу заклепки. Онли сварка. Чо непонятно?
Я ещё лет пять тому предупреждал, что аватарка влияет на сущность.
Эта... мальца у нас разные с этим непонятным живым лупоглазым понятия о русском простонодном наречии, он ведь на клей меня не в кислородке хочет прилепить, чтоб я не прыгал? И почему такая ненависть к заклёпкам? Все паровозы на них сделаны и бегают там где дрова есть, а вот вареные локомотивы уже сгнили.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.06.2019, 11:58   #12
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Эта... мальца у нас разные с этим непонятным живым лупоглазым понятия о русском простонодном наречии, он ведь на клей меня не в кислородке хочет прилепить, чтоб я не прыгал? И почему такая ненависть к заклёпкам? Все паровозы на них сделаны и бегают там где дрова есть, а вот вареные локомотивы уже сгнили.
Заклёпки никто не отменяет, и против ничего не имеет как собственно и к клеевому соединению, вопрос возникает один как подготовить поверхность под клей, и как защитить склепанное соединение от разложения ржавчиной, в случае езды по соли может сгнить за год и стать хуже чем до ремонта ради справедливости это актуально и для сварки в полной мере. Клеевое соединение это отлично но, !!!! У меня к примеру крыша приклеяна, но до приклейки кузов сварен , отпескоструен и покрашен, ответная деталь естественно тоже. Как склеить ржавую деталь наука пока не придумала и не надо сюда космос приплетать, там все стерильно. Сразу продумывайте защиту от коррозии, варианты крепления не так важны, разве что при тесте на разрушение или серьёзной аварии поведение может серьёзно разнится. Советую провести такой тест берешь два гвоздя 100, очищаешь торец шляпки на наждаке, клеишь один к другому на стекольный автомобильный герметики, через пару дней пробуешь оторвать.
У заклёпки есть свои подвохи, материалы соединяемые вместе должны быть максимально однородны не знаю как поведет себя нержавейка, хотя нержавеющий крепеж лично я неоднократно использовал и вполне успешно.
С алюминиевой заклепкой был негативный опыт использования на алюминиевой же лодке, но внутренняя вытяжная часть там стальная и стоило только попасть мизерному количеству соли как началась бешенная электрохимия, результат корабль, из казалось бы вечного и совсем не дешевого материала списан в утиль.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:08   #13
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,968
Talking

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
клея еще надо.... так то нисего нового...
Авиационного, поклеил как то плитку в ванной, с кусками бетона потом демонтировали)))
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:30   #14
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Авиационного, поклеил как то плитку в ванной, с кусками бетона потом демонтировали)))
Волшебный авиационный суперклей это обычная эпоксидка эд5 что ли, заплаты на её клеят там где заклепать трудно в условиях тэч. Но мне лять нравится что начали за здравие, про моего козла, а продолжаем уже в ванной.....
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:04   #15
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Волшебный авиационный суперклей это обычная эпоксидка эд5 что ли, заплаты на её клеят там где заклепать трудно в условиях тэч. Но мне лять нравится что начали за здравие, про моего козла, а продолжаем уже в ванной.....
а твой козел и есть ванна на колесах..... и никакая не эпоксидка а родимый борис федорыч или 88й.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:27   #16
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а твой козел и есть ванна на колесах..... и никакая не эпоксидка а родимый борис федорыч или 88й.
Обидные слова Ваши и вовсе он не ванна, а вполне себе дырявое решето, извините за эфиминизм. Федрыча я за сто метров учую, не им дырки в плоскостях пробитых балбесами летунами латают.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:38   #17
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Обидные слова Ваши и вовсе он не ванна, а вполне себе дырявое решето, извините за эфиминизм. Федрыча я за сто метров учую, не им дырки в плоскостях пробитых балбесами летунами латают.
прально! им конструкции намазывают что бы не скрипело....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 21:04   #18
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Все паровозы на них сделаны и бегают там где дрова есть, а вот вареные локомотивы уже сгнили.
Вы не путайте заклёпки, которые клепают раскалёнными с вытяжным, извините, говном. Паровоз на вытяжных заклёпках я бы посмотрел, с расстояния, через оптику, вблизи ну его нахрен.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-