uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 13:24   #1
kurenev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для kurenev
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 477
По умолчанию пневмо система Агрессор 75 + чуть чуть КАМАЗа

Всем КУ!

Катаюсь уже больше двух лет на Козлике и совсем недавно принял решение сделать себе пневмо систему. А все началось с того, что при очередной переборки карбюратора нужно было его продуть. А не чем… Раньше бегал до ближайшей шиномонтажки, а теперь до него не так уж близко. Да что там продуть карбюратор…есть компрессор Агрессор 75, но из-за великой лени даже иногда после покатушки лень качать колеса, тем самым доезжал до ближайшей АЗС.
Но лень ленью, а то что в гараже, да при наличие электричества у меня нет воздуха — это просто возмутительно! И бросив карб, я погнал домой искать подходящий компрессор который будет работать от 220В. Тут теперь думаю будет и продувка и пневмо гайковерт и че хочешь.
Когда нашел подходящий вариант, меня осенило. Осенило то, что у меня есть уже готовый к подключению ресивер от КАМАЗа и собственно сам Агрессор 75…

Как вы думаете, что я сделал когда об этом вспомнил? Правильно, побежал обратно в гараж все это примерять!
Ага…

Примерил. И все вроде бы подходит и будет все удобно, но! Возник вопрос. И чтобы найти на него ответ…
Как вы думаете, что я сделал? Правильно, побежал опять домой чтобы написать об этом тут и спросить у вас…

И вот значит мой вопрос.
Имеем мы ресивер от КАМАЗа и компрессор Агрессор 75 (переносно) — будет ли этот компрессор работать так как нужно во всей этой пневмо системе?

Задачи такие:
— Подкачка шин (35 лапти)
— Подключение продувочного пистолета
— Подключение пневмосигнала
— Ну а если еще и гайковерт будет работать, то совсем сказка!

Разумеется будет стоять датчик на ресивере вкл/выкл 8-10 Атм.

Друзья, что вы думаете по этому поводу?

_____________________________________________
П.С. В тот день мой челночный бег позволил бы мне продуть карб на шиномонтажке, но нет, мы не ищем легких путей!
_____________________________________________
kurenev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.03.2018, 13:46   #2
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,593
По умолчанию

Еще осушитель приспособь, вообще сказка будет. А расширить подключаемое доп.оборудувание можно также пескоструйным аппаратом
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:13   #3
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurenev Посмотреть сообщение
Всем КУ!

Катаюсь уже больше двух лет на Козлике и совсем недавно принял решение сделать себе пневмо систему. А все началось с того, что при очередной переборки карбюратора нужно было его продуть. А не чем… Раньше бегал до ближайшей шиномонтажки, а теперь до него не так уж близко. Да что там продуть карбюратор…есть компрессор Агрессор 75, но из-за великой лени даже иногда после покатушки лень качать колеса, тем самым доезжал до ближайшей АЗС.
Но лень ленью, а то что в гараже, да при наличие электричества у меня нет воздуха — это просто возмутительно! И бросив карб, я погнал домой искать подходящий компрессор который будет работать от 220В. Тут теперь думаю будет и продувка и пневмо гайковерт и че хочешь.
Когда нашел подходящий вариант, меня осенило. Осенило то, что у меня есть уже готовый к подключению ресивер от КАМАЗа и собственно сам Агрессор 75…

Как вы думаете, что я сделал когда об этом вспомнил? Правильно, побежал обратно в гараж все это примерять!
Ага…

Примерил. И все вроде бы подходит и будет все удобно, но! Возник вопрос. И чтобы найти на него ответ…
Как вы думаете, что я сделал? Правильно, побежал опять домой чтобы написать об этом тут и спросить у вас…

И вот значит мой вопрос.
Имеем мы ресивер от КАМАЗа и компрессор Агрессор 75 (переносно) — будет ли этот компрессор работать так как нужно во всей этой пневмо системе?

Задачи такие:
— Подкачка шин (35 лапти)
— Подключение продувочного пистолета
— Подключение пневмосигнала
— Ну а если еще и гайковерт будет работать, то совсем сказка!

Разумеется будет стоять датчик на ресивере вкл/выкл 8-10 Атм.

Друзья, что вы думаете по этому поводу?

_____________________________________________
П.С. В тот день мой челночный бег позволил бы мне продуть карб на шиномонтажке, но нет, мы не ищем легких путей!
_____________________________________________
Много уже где описано про сборку пневмосистем в автомобиль. По характеристикам этот компрессор может создавать давление 10 атм. Поэтому датчик лучше поставить на 6-8 или меньше атмосфер. Агрессор и так надежностью не славится. Пневмопистолет расходует много воздуха, поэтому ресивер нужен побольше, так как компрессор слабенький. Получится так, покрутил чуть-чуть и ждешь, пока накачает. Есть фирменные пистолеты, которые мало расходуют, но они дорогие. Я бы для пневмоинструмента в гараже установил стационарную компрессорную станцию НА 220В и не мучал этот агрессор.
В леруа мерлен продается много комплектующих для сборки пневмосистем. Я вот так собирал на машину:
https://www.drive2.ru/l/465452959925273249/
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:41   #4
kurenev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для kurenev
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Много уже где описано про сборку пневмосистем в автомобиль. По характеристикам этот компрессор может создавать давление 10 атм. Поэтому датчик лучше поставить на 6-8 или меньше атмосфер. Агрессор и так надежностью не славится. Пневмопистолет расходует много воздуха, поэтому ресивер нужен побольше, так как компрессор слабенький. Получится так, покрутил чуть-чуть и ждешь, пока накачает. Есть фирменные пистолеты, которые мало расходуют, но они дорогие. Я бы для пневмоинструмента в гараже установил стационарную компрессорную станцию НА 220В и не мучал этот агрессор.
В леруа мерлен продается много комплектующих для сборки пневмосистем. Я вот так собирал на машину:
https://www.drive2.ru/l/465452959925273249/
Не, гайковерт это в последнюю очередь. На первом месте это накачка шин и продувочный пистолет, а потом все остальное. Хватит ли 8 атмосфер для этого удовольствия?

Последний раз редактировалось kurenev; 07.03.2018 в 16:04.
kurenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:44   #5
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurenev Посмотреть сообщение
Не, гайковерт это в последнюю очередь. На первом месте это накачка шин и продувочный пистолет, а потом все остальное. Хвати ли 8 атмосфер для этого удовольствия?
Хватит.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 21:38   #6
Rusan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Rusan
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Орловская обл РФ
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Хреновней не занимайся. Для накачки четырех 35 катков, это однозначно будет издевательство и над компрессором, и над твоими нервами.
У меня 160-й стоит стационарно с ресивером в машине, и то, для 35-38 катков это не много. Я бы даже сказал, это минимум.
Rusan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-