uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 14:58   #1
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию Китайские грузовички

Есть факультативная необходимость в грузовичке категории В, с жесткой будкой не ниже 2м, чтобы был евро3. Существуют ли вариантв в диапазоне 250-350? Кондиционер в данном случае не важен, режим эксплуатации 8-10 ткм в год.варианты рассматриваются с камнем 2.8.
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2018, 15:20   #2
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

1. Сколько живет задний мост.
2. Где лопается рама.
3. С коробкой какие проблемы бывают.
4. Как долго живут стартер и генератор
5. Гниетли номер на раме!
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 19:08   #3
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Дорогой друг!
Могу тебе рассказать про JMC Carring 1032 с прологом, антрактом и эпилогом. Но лениво и тороплюсь к племени молодому. По сему буду краток.
Мотор: 2,8 литра, Исузу, где-то 78 л.с., точно не помню. Коробка: механика пятиступка Исузу. ТНВД механический.
Будка: 2х3,8х1,9м.
В кабине три места, два полноценных.
За без малого четыре года владения проблем с машмной не обнаружил. НО! При моих потребностях накатал за это время в районе 1200 (одной тысячи двухсот) километров, ибо машина - сначала мастерская, а потом транспорт.
Плюсы: дёшев, практичен, категория В, скромная грузоподъёмность по документам, внушительная на практике (хозяин, продавший мне машину, сказал, что больше трёх тонн не грузил; может, соврал), на удивление маневренность и лёгкая управляемость. Отличные зеркала, после которых на любой легковой зеркал не хватает. Мне на грузовике ездить просто в кайф. Он не тороплив, основателен, уютен и просто домик на колёсах.
Минусы: АКБ слева на раме. Надо либо убрать в будку, либо нагородить ящик с замком, а то простые люди его сопрут. Стартер потребовалось перебрать и смазать (может, мне так свезло). В принципе, ржавеет, что кабина, что будка. Не с таким свистом, как отечественный автопром, но всё же. Я каждое лето проливаю Растстопом. Шумоизоляция в кабине никакая, а сидишь на моторе. Кондиционера по дефолту нет, хотя кнопка и место под кронштейны и арматуру есть.
Будет время и желание - приезжай, смотри, трогай руками. За одно из-под снега выкопаем всё остальное, кроме ворот в будку.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 20:33   #4
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Дорогой друг!
Могу тебе рассказать про JMC Carring 1032 с прологом, антрактом и эпилогом. Но лениво и тороплюсь к племени молодому. По сему буду краток.
Мотор: 2,8 литра, Исузу, где-то 78 л.с., точно не помню. Коробка: механика пятиступка Исузу. ТНВД механический.
Будка: 2х3,8х1,9м.
В кабине три места, два полноценных.
За без малого четыре года владения проблем с машмной не обнаружил. НО! При моих потребностях накатал за это время в районе 1200 (одной тысячи двухсот) километров, ибо машина - сначала мастерская, а потом транспорт.
Плюсы: дёшев, практичен, категория В, скромная грузоподъёмность по документам, внушительная на практике (хозяин, продавший мне машину, сказал, что больше трёх тонн не грузил; может, соврал), на удивление маневренность и лёгкая управляемость. Отличные зеркала, после которых на любой легковой зеркал не хватает. Мне на грузовике ездить просто в кайф. Он не тороплив, основателен, уютен и просто домик на колёсах.
Минусы: АКБ слева на раме. Надо либо убрать в будку, либо нагородить ящик с замком, а то простые люди его сопрут. Стартер потребовалось перебрать и смазать (может, мне так свезло). В принципе, ржавеет, что кабина, что будка. Не с таким свистом, как отечественный автопром, но всё же. Я каждое лето проливаю Растстопом. Шумоизоляция в кабине никакая, а сидишь на моторе. Кондиционера по дефолту нет, хотя кнопка и место под кронштейны и арматуру есть.
Будет время и желание - приезжай, смотри, трогай руками. За одно из-под снега выкопаем всё остальное, кроме ворот в будку.
Сам не факт, Паша Апрелевский может заедет на экскурсию
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:15   #5
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Ферыч, а какого года машина, и что указано в графе "экологический класс".
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 23:11   #6
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Сам не факт, Паша Апрелевский может заедет на экскурсию
Буду рад видеть. Покажу всё как есть. Прокатимся, если дизель запустить удастся.

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Ферыч, а какого года машина, и что указано в графе "экологический класс".
Вроде, 2008, ЕВРО-3. На учёт поставил без проблем. Гляну в документы, напишу точнее.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:23   #7
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Если я правильно понимаю, то в пределы ттк оно все равно не заезжает с его разрешенной макс массой в 2900 кг. Так тогда проще газель купить, на нее хоть запчасти есть, не?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 09:38   #8
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то в пределы ттк оно все равно не заезжает с его разрешенной макс массой в 2900 кг. Так тогда проще газель купить, на нее хоть запчасти есть, не?
Нам в пределы ттк не надо, нам к домам к нашим надо. И есть машины с такими документами что хоть к кремлю езжай, см. Выше у Ферапонта.
С запчастями проблем ннт, я в теме
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-