uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 11:06   #11
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkaida11 Посмотреть сообщение
Мои поздравления продвигайся потихоньку и всё придет с опытом
Спасибо! Главное ничего не упустить
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2017, 12:52   #12
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheldib Посмотреть сообщение
А что сейчас с проводкой не так? Смысла сразу менять её скорее всего нет, если там не жуткий колхоз. Для музыки и рации купи верхнюю полку, достаточно удобно получается. После покупки авто сразу всегда хочется сделать максимум, но лучше выбрать разумный минимум.
В дорогу надо с собой брать набор головок нормальный обязательно. Хайджек всегда пригодится. Плюс запас моторного и трансмиссионного масла. Можно кинуть релюшки, бензонасос, элементы системы зажигания.
А так для начала надо поменять масла в моторе, кпп, рк, мостах, рулевом редукторе. Прошприцевать всё. Заменить фильтр масляный, топливный и воздушный. Можно почистить отстойник топливный и сами баки. Проверить все лампочки, запаску, почистить карб. Проконтролировать что залито в систему охлаждения. Проверить тормозную жидкость и жидкость привода сцепления (если тормоза устраивают, на этом остановиться). Для начала должно хватить работы.
Давай выкладывай фотки авто снаружи и под капотом. Там будет понятно, что посоветовать ещё
Спасибо дружище за ценные советы, очень здорово, что я нашёл поддержку здесь. Машину отдал на полную ревизию. Проверят все узлы и агрегаты. Объяснил ситуацию мастеру, сказал сделаем. Масло я вчера заменил в автосервисе, моторное. Заменили шланг и масло гур. На эту работу сказал уйдёт в районе недели. Потом я все-же поеду к электрику, свет ближний работает через раз. Проводка старая, машина работала раньше на Ростелеком, водилы думаю небрежно относились. Это видно по всему. Но я это исправлю.

Как фотки выставлять в малом размере, пытаюсь разобраться.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:06   #13
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Парни как правильно поступить взять прицеп, или все в уаз грузить, лодка мотор, бенз, вещи продукты, генератор морозилка и тд. Там багажник эксп.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:03   #14
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

На замене масла
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1422.JPG (98.4 Кб, 52 просмотров)
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 15:17   #15
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheldib Посмотреть сообщение
Выглядит бодро!
Как в ГАИ при постановке на учет отнеслись к лифту кузова и таким колесам?
Отнеслись плохо так скажем) сверку прошёл, сказали устранить все доработки и колеса, или идти в кабинет, в кабинете я пообщался и сейчас все нормально. Через несколько дней приеду номера получать, все доработки будут официально разрешены.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 16:42   #16
kazus84
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: семилуки
Сообщений: 262
По умолчанию

Выглядит не плохо. Поздравляю с покупкой. Думаю не будет лишним проверить компрессию и давление масла в движке. Так же проверьте шкворня

Последний раз редактировалось kazus84; 20.09.2017 в 17:11.
kazus84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:44   #17
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheldib Посмотреть сообщение
Ещё смотри, что у тебя фаркоп военный под кольцо стоит. К нему прицепы уаз-8109 и газ-704 шли изначально. Для современных прицепов менять фаркоп надо и вниз его опускать.
Кстати да, точно, фаркоп нужно заменить. На гражданский.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:48   #18
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazus84 Посмотреть сообщение
Выглядит не плохо. Поздравляю с покупкой. Думаю не будет лишним проверить компрессию и давление масла в движке. Так же проверьте шкворня
Да спасибо большое за хороший совет, сегодня загнал Бархана в мастерскую, там будет происходить основная работа, подвеска, рулевое, тормоза, КПП, ну и мотор будут смотреть и измерять.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 19:58   #19
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

По мере продвижения ремонта и подготовки к поездке на Иртыш, буду писать здесь, и рассказывать какие-то интересные моменты.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 23:12   #20
ромка177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ромка177
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва, 7 м\р Солнцево
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Альберт, вечер добрый. Поздравляю с приобретением. Вопрос- Вы все манипуляции в данный момент проводите сами, или в сервисе. Если в сервисе, то думаю Вам не надо брать с собой 3 чемодана инструмента, ибо он Вам не поможет. В крайних случаях всегда есть эвакуаторы и придорожные сервисы. В этом случае я порекомендовал бы небольшой хороший наборчик ключей( типа Форса или Джонсвэя). Вам его для мелких неприятностей хватит за глаза. Для серьезных проблем есть трос и эвакуатор( я думаю Вы вряд ли будете в болоте менять сцепление или перебирать кпп или рк). Еще я бы очень порекомендовал сделать ему полный антикор рамы и скрытых полостей. Ну и конечно же, удачи в эксплуатации, и ждем отчетов о поездке и рыбалке с фотографиями.
ромка177 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-