uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 22:02   #11
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Кроме слов о создании автомобилей в двух темах что-нибудь уже появилось?
С какой целью интересуетесь? Есть пословица семь раз отмерь восемь раз завари.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2017, 22:13   #12
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
С какой целью интересуетесь? Есть пословица семь раз отмерь восемь раз завари.
да помнится очень давно тут вовсю планировалось производство пластиковых деталей облицовки на козла,по моему,дальше разговоров дело не пошло...
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:35   #13
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
да помнится очень давно тут вовсю планировалось производство пластиковых деталей облицовки на козла,по моему,дальше разговоров дело не пошло...
ну так и тут так же может быть. Не вижу ничего плохого в том, что пытаюсь разобраться в необходимости поделок. Тут палка о двух концах либо будет фурор весь форум скажет давай алюминивые кузова, кастор рамы с узетами, и тут прям захотелось этим заниматься всю жизнь. Или это надо одному мне то зачем мне этим в далььнейшем заниматься. Ведь весь этот процесс не легкий, срубить бабла тут не получиться так хоть на мелкой серии жить.
Но то что придеться, что-то делать с объектом это факт.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 04:07   #14
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
ну так и тут так же может быть. Не вижу ничего плохого в том, что пытаюсь разобраться в необходимости поделок. Тут палка о двух концах либо будет фурор весь форум скажет давай алюминивые кузова, кастор рамы с узетами, и тут прям захотелось этим заниматься всю жизнь. Или это надо одному мне то зачем мне этим в далььнейшем заниматься. Ведь весь этот процесс не легкий, срубить бабла тут не получиться так хоть на мелкой серии жить.
Но то что придеться, что-то делать с объектом это факт.
А как с номерными агрегатами поступать будешь?
Не у всех рама и кузов безномерные.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 09:25   #15
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
А как с номерными агрегатами поступать будешь?
Не у всех рама и кузов безномерные.
Ну а как регистрируют самодельные машины/ трактора? Да и кто мешает на раме или кузове номер ставить либо оригинальный либо от старого кузова или рамы. Гибдд нужно установить факт правообладания железяками, купил или собрал самостоятельно роли не играет, номер это когда деталей тысячами, а когда максимум 100 машин да и то еще не факт.
В общем я бы старые номера прикрепил и все, если это не возможно то тогда без номеров вообще.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 12:33   #16
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
.... Ведь весь этот процесс не легкий, срубить бабла тут не получиться так хоть на мелкой серии жить.
По поводу мелкой серии - очень понятно, хоть и другим по жизни занимаюсь.
Мелкой серией в "нашем" случае скорее всего может служить "универсальное" изделие, т.е. шасси, пригодное как для Хантера, так и для буханки, так и для ГАЗ-69, причём с возможностью поставить "базовый" ЗМЗ-409 с трансмиссией (желательно сразу японской с РК суперселект ) так и полностью японский вариант (двиг+трансмиссия).
Соответственно, заранее надо конструктивно проработать все эти близкие решения и затем под конкретного заказчика делать "индпошив" из готовых наработанных решений с заранее известной (пусть не очень точно) ценой, массой и остальными хар-ками.

Кстати, амфибии (небронированные) в армии были вытеснены вертолётами, но это совсем другая ценовая категория

Поэтому старый МАВ или Ford GPA стоят совсем не дёшево, гораздо дороже сухопутных братьев.

Лично мне было бы интересно шасси под кузов ТПК (Луаз-967), кроме собственно ТПК у меня ещё есть пара ТПК-шных кузовов-понтонов (они с рамами)

Последний раз редактировалось bor_n; 13.07.2017 в 12:35.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:09   #17
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
По поводу мелкой серии - очень понятно, хоть и другим по жизни занимаюсь.
Мелкой серией в "нашем" случае скорее всего может служить "универсальное" изделие, т.е. шасси, пригодное как для Хантера, так и для буханки, так и для ГАЗ-69, причём с возможностью поставить "базовый" ЗМЗ-409 с трансмиссией (желательно сразу японской с РК суперселект ) так и полностью японский вариант (двиг+трансмиссия).
Соответственно, заранее надо конструктивно проработать все эти близкие решения и затем под конкретного заказчика делать "индпошив" из готовых наработанных решений с заранее известной (пусть не очень точно) ценой, массой и остальными хар-ками.

Кстати, амфибии (небронированные) в армии были вытеснены вертолётами, но это совсем другая ценовая категория

Поэтому старый МАВ или Ford GPA стоят совсем не дёшево, гораздо дороже сухопутных братьев.

Лично мне было бы интересно шасси под кузов ТПК (Луаз-967), кроме собственно ТПК у меня ещё есть пара ТПК-шных кузовов-понтонов (они с рамами)
Речь об этом и идет. Рама в которой можно поставить сначала от УАЗ, хотя я думаю совместить с рамой газ-69 тоже вполне реально ( я имею ввиду точки крепления основных узлов подвески и агрегатов). Сегодня будет визуальная модель.
Ну а то что на раму можно поставить все штатное или на выбор например узет или ЗМЗ вообще, кому как.
Далее я хочу сделать проводку под узет и УАЗ в целом новая коса, которую тоже можно будет устанавливать в существующие кузова и рамы так и применимо к реплике.
Ну а третий шаг для меня это штамп алюминиевых панелей. Штампы будут из строительной фанеры лакированной, так что их не на долго хватать будет, но тем не менее всегда останется возможность сделать новые детали для штампа.

Насчет амфибии моя амфибия не реплика, а уникальный транспорт он без рамы и у него несущий кузов из алюминия. Под полами салона планируется трюм под силовую установку и трансмиссию. Я сейчас не в состоянии делать собственную амфибию так как для начала работ надо сделать оборудование на котором то будет производиться и 12 мм Д20 сплав алюминия фанерками строительными не отформуешь в отличии от 2-3 мм. Поэтому производить реплику по мере необходимости.

Я понимаю что из УАЗа не надо делать тойоту, и что хозяин УАЗа зачастую делает все самостоятельно и как можно дешевле. Тойотовские запчасти не дорого стоят, автомат можно за 5-10 тысяч рублей купить или за 12 000 перебрать бублик и пакеты и еще 100 000 км ездить, редуктора свободные от 5000 рублей мотор от 45 000 до 70000 рублей, расход топлива на узете 14-18 литров- в общем вполне соизмеримо с запчастями от УАЗ (ну почти). Я не планирую зажимать информацию или чертежи по постройке рамы эта информация будет доступная для всех. Каждый в гараже сможет вырезать по шаблону детали и сварить то, что ему нужно.

Рама планирую из 4 мм стали.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:22   #18
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
Кстати, амфибии (небронированные) в армии были вытеснены вертолётами, но это совсем другая ценовая категория

Поэтому старый МАВ или Ford GPA стоят совсем не дёшево, гораздо дороже сухопутных братьев.
Моя амфибия которая в соседней ветке, планируется не как реплика так как существующие амфибии весьма не практичны по пространству и габаритам, со скромными вездеходными качествами, а самое главное тяжелее. Моя амфибия с двумя моторами ваз 21083, топливными баками, салоном на 3 человек и трансмиссиями весит 1375 кг. Я думаю что этот параметр можно и уменьшить, но надо пробовать уже в качестве тест ранов, чтобы баловаться с массой, так как эта палка о двух концах.
Кроме того в моем проекте в конечном варианте, планируется две силовые установки в качестве движителя пар. Первая силовая установка самый маленький каминс плюс генератор на электро котел, второй печной котел от дров или угля (загрузка с внешней стороны машины с авто подачей). В качестве быстрого приведение в походных режим котлов будет использоваться вакуум- две минуты и бак закипел. Пар будет раскручивать турбину с рециркуляцией носителя (вода).
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:34   #19
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergunb Посмотреть сообщение
Речь об этом и идет. Рама в которой можно поставить сначала от УАЗ, хотя я думаю совместить с рамой газ-69 тоже вполне реально ( я имею ввиду точки крепления основных узлов подвески и агрегатов). Сегодня будет визуальная модель.
Ну а то что на раму можно поставить все штатное или на выбор например узет или ЗМЗ вообще, кому как.
Далее я хочу сделать проводку под узет и УАЗ в целом новая коса, которую тоже можно будет устанавливать в существующие кузова и рамы так и применимо к реплике.
Ну а третий шаг для меня это штамп алюминиевых панелей. Штампы будут из строительной фанеры лакированной, так что их не на долго хватать будет, но тем не менее всегда останется возможность сделать новые детали для штампа.

Насчет амфибии моя амфибия не реплика, а уникальный транспорт он без рамы и у него несущий кузов из алюминия. Под полами салона планируется трюм под силовую установку и трансмиссию. Я сейчас не в состоянии делать собственную амфибию так как для начала работ надо сделать оборудование на котором то будет производиться и 12 мм Д20 сплав алюминия фанерками строительными не отформуешь в отличии от 2-3 мм. Поэтому производить реплику по мере необходимости.

Я понимаю что из УАЗа не надо делать тойоту, и что хозяин УАЗа зачастую делает все самостоятельно и как можно дешевле. Тойотовские запчасти не дорого стоят, автомат можно за 5-10 тысяч рублей купить или за 12 000 перебрать бублик и пакеты и еще 100 000 км ездить, редуктора свободные от 5000 рублей мотор от 45 000 до 70000 рублей, расход топлива на узете 14-18 литров- в общем вполне соизмеримо с запчастями от УАЗ (ну почти). Я не планирую зажимать информацию или чертежи по постройке рамы эта информация будет доступная для всех. Каждый в гараже сможет вырезать по шаблону детали и сварить то, что ему нужно.

Рама планирую из 4 мм стали.
Но есть проблема ( (с) - к/ф "Брат") - разные базы Хантера, Патриота, газ-69 и буханки . Т.е. должна быть некоторая "зона с изменяемыми размерами" в середине рамы, которая позволяет выбрать требуемую базу. Естественно, длина карданов для каждой базы - своя. Ну и у буханки двигатель смещён внутрь базы, что улучшает развесовку, но сильно осложняет унификацию.
(С Луазом ещё хуже, там база 1800мм и ширина колеи 1335 по центрам колёс. Думаю что понтон ТПК надо вдоль резать и расширять...)
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:38   #20
sergunb
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для sergunb
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
Но есть проблема ( (с) - к/ф "Брат") - разные базы Хантера, Патриота, газ-69 и буханки . Т.е. должна быть некоторая "зона с изменяемыми размерами" в середине рамы, которая позволяет выбрать требуемую базу. Естественно, длина карданов для каждой базы - своя. Ну и у буханки двигатель смещён внутрь базы, что улучшает развесовку, но сильно осложняет унификацию.
(С Луазом ещё хуже, там база 1800мм и ширина колеи 1335 по центрам колёс. Думаю что понтон ТПК надо вдоль резать и расширять...)
Я думаю на раме просто делать усиленные точки крепления с закладными. То есть рама одна, и много точек крепления ( хотя там не так много).
Посмотрим сначала для уаз, а там видно будет подогнать под размер проблем не составит. Может будет две разные рамы. Когда есть КАД файлы и концепция произвести недолго.
sergunb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-