uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > UAZ International

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 10:46   #31
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Учитывая среднюю з/п немцев-специалистов в 4-5 штук евро, этот косарь ему как тьфу.

Вообще я так-то сильно сомневаюсь, что этой буханке вообще дадут номера и страхховку, в германии новые машины на учёт встают с евро-5 и кучей систем безопасности, которых в бухне нет и в помине.


Это как раз указано - экологический класс. А вот датчиков давления в шинах у неё например нет, а это то, из-за чего наши новые вазы там на учёт не ставят.
Как самоуверенно можно писать такую чушь про Германию Даже Станиславский поверил бы.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.09.2018, 11:02   #32
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение
Как самоуверенно можно писать такую чушь про Германию Даже Станиславский поверил бы.
У меня достаточно друзей проживают в этой стране, чтобы получать информацию из первых рук, да и я сам не один месяц там пробыл, туристом и по работе. Есть что опровергнуть? Аргументированно, будьте добры.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:14   #33
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение
Как самоуверенно можно писать такую чушь про Германию Даже Станиславский поверил бы.
Совершенно согласен с Эвилом.
Дочка у меня там, так что знаю из первых уст.
А ты почему так резко говоришь, там живешь, что ли?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 17:37   #34
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
У меня достаточно друзей проживают в этой стране, чтобы получать информацию из первых рук, да и я сам не один месяц там пробыл, туристом и по работе. Есть что опровергнуть? Аргументированно, будьте добры.
Пожалуйста. Вы только учтите, что я не собираюсь вступать в споры. Просто пройдусь по пунктам. То, что у Вас в Германии друзья, еще ни о чем не говорит. Даже многие из тех, кто тут живёт, могут или не знать (например о зарплате специалиста), или звездеть.

1.
Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Учитывая среднюю з/п немцев-специалистов в 4-5 штук евро, этот косарь ему как тьфу.
Это, кажется, уже устойчивый миф про Германию?
Такой месячный доход (чистыми) только у начальников отделов и у частных предпринимателей. Прикольно было, когда русская женщина переехала в Германию к немцу замуж. Немец был директором гимназии, зарплата у него была как раз около 4-5 чистыми. А эта дама спрашивала по форумам русских немцев: почему так мало, не обманывает ли он её?
Я такие деньги получал только когда ездил в командировки на буровые платформы.
Средняя зарплата специалиста с высшим образованием и с опытом: 3 чистыми в месяц. Для обычных инженеров 2-2,5 в месяц чистыми - нормальная зарплата. Для крутых 3,5 чистыми - это уже потолок (если ты не многодетный отец-героинь с налоговыми льготами). Дальше надо в начальство идти.
Потом тема про косарь за отдельное освидетельствование машины. Ведь просто так с потолка взяли цифру? Тысяча выйдет, если на машине с номерами поменять подвеску с дисками на нестандартные, без доков от производителя деталей.
Если он попытается в лоб получить номера на родные доки, то это как минимум 1500 только на проверку нормы выхлопа. Таможенная пошлина минимум 10% от цены покупки. Плюс налог от цены покупки 19%.

2.
Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Вообще я так-то сильно сомневаюсь, что этой буханке вообще дадут номера и страхховку, в германии новые машины на учёт встают с евро-5 и кучей систем безопасности, которых в бухне нет и в помине.
Во-первых, не Евро-5, а Евро-6с. Евро-5 уже не получит номеров.
Если пораскинуть мозгами, то можно найти варианты. Старые буханки из ГДР со всеми документами еще бегают по Германии вполне легально, а это уже лазейка...

3.
Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это как раз указано - экологический класс. А вот датчиков давления в шинах у неё например нет, а это то, из-за чего наши новые вазы там на учёт не ставят.
Как не ставят, если у Лада-Дойчланд в 2017 году был рост продаж 50% ??? (по 18 году точной статистики пока не дают)
https://de.sputniknews.com/wirtschaf...chland-erfolg/
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 17:46   #35
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с Эвилом.
Дочка у меня там, так что знаю из первых уст.
А ты почему так резко говоришь, там живешь, что ли?
Почему так резко? Потому что слишком явный звездёжь пишут.

Позвольте поинтересоваться, Вы от дочки из первых уст о чём узнали? О способе и стоимости ввезти УАЗку из России?
Или о условиях допуска новых машин в 2018 году Вы с дочкой общались?
Если нет, то в чём Вы "согласны с Эвилом"? Он оперирует не цифрами и фактами, а мифами и собственными придумками.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:34   #36
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunger Посмотреть сообщение
Почему так резко? Потому что слишком явный звездёжь пишут.

Позвольте поинтересоваться, Вы от дочки из первых уст о чём узнали? О способе и стоимости ввезти УАЗку из России?
Или о условиях допуска новых машин в 2018 году Вы с дочкой общались?
Если нет, то в чём Вы "согласны с Эвилом"? Он оперирует не цифрами и фактами, а мифами и собственными придумками.
Ммм...
Эвил про ввоз Уаза вообще не писал.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 21:08   #37
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Ммм...
Эвил про ввоз Уаза вообще не писал.
Он писал про косарь евро, который ему понадобится для постановки буханки на учет в Германии.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 08:36   #38
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
В статье не сказано, что немец ещё много денег заплатит,
чтобы пройти TUV в Германии. В ПТС буханки не указаны
выбросы CO2 и уровень шума двигателя. Придётся ему
оплачивать исследования стоимостью свыше 1000 евро.
Это не я писал вообще-то. Смотри цитату выше.

Про зарплаты конечно согласен, не все имеют такие цифры, но мои друзья, о которых я писал выше, являются специалистами-инженерами не самого высшего класса и получают, сколько я написал.
Цитата:
Как не ставят, если у Лада-Дойчланд в 2017 году был рост продаж 50% ??? (по 18 году точной статистики пока не дают)
Некоторое время вазы действительно не ставили на учет из-за отсутствия датчика давления в шинах, на вазофоруме была информация. Естественно, ваз все быстро поправил, и сейчас все нормально.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 09:44   #39
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Про зарплаты конечно согласен, не все имеют такие цифры, но мои друзья, о которых я писал выше, являются специалистами-инженерами не самого высшего класса и получают, сколько я написал.
Вы, наверное, не поняли их расчет зарплаты. Если не живёшь в Мюнхене (а там за жильё отдашь почти всю зарплату), то 70 в год - это потолок инженера, вершина карьеры, очень повезло. Если хочешь больше, то далее идёт карьера начальника.
70 в год - это примерно 5,5 в месяц грязными. С этих денег чистыми получишь в среднем 3,5 (одинокий ещё меньше, многодетный больше). И это не средняя зарплата, это максимально возможная для специалиста. На Севере меньше, в бывшей ГДР вообще недостижимо.
При этом расходы на жизнь такие, что просто так выкинуть на техосмотр 2-3 тысячи - подумаешь 10 раз, надо ли оно тебе?
Поэтому 4-5 в месяц чистыми для специалиста - в среднем по Германии - это миф про Германию.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 14:42   #40
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это не я писал вообще-то. Смотри цитату выше.
Не надо лгать - про косарь писали только Вы:
Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Учитывая среднюю з/п немцев-специалистов в 4-5 штук евро, этот косарь ему как тьфу.

Последний раз редактировалось new469; 08.09.2018 в 14:45.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-