uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 12:26   #41
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да я имел в виду не наше старьё брать а попадаются весьма приличные современные рации, даже моторолы всякие и т.д. просто б/у...
саня скинь какую нибудь ссылку еще там посмотрю. хотя бу это риск . акумы или еще чето может быть убито.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2018, 13:00   #42
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
вобщем результаты выборов сложились так. оптимальны по цене 2 типа.баофенг uv-82несколько моделей акум от2800до3800 ач в этом отличие моделей остальные параметры близкие. и кенвуд Tk-F8duol . акум3000ач. на кенвуде больше возможностей по совместимости и др параметрам. цены примерно схожие. раньше приходилось пользовать кенвуды нареканий не было. но те были не китай и акумы не такие емкие. кроме того в машине служ стояла база с антенной незнаю как она называется но радиус пользования увеличивала сильно. с мужиками местными разговаривал. пользуют примерно те же рации большинство. значит будет совместимость .что важно. сильно дорогие и навороченные покупать нет возможности и нужды так как долго жить они в силу разных причин вряд ли будут. ну кто чо скажет.? ждем-с. напомню местность горная и сильно захламленая. пр как горный алтай или ю саяны. непутайте с протоптанными туристкими тропами.
Cтас, про Кенвуды ТК- 8 ф я писал. Брал за свои бабосы ещё для служебных командировок в 2012 (если не в 11) году в Чечню. Работает и хорошо работает. В горах и пр. Работают по сей день. Китай
Раньше были отличные станции Alinco, но х.з. делают их сейчас? Да и ценник у них был крут
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:53   #43
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Cтас, про Кенвуды ТК- 8 ф я писал. Брал за свои бабосы ещё для служебных командировок в 2012 (если не в 11) году в Чечню. Работает и хорошо работает. В горах и пр. Работают по сей день. Китай
Раньше были отличные станции Alinco, но х.з. делают их сейчас? Да и ценник у них был крут
спасибо Леха. алинго делают но цена больно крутая. наверно все же кенвуд.хоть и китай . там еще и доп антенны есть и акумы. короче акум у всех больное место. а потом начинаешь искать. а их уже не делают. прогресс не стоит. вот и валяется потом с канутым акумом. ну а про мои условия тебе рассказывать не надо и так понимаешь. самое интересное что они не в одно время умирают. то есть одна накроется а вторая еще работает. но брать все равно приходится пару. а для кенвудов акумы есть всякие.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 17:58   #44
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
саня скинь какую нибудь ссылку еще там посмотрю. хотя бу это риск . акумы или еще чето может быть убито.
Я ссылки давать не умею, серьёзно.... В ВК поиском поищи группу "ГРАУ Барахолка (военное снаряжение,страйкбол), ещё можно поискать группы типа "продажа военного снаряжения РФ и НАТО" там всплывает всё это.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 20:49   #45
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не знаю насколько актуально, в ВК есть группы по продаже военного снаряжения от одежды и обуви до всяких разгрузок, оптики и электроники и регулярно попадаются рации по весьма божеским ценам и нередко с гарнитурами "гранит" которая мне в своё время очень понравилась так что можно поиском полазить может что и найдёте. У меня у самого а вернее у нашей команды копателей стоит вопрос связи а то надоело перекрикиваться в лесу на участке километр на километр при активном поиске по площадям и искать пропавших... но три рации пока дороговато.
Давай ты хоть здесь древнее говно рекламировать не будешь!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 20:50   #46
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trial Посмотреть сообщение
Кстати подешевела 82-я, вот именна по этой ссылке я брал, а там смотрите уже
https://ru.aliexpress.com/item/Origi...274233edDRERzx
Хороший выбор! У неё очень приятная модуляция
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 22:01   #47
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

а как по срокам. кенвуды у лехи работают уже долго. служебки у нас тоже кенвуды по 5лет выдерживали. а как баофенги насчет этого.? кто нибудь пропользовал их дольше лет3\4 х. изменилось ли качество работы,? акума?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 16:36   #48
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а как по срокам. кенвуды у лехи работают уже долго. служебки у нас тоже кенвуды по 5лет выдерживали. а как баофенги насчет этого.? кто нибудь пропользовал их дольше лет3\4 х. изменилось ли качество работы,? акума?
Ну для информации: душары сидели чисто на кенвудах. Делай выводы
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 12:42   #49
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Ну для информации: душары сидели чисто на кенвудах. Делай выводы
ну финансирование у них видать хорошее. а вообше в таких условиях рация это расходник. как и сами душары. а на первое место выходит функционал. так что склоняюсь к твоему варианту.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 13:49   #50
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Давай ты хоть здесь древнее говно рекламировать не будешь!
Антон, какая реклама. Товарищ рацию ищет, ему подсказали искать там где продают своё барахло страйкболисты, вещи там попадаются серьёзные из снаряжения а износ не как после боевых действий или охот и рыбалок... Вот мы и подумали три штуки на нашу команду подобрать для местной связи. Старья там кстати не продают практически, известные бренды так сказать... Я сам в растерянности, ничего не понимаю в тех марках...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-