uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 22:36   #21
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
forester55 Подтеки масла из клапанной крышки у меня тоже были, как-раз в районе этих 2х не затянутых болтов. Так что можно веритьа можно нет, но с протяжкой клапанной крышки я снизил расход бензина и улучшил работу двигателя. Но не сильно естественно, просто он стал даже на евро 3 работать ровнее, и трогаться стал как надо, т.е. лучше. Я врать не буду, так как больше ничего не делал. Вот для примера до протяжки клапанной крышки я проехал 40км по городу и 30км по трассе на полном привде, так расход по бк составил 25-27л( средний), но после протяжк он стал падать, и мне хватило 15л чтобы проехать по городу в районе 90км, правда это с 4мя прогревами и без проок. Дальше меньше. Потом вдабавок перепрошивка на евро2,5 с отключением катадизатора и падением расхода примерно на 2л. А потом еще масло в мостах заменил, вобщем в сумме получился отличный результат. Я доволен, а это главное
И слава богу, Но от протяжки болтов клапанной крышки, извини но это эфект плацебо.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2011, 09:11   #22
vit101
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
И слава богу, Но от протяжки болтов клапанной крышки, извини но это эфект плацебо.
Абсолютно согласен, главное верить что помогло, ОНО И ПОМОЖЕТ...
vit101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 09:21   #23
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit101 Посмотреть сообщение
...главное верить что помогло, ОНО И ПОМОЖЕТ...
Где-то я это уже встречал...
А, вот:
-А ты по колесу стучал?
-...
-А стекло протирал?
-...
-Ну, тогда я не знаю..."

Плацебо говоришь? Ну-ну...
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:59   #24
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
И слава богу, Но от протяжки болтов клапанной крышки, извини но это эфект плацебо.
тоже склоняюсь к этому.

тем более если учитывать расход по городу каждые 100 км показания будут очень сильно плавать, это по трассе имеем практически одинаковый режим движения, и посчитав один раз за 100 км можно о чем то судить и то если ездишь постоянно с одной и той же скоростью приблизительно, а по городу даже если брать одну и туже дорогу, сегодня 5 светофоров из 10 проскочил на зеленый, а завтра 1 из 10 на зеленый, больше разгонов, больше тарахтения на ХХ в итоге совершенно другое количество бензина на туже дорогу.
По городу уместнее будет наверное считать количество заправленого бензина и через несколько тысяч посчитать средний расход по городу, а вообще мне кажеться чем больше заморачиваешься расходом тем больше думаешь о его величине.
Единственное конечно после других машин когда сажусь за уаз тоже сначала пугает расход, так как заправляю постоянно только один бак, т.е. левый, искатываю его и снова заправляю, стрелка падает на глазах, но потом на запревке вспоминаешь что бак то всего 35 литров и все встает на свои места.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:00   #25
corvin1888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для corvin1888
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Где-то я это уже встречал...
А, вот:
-А ты по колесу стучал?
-...
-А стекло протирал?
-...
-Ну, тогда я не знаю..."

Плацебо говоришь? Ну-ну...
А что , очень даже может быть. Разве никто не замечал , как после хорошей мойки и уборки машины , она и едет лучше , и гремит меньше...
corvin1888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:47   #26
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvin1888 Посмотреть сообщение
А что , очень даже может быть. Разве никто не замечал , как после хорошей мойки и уборки машины , она и едет лучше , и гремит меньше...
Это не плацебо, это реальность.
Во время очередной уборки переложишь в багажнике домкрат и балонный ключ, смотришь - "стук в подвеске" пропал... В следующий раз из бардачка уберёшь жестянку из под конфет с болтиками и гаечками - "детонации" в двигателе не стало, а стоит выгрести мелочь из лотка под рычагом стояночного тормоза - "звон в КПП" пропадает, как будто свежего масла долил.
А нет посторонних шумов, значит нет страха "давить на газ". А начинаешь "давить..." - машина "просто летает"... Мой знакомый как-то жаловался на передние тормозные колодки и стук подвески в Мерседесе, а вымыл грязь из тормозов и подвески - проблема пропала.
И это не плацебо, а, как в нашем случае, ошибочное толкование воздействий на проблему (неисправность) и полученных от этого результатов.

p. s. Кроме мойки и уборки в ремонте ещё хорошо помогает громкая музыка в салоне .

Последний раз редактировалось Кондор; 04.02.2011 в 12:55.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:04   #27
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Ну отверни крышку заливную на работающем двигателе и посмотри изменится ли его работа. ...
Обороты ХХ не изменятся, ЭБУ их удеживает в заданном диапазоне при достаточно сильных "внешних воздействиях". Если запас регулировок при этом ещё остаётся, то "пропусков зажигания" при этом скорее всего не будет и "на глаз" изменения не заметишь.
А ты попробуй покататься с неделю без крышки маслозаливной горловины, если у тебя Евро-3 и выше - сильно удивишься (да и на Евро-2 скорее всего тоже).

Последний раз редактировалось Кондор; 04.02.2011 в 12:48.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:19   #28
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Обороты ХХ не изменятся, ЭБУ их удеживает в заданном диапазоне при достаточно сильных "внешних воздействиях". Если запас регулировок при этом ещё остаётся, то "пропусков зажигания" при этом скорее всего не будет и "на глаз" изменения не заметишь.
А ты попробуй покататься с неделю без крышки маслозаливной горловины, если у тебя Евро-3 и выше - сильно удивишься (да и на Евро-2 скорее всего тоже).
Удивишься, сколько масла может выкинуть из горловины
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:25   #29
patriot6504
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patriot6504
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 490
По умолчанию 40000 на пропане

Продал машину, и, как говорится, подбил итоги: за 40000 пробега на газу средний расход составил 15,6 л./100 км. Из них почти 200 л. бензина ушло на прогревы!!!
patriot6504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:08   #30
простак
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для простак
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patriot6504 Посмотреть сообщение
Продал машину, и, как говорится, подбил итоги: за 40000 пробега на газу средний расход составил 15,6 л./100 км. Из них почти 200 л. бензина ушло на прогревы!!!
У меня на "ПАТРИОТ" среднее за год получилось 14,5. Ну как по книжке.
Это по городу.
простак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите!!!расход большой и тянет плохо!!! game(over) Двигатель (Engine) 13 09.02.2013 23:11
большой расход топлива у патриота deltafox24 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1608 28.01.2011 23:31
Большой расход. Куда смотреть. Дмитрий-Hunter Инжекторные 37 07.10.2008 07:15
Большой расход топлива??? Смотри сюда! ferroline Дизельные 2 28.02.2008 13:17
Задумчивый подсос и большой расход топлива CMY Двигатель (Engine) 8 28.04.2005 16:23


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-