uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 08:58   #21
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

она по ходу электронная....но + есть маханическая связь с газом тросиком, это +

Мозги берут инфу с движка - положение длросселя, температура двига и может еще чо....

Так как двигло КуДэ, то мозга не будет

главное разобраться с проводами у АКПП

вообще суть в АКПП следующая (так в кратце если)
за скорости отвечают два соленоида(клапана) + 3 соленоид это блокировка гидромуфты

1 2 3
On Off Off режим PRND - 1 Передача
On On Off 2 Передача
Off On Off 3 Передача
Off Off Off 4 передача
Off Off On 5 (Назовем ее так)

Тоесть включаем зажигание и у нас уже должны они стоять в On Off Off ...все на первой и задней передаче уже можно ехать ))))), можно тупо поставить три выключателя - и щелкать ими постоянно )))) .....главное не запутаться ....по сути двоичная система исчисления


Есть АКПП без тросика......там за него работает тоже соленоид 4.....тут сложнее так как он должен в импульсном режиме работать от датчика заслонки через мозг

запрограммировать таблицу включения передач через контроллер (скажем http://segnetics.com/main.aspx?Page=349 ) вообще не проблема через двух позиционный тумблер, либо селектор искать с типтроника.....

у товарища на буханке счас стоит КуДэ+АКПП ТЕррано+ http://segnetics.com/main.aspx?Page=349

ездит доволен пока....

Последний раз редактировалось Зедияров Александр; 13.01.2012 в 09:23.
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2012, 09:14   #22
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

есть такие же АКПП только гидравлика....там только тросик к газу цепляешь и можно ездить.....
+ есть соленоид принудительного переключения с 4 на 3.......овердрайв чтоли зовется, на селекторе есть для него кнопка........в горку едешь на 4.,.....не тянет, чтоб тапку не давить до пола, кнопку чик, и на 3 .....на 4 не включится пока кнопку не отожмешь.....ну и при обгонах тоже пригождается, чтоб не переключалась на 4 когда с машиной поравняешься
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:20   #23
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

У меня на старой Омеге такой коробас был.К стати японский. Кнопка действительно овер драйв. Принудительное включение 3й. Но , на нее шел датчик скорости от мозгов машины , или как то так. Я от электроники далек очень .Вот и была мысль , поставить что то подобное и через пром вал зацепть на нее РК Т100 от 160го патруля. Но электроники боюсь панически .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:13   #24
Barrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Barrio
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Смоленская обл., г. Дорогобуж
Сообщений: 787
По умолчанию

а с какого сайта ДВС / КПП заказываешь?
Barrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 13:44   #25
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

Двиги с Флит.японкар.ру
АКПП взял впервые с Авенира
с Карбонуса тоже нормально брал в свое время
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 15:53   #26
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

2 Зедияров Александр, Олег34:

Судя по всему, вы обсуждаете режим "OVERDRIVE OFF", при котором нажатие на кнопку сбоку на селекторе автомата или перевод самого селектора в соответствующую позицию ограничивает переключения коробки "вверх" прямой передачей. Высшая (повышающая) передача при этом "выводится из игры". Этот режим нужен для того, чтобы коробка работала в более динамичном режиме, и обычно его рекомендуют для использования в городе. Городские скорости обычно сравнительно невелики, поэтому самой скоростной передачей в АКПП можно пренебречь, а вот повышенная динамика может быть актуальна для безопасного маневрирования в городском потоке (типа успеть увернуться, "уйти из-под удара").
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 15:58   #27
Barrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Barrio
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Смоленская обл., г. Дорогобуж
Сообщений: 787
По умолчанию

кикдаун они имеют в виду
Barrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:15   #28
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зедияров Александр Посмотреть сообщение
Двиги с Флит.японкар.ру
АКПП взял впервые с Авенира
с Карбонуса тоже нормально брал в свое время
Кстати, Саша, удалось выяснить, что у тебя за коробка, простая "гидравлика" A440F или "электронная" A442F? А то я сам уже запутался, у нас на форуме (Лэнд-крузер.ру) тебе ответили что это 440-я, а вот КрузерФАК утверждает, что 1HZ шёл с 442...

И почему вообще именно автомат 400-й серии, а не 300-й (A343F, например)? Трёхсотки вроде покомпактней (я где-то читал об этом, кажется на Дроме), при этом ничуть не менее выносливы и надёжны, достаточно сказать, что 343-я ставилась на ЛэндКрузер 100 с 2UZ-FE (бензиновый 4.7V8, 235 л.с., 430 Нм). И раздатка там "фуллтайм", причём правильная шестерёнчатая! Или заказывал просто по принципу "хочу автомат от дизеля"?
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:26   #29
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrio Посмотреть сообщение
кикдаун они имеют в виду
При чём здесь "кикдаун"? Кикдаун - это приём для "сиюминутного" резкого ускорения, срабатывает при полном нажатии на педаль газа, коробка при этом принудительно переходит на 1-2 передачи вниз, а потом, после снижения оборотов двигателя, сама опять возвращается к обычному режиму работы. А нажатием кнопки на селекторе автомата активируется режим запрета повышающей передачи (на приборной панели при этом загорается пиктограмма "O/D OFF"). И автомат работает на передачах с 1-й по 3-ю (4-ю на 5-ступенчатых коробках и т.д.) до тех пор, пока этот режим не будет отключён водителем.
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:57   #30
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feltvogn Посмотреть сообщение
Кстати, Саша, удалось выяснить, что у тебя за коробка, простая "гидравлика" A440F или "электронная" A442F? А то я сам уже запутался, у нас на форуме (Лэнд-крузер.ру) тебе ответили что это 440-я, а вот КрузерФАК утверждает, что 1HZ шёл с 442...

И почему вообще именно автомат 400-й серии, а не 300-й (A343F, например)? Трёхсотки вроде покомпактней (я где-то читал об этом, кажется на Дроме), при этом ничуть не менее выносливы и надёжны, достаточно сказать, что 343-я ставилась на ЛэндКрузер 100 с 2UZ-FE (бензиновый 4.7V8, 235 л.с., 430 Нм). И раздатка там "фуллтайм", причём правильная шестерёнчатая! Или заказывал просто по принципу "хочу автомат от дизеля"?
Я тоже думаю что это електронная.....провода не зря идут в малоподдон....

у меня уже лежит 343 с 70, тоже сепернадежная АКПП по отзывам, согласен, но там парт тайм, особо и не видно их с фулом.......
в итоге захотелось воплотить в след авто все задумки разом......решил Фултайм
а 442 тоже кстати шестеренчатая раздатка....2,448 вроде там передаточное........у АКПП A343F 2,0
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-