uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 18:03   #631
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tzibul Посмотреть сообщение
Сертификат - это единственный плюс. Тут как раз применимо понятие "закон что дышло...". То есть тебя могут запросто посадить за банку огурцов, и пожурить за фактическое убийство.

Так же и с этим диваном - формально они выдерживают "9 тонн"! Это у них так написано... Но крепятся они к полу весьма условно. Лучше, конечно, чем саморезами к фанере, но не намного.

Еще в тему - см. http://www.chipmaker.ru/topic/184740/page__st__140

Честно говоря съемный 3-хместный диван с того же Т5, с ремнями, со складывающейся спинкой за 25 т.руб. гораздо привлекательней.
Если он в диван раскладывается, то согласен.
Вопрос к сведущим.
На самом деле Гайцы до сидушек докапываются, или это страшилки?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.03.2017, 19:44   #632
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

а скажи им - это мое временное жилище , пошлинах , смотреть салон разрешается только по предъявлению ордера на обыск
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 11:14   #633
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Видел, понравилось, здОрово.
Как гайцы реагируют?
Когда смотрят на такую площадку для игр - выражение у большинства становится мечтательным... Я диван перестал складывать, езжу с постоянно разложеным. Там же закреплены спальники, скатанные в рулон, в чехле. Занавесочки, плитка, мойка...Музыка с хорошей акустикой - что еще надо, чтобы достойно встретить старость?
Со всеми остальными переделками, включая тормоза, колеса, калитку, лифт и прочее - тоже проблем не было. Пока...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 11:58   #634
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Когда смотрят на такую площадку для игр - выражение у большинства становится мечтательным... Я диван перестал складывать, езжу с постоянно разложеным. Там же закреплены спальники, скатанные в рулон, в чехле. Занавесочки, плитка, мойка...Музыка с хорошей акустикой - что еще надо, чтобы достойно встретить старость?
Со всеми остальными переделками, включая тормоза, колеса, калитку, лифт и прочее - тоже проблем не было. Пока...
Классно!
👍
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 08:41   #635
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,867
По умолчанию

Чуть по эксплуатации отчитаюсь. Кому интересно.
55 ткм
Правая полуось задрюкала откручиваться, в итоге разбило посадку под шпильки в ступице. Ступицу снял. А там и подшипники на замену, питтинг. В ступице пересверлил отверстия на ремонтные шпили, каленые шпильки от выпускного коллектора 2112 из магаза как родные подошли. Проблема исчезла, ящик запасных частей, что вожу с собой пополнился новой ступицей с барабаном и подшипниками. 5,5 тр.

Стал ссать маслом мотор откудато спереди. Ранее шестерню распездвала менял в дороге, условий никаких, подумал на соединение передней крышки и поддона. Снял поддон, понял, ссал сальник передний. Поменял сальник. Прокладка поддона заводская по задумке хороша, с дистанционными шайбами, чтоб не перетянуть. Исполнение на ноль. Резина вся дубовая и искрошилась.В магазе такую не нашел, поставил пробку на сгибы и картон по бокам плюс герметик. Все сухо.
Вообще к мотору претензий нет, тянет здорово, тихий, расход 20 ка газа. Вроде все в норме, я удивлен.
59 ткм.
Задний кардан стал настойчиво намекать на замену. Шрус около рк давно потерял пыльник, запасных таких нет, шрусов тоже. Только кардан. 26 т.рупий. забил на пыльник,конструкция шрусов такова, что грязи туда при рваном пыльнике не просто попасть. А тут пришлось рессорку подкинуть листик слева, т.к соболь подсел налево, у меня усе машины так садятся, водитель, бензобак, газовый балон, доп акб....все слева. Лист подкинул, машина выпрямилась, приподнялась поехал и такой вой пошел снизу.короче шрус уже видать набил себе дорожки для шариков, а тут чуть угол изменился , начал выть, пару человек садятся, вой пропадает. Вобщем люфты целчки треск как по накатанной пошли.
Купил обычный кардан и два фланца. 10 т.р. луидоровский манагер долго меня отговаривал от переделки, типа ремонтники ему сказали, что не подойдет кардан старый, потому что он длиннее, а вернуть он потом не сможет, так как для юрлиц у них возврат не предусмотрен....короче а чего еще ремонтники могут манагеру в уши надуть, чтоб свою значимость показать? Лоси прелые сами нихрена не знают , херню порят ....все подошло как родное. Вибраций никаких, всеч чотко. Вывод задний кардан со шрусами не к месту и выброшенные на ветер бабки.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:14   #636
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что с передним мостом? говорят там решили проблему 3 сальников, вроде в мосту начали ставить подшипник? или я путаю чего
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 12:45   #637
paul799
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paul799
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
а что с передним мостом? говорят там решили проблему 3 сальников, вроде в мосту начали ставить подшипник? или я путаю чего
На Соболе подшипник в чулок ставить нельзя - кинематика поворотного кулака вызывает продольное перемещение ШРУСа. Кто ставил - потом жалел об этом. Если только прослаблять шейку ШРУСа где подшипник стоит, чтобы шрус мог перемещаться свободно. Это на газелях в чулках подшипник устанавливается.
Ну и НЯЗ ничего в конструкции моста не менялось.
paul799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:08   #638
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paul799 Посмотреть сообщение
На Соболе подшипник в чулок ставить нельзя - кинематика поворотного кулака вызывает продольное перемещение ШРУСа. Кто ставил - потом жалел об этом. Если только прослаблять шейку ШРУСа где подшипник стоит, чтобы шрус мог перемещаться свободно. Это на газелях в чулках подшипник устанавливается.
Ну и НЯЗ ничего в конструкции моста не менялось.
У меня с одной стороны подшипник, с другой втулка. Почему так не знаю. И шрусов там нет, тут какбы форум больше технический, чем гламурный, не дадим повода постебаться, будем точнее в терминах

Подкину.
Башмак, за который стреманки держат мост, оторвался спереди на переднем мосту. Случайно глянул вниз. Вовремя. Сзади ему оторваться проще, и ищи мост в лесу справа, а машину слева.....Приварил, не впервой.
Гена сдох. Был накручен выносным реле . Покупной бльше 12 с копейкой не выдавал. Выносное реле жигулевское за 100 рублей привело гену в чувство.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 09:20   #639
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paul799 Посмотреть сообщение
На Соболе подшипник в чулок ставить нельзя - кинематика поворотного кулака вызывает продольное перемещение ШРУСа. Кто ставил - потом жалел об этом. Если только прослаблять шейку ШРУСа где подшипник стоит, чтобы шрус мог перемещаться свободно. Это на газелях в чулках подшипник устанавливается.
Ну и НЯЗ ничего в конструкции моста не менялось.
сейчас именно на заводе ставят, интересно именно заводское исполнение
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 09:35   #640
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотрели кучу машин , ищу от 14 года денег 550 000 +-
вчерашний итог :
Цитата:
откуда берутся уроды?
говоришь я автомеханик еду издалека — скажи честно что за косяки ? чудо не случилось, что называлось новым авто с пробегом 9000 км оказалось унылом куском говна, едем дальше смотрим другую, всё хорошо машина 16года с честным пробегом 16 000 км, давай говорю писать дкп и мы поехали, нет мне жена так запретила продавать, приезжайте к нам в гибдд будем переоформлять, мужик ты вообще с какой планеты? вот тебе деньги ты машину продаешь? послали поехали домой…
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баргузин Игорь Л. Обсудим автомобили 39 18.02.2009 18:37
Газель.серьги + газель аммы YevgeniY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 10.09.2006 22:25
Баргузин Voditel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 09.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-