uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2017, 14:48   #21
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Всем. От чугунной ГБЦ, отсутствия гидротолкателей и до годов выпуска.
Зачем вкорячивать в машину атмосферный мотор на 90 сил которому около 30 лет, если можно поставить турбовый на 150 л\с пятнадцатилетний. Найти не отдроченный в хлам 602, ой как проблемно, а ребилд, особенно ваш, предлагать не нужно.
QD и TD идут из Японии не с коммерческих авто, а с простых легковушек практически в идеальном состоянии.

PS А еще у 602 привод ГРМ и ТНВД цепью, у QD шестернями.
В точку! Однозначно плюсую за QD!
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2017, 23:05   #22
striitt53
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.05.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 24
По умолчанию

сам устанавливал?
striitt53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 23:55   #23
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Размеры в длину. В Буханке это ОЧЕНЬ критичный параметр.
Ну не знаю, себе как раз сейчас 603 внедряю, ну перенесется вперед радиатор, критичного пока ничего не вижу.

ЗЫ Немца брал исходя из нескольких параметров. Основные два это. Цена мотора почти вдвое дешевле японского и цена запчастей, по сравнению с Японцами, копейки.

Последний раз редактировалось Paha_spec; 05.06.2017 в 00:00.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 00:03   #24
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Про твой ребилд лучше расскажут потерпевшие.
Начнем с того, что почти все "потерпевшие", как ты выразился потерпели от самих-же себя! ЗАЧЕМ ВСКРЫВАТЬ ГАРАНТИЙНЫЙ МОТОР, искать в нем самостоятельно причину, а уже после этого писать и звонить мне!?!?
Альберт местный вообще спустя 4 года после покупки мне сказал что я ему плохой мотор продал... Это что, - новая КИА РИО?
Все, кто решал вопрос по-хорошему и своевременно получили рабочий мотор!

Уже больше года каждый мой клиент получает под роспись гарантийку с условиями гарантии и инструкцией что в каких обстоятельствах нужно делать.
Проблему "шаловливых рук" считаю исчерпанной.

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Шестерка рядная в бухань? Пердоль тогда сразу дойцевский лизензионник.
Ну а что, шесть литров объема, крутящий паровоза, механический насос и воздушное охлаждение. Они на пятитонниках по два ляма на олифе (или лукойле) ходят.
ДА, рядная шестерка!
Объем этой шестерки не сильно превышет 3.2 литра между прочим, а не 6 к которым ты ушел...

Javert очень опрометчиво написал ранее: "...более надежный и качественный мотор на 4 цилиндра...", при всем этом никак не подкрепив данные слова...
Писать можно что угодно, а на деле оказывается совсем по-другому.

Последний раз редактировалось Beowulf; 05.06.2017 в 00:13.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 00:56   #25
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Javert очень опрометчиво написал ранее: "...более надежный и качественный мотор на 4 цилиндра...", при всем этом никак не подкрепив данные слова...
Писать можно что угодно, а на деле оказывается совсем по-другому.
Опрометчиво?
То, что я увидел на видео называется Черезжопинский Колхоз, именно с больших букв Ч и К!
Два радиатора от Оки в бутерброд и при этом считать площадь? Господа, вы вообще в своём уме?! А то, что у радиатора есть такой параметр как рассеиваемая мощность и именно он главный, вы знаете? То, что второй радиатор получает уже горячий воздух от первого? Это всё нормально?
Ну прекрасное, художественное выпиливание по металлу с расширительным бачком и насосом ГУРа просто ШЕДЕВР! Что мешало поставить плоский расширительный бачок на перегородку за сиденьем пассажира?
Кстати, как эксплуатант этого корча будет менять ремень на насос ГУР? Это не ваши проблемы? Или ремни на мерсомоторах настолько суровы, что не требуют замены никогда?
И просмотрев такое видео, приходит понимание того, чем QD лучше пяти цилиндрового мотора, это отсутствием такого отвратного колхоза при установке.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 01:18   #26
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Опрометчиво?
То, что я увидел на видео называется Черезжопинский Колхоз, именно с больших букв Ч и К!
Два радиатора от Оки в бутерброд и при этом считать площадь? Господа, вы вообще в своём уме?! А то, что у радиатора есть такой параметр как рассеиваемая мощность и именно он главный, вы знаете? То, что второй радиатор получает уже горячий воздух от первого? Это всё нормально?
Ну прекрасное, художественное выпиливание по металлу с расширительным бачком и насосом ГУРа просто ШЕДЕВР! Что мешало поставить плоский расширительный бачок на перегородку за сиденьем пассажира?
Кстати, как эксплуатант этого корча будет менять ремень на насос ГУР? Это не ваши проблемы? Или ремни на мерсомоторах настолько суровы, что не требуют замены никогда?
И просмотрев такое видео, приходит понимание того, чем QD лучше пяти цилиндрового мотора, это отсутствием такого отвратного колхоза при установке.
Давай начнем с твоих слов... С ЧЕГО ТЫ РЕЩИЛ, ЧТО QD БОЛЕЕ НАДЕЖНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ МОТОР ЧЕМ OM ?
Цифры НЕ МНОЙ ПРИДУМАННЫЕ я тебе привел со своей стороны, с твоей стороны КАКИЕ БУДУТ ФАКТЫ?
Или ты просто употребил 2 слова "НАДЕЖНЫЙ" и "КАЧЕСТВЕННЫЙ" ??
Это ВОПРОс.

Насчет радиаторов, прошу обратить внимание, что я снимаю видео и говорю о чем-то, когда машина уже собрана и испытана. Да, в ней много достаточно спорных моментов в реализации, именно поэтому мы были вынуждены пробовать, делать, обкатывать и переделывать.
В итоге как не буксуй, как не крути мотор при езде по асфальту, выше ~90градусов температура НЕ РАСТЕТ.
И тут дело не только в 2 радиаторах от ОКИ, а еще в большом масляном радиаторе и корпусе масляного фильтра с термостатом и других решениях, которые позволяют так или иначе отводить тепло от двигателя. ЭФФЕКТИВНО!

Уважаемый, на всех расширительных бочках, через которые заполняется система охлаждающей жидкостью сверху стоит пробка, с клапаном и я думаю прекрасно знаешь для чего этот клапан!?
На какой нормальной машине ВЫ ВИДЕЛИ расширительный бочек подобной конструкции в ОБИТАЕМОМ ОТСЕКЕ?
Ведь если мотор по какой-то причине и нагреется чуть выше чем мы это предусмотрели, в салоне начнет ВОНЯТЬ антифризом, а это буханка, и очень надежный мотор, который можно лишний раз не глушить чтобы заночевать в машине и т.п... В УАЗе и без охлаждающей жидкости найдется чему вонять...
ИМЕННО ПОЭТОМУ БОЧЕК СТОИТ В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ, ГДЕ ЕМУ И МЕСТО.

НАСОС ГУР крепят 2 болта спереди мотора, при желании можно снять даже сам насос, причем это не очень-то и проблематично.
Посмотри в интернете схему или фотографию как идет поликлиновой ремень на 601-606 моторах.
Там НЕТ РЕМНЯ ГУРа, там стоит 1 самонатягивающийся поликлиновой ремень, в реализации Мерседеса - вещь крайне надежная, и ремни ходят крайне долго, пока не станут "почти прозрачными".
С заменой ремня в силу конструкции общего натяжителя проблем никаких!

ТАК ГДЕ КОЛХОЗ?
Мне поставили задачу ВНЕДРИТЬ, мы ВНЕДРИЛИ.
Решений спорных много, НО если машина пережила все издевательства и ездит, ЗНАЧИТ ОНИ ВЕРНЫЕ!

Последний раз редактировалось Beowulf; 05.06.2017 в 01:21.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 01:26   #27
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Как я и думал, основной аргумент внедрения мерсомоторов это их цена.
Копанина за цену копанины.
А чего это парни на ёнговском форуме про надежность мерсомоторов слыхом не слыхивали?!
Как ни тема, так "ай нид хэлп", ГБЦ порепалась, цепь порвалась.
Даже фордопежошные дизеля втрое надежней.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 01:36   #28
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Как я и думал, основной аргумент внедрения мерсомоторов это их цена.
Копанина за цену копанины.
А чего это парни на ёнговском форуме про надежность мерсомоторов слыхом не слыхивали?!
Как ни тема, так "ай нид хэлп", ГБЦ порепалась, цепь порвалась.
Даже фордопежошные дизеля втрое надежней.
САНГ-ЁНГ - это НЕ МЕРСЕДЕС!
Кто угодно в интернете может и будет Вас убеждать что это точно такой-же мотор, собранный в Штутгарте и т.п...
САНГ-ЁНГовские моторы СДЕЛАНЫ ПО ЛИЦЕНЗИИ и собраны в КОРЕЕ! Оригинальные и лицензированные детали там только крупные: коленвал, распредвал, блок, гбц.
А все остальное: поршни, клапана, цепь привода грм и другие детали - это АНАЛОГИ, причем в разное время разных фирм производителей.
Именно поэтому Санг-Ёнги начинают сыпаться уже при 200тыс.км, но есть экземпляры которые ездят и до 500тыК.
Поэтому когда на Истане мрет 662 мотор, берут 602 мотор от Мерседеса, переставляют все навесное 1 в 1 и ездят дальше.
Для Корейского производителя НЕ ТОПовых авто СЛИШКОМ ДОРОГО покупать силовые агрегаты именитого бренда, поэтому лицензия предусмотрела заменну индекса мотора, это не om602, а om662! И не только это... Немцы понимали чем пахнет и МОЛОДЦы, подстраховались.

Если ты платишь деньги за Мерседеса, а тебе присылают Санг-Ёнга, определить не сложно, - ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!
На Ютюбе кстати есть человек который так делает.

Последний раз редактировалось Beowulf; 05.06.2017 в 01:38.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 01:45   #29
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Чего не напишешь, чтоб эту некрофилию впарить.
Нужели есть вменяемые люди, котороые посмотрев на японодизель или пежошный вместе с фордом целиком за 30 тыщ, внедрят в машину ЦЕПНОЙ говномотор сорока лет от роду,гремящий хуже бычкового?!
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 01:49   #30
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Чего не напишешь, чтоб эту некрофилию впарить.
На этом форуме я ничего намеренно не продаю.
Даже действующей темы в Барахолке НЕТу. Пока НЕТу...

Употребляешь термины: "говномотор", "некрофилия", ОБОСНУЙ почему так?!?!?!?
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-