uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 12:59   #11
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Хм, а чё будет если долбануть об спайсеровский мост спереди справа на уровне оси в горизонтальном направлении? А вот что будет
Изображения
Тип файла: jpg most.jpg (47.0 Кб, 59 просмотров)
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2017, 13:01   #12
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Вот тебе и гении инженерии. Если бы патр гоняли бы как козла на испытаниях он бы и недели наверное не продержался.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 13:03   #13
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
Да нееет, враньё это все - цифры завтра будут!

ПС: маркетологи работают ))))
тут безосновательно заявляют, что шопки и корпуса поворотных кулаков сделаны на коленке и напильником:
Просто цифры, просто факты:
Соосность отверстий на ШОПКе - 0,01 мм, соосность на ПК - 0,02 мм
А сейчас технически докажите, что в данный узел с такой соосностью невозможно и неправильно установить пшп.

ПС: мне доказывать не надо, докажите окружающим, что Вы разбираетесь предметно в вопросе.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:18   #14
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
у меня джимка был, тот же крузак только меньше) по переднему мосту, даже крышки подшипников очень похожи,
дык ходил, плавал, не болел, подшипники меняются легко и быстро, стоят копейки.
Забыли написать что подшипники менялись после каждой серьёзной покатушки.

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
да только не забывай качество сальников уаз и хороших японских.
даже на сузуку сальник поворотного кулака стоит приличных денег, и воду держит только оригинал.
Кстати про уплотнения. Спайсеровские мы считаем самыми лучшими.

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Хм, а чё будет если долбануть об спайсеровский мост спереди справа на уровне оси в горизонтальном направлении? А вот что будет
Железяка любая гнётся, в том числе и забугорная.

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Вот тебе и гении инженерии. Если бы патр гоняли бы как козла на испытаниях он бы и недели наверное не продержался.
Мой Патр прошёл по Монголии 5000километров, а это скажу не хухры-мухры. Любая машина проехавшая вдоль Хубсугула без единой поломки достойна уважения.

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
тут безосновательно заявляют, что шопки и корпуса поворотных кулаков сделаны на коленке и напильником:
Просто цифры, просто факты:
Соосность отверстий на ШОПКе - 0,01 мм, соосность на ПК - 0,02 мм
А сейчас технически докажите, что в данный узел с такой соосностью невозможно и неправильно установить пшп.

ПС: мне доказывать не надо, докажите окружающим, что Вы разбираетесь предметно в вопросе.
На заборе тоже много чего пишут, вопрос как это контролируется.
Мы проделывали такой опыт. Вдоль оси шкворней просверливали канал диаметром 5мм на токарном станке. Зажимали шкворня в корпусе кулака с усилием 20кгс. Вдоль оси шкворня запускали луч лазерной указки. При заявленной соосности луч должен пересекать оба шкворня без всяких проблем. И действительно пересекает, только не на всех корпусах.
Что касается соосности в ШОПКе, то здесь эта соосность роли не играет. Как бы не зажимали опоры подшипников, при сварке их деформирует. Разве приведённого видео не достаточно в качестве доказательства?.
Ножка индикатора уперта в поверхность шара.
Завод установил довольно жёсткие поля допуска при изготовлении деталей кулака и по большей части их соблюдает.Но кроме корпуса и ШОПКа в набор для модернизации входит измененная конструкция шкворня, зажимная втулка и опора под подшипник. Кто и где установил поля допусков на соосность поверхностей этих деталей?
Но даже не столько соосность настораживает, больше беспокоит механизм регулирования зазоров. Вот он то уж точно против всех правил монтажа подшипников качения. Или это тоже требует доказательств?
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:31   #15
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Хасан, а теперь вернемся к вашим высоким материям: вы (ваша команда) заявляете, что роликовые шкворни, не есть хорошо, что допуска не контролируются - а теперь вопрос на засыпку:
Для производства ШОПК и корпусов поворотного кулака требуется куда более технологичное оборудование , чем простой фрезерный станок с ЧПУ по 3м координатам. Эти станки обрабатывают детали за 1 установ и попадают в требуемые допуска по соосности. Может быть вы поведаете окружающим - какими усилиями вы получаете требуемую соосность на ШОПК, хотя в вашем случае она верно - нафиг не нужна (да и не получите вы её) , поэтому ваш узел лучше подшипникового. Маркетинг, ничего больше.
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:44   #16
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Забыли написать что подшипники менялись после каждой серьёзной покатушки.

я ниразу,
до меня хозяин менял один раз , я купил с пробегом 200 000, продал через год с пробегом на 40 000 больше)

забыл написать машинка со шнорком была, по капот плавала, я сначала часто мост проверял на наличие воды - потом забил, нет ее там.

Последний раз редактировалось дядько_сержо; 18.05.2017 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:31   #17
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
можно прочитать так:
завод не может обеспечить технологичность обработки деталей для установки подшипников и надежную защиту от воды данного узла, ПОЭТОМУ мы предоставили вам супер инновационное решение шкворня с вкладышами)))

у меня джимка был, тот же крузак только меньше) по переднему мосту, даже крышки подшипников очень похожи,
дык ходил, плавал, не болел, подшипники меняются легко и быстро, стоят копейки.
+1 согласен с Ваксойл. После покупки машины, полез в шкваоря, шкворня на подшипниках стояли, все ролики вывалились, сепаратор размолотило в мясо, все в дерьме и ржавчине. Машина газпромовская, прорбег 68 000, спидометр под пломбой был.

Не агитирую за шкворня ваксойл, просто видел своими глазами. Ах да и шопки в мусорку, та как отверсия под шкворня стали яйцом! Люфт конечно был! Как то так!
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:33   #18
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение


Мой Патр прошёл по Монголии 5000километров, а это скажу не хухры-мухры. Любая машина проехавшая вдоль Хубсугула без единой поломки достойна уважения.


А нам Монголия указ что ли? Вон 40 км дороги Восресенское -Углич меня чуть без моста переднего не оставили недавно, и вроде асфальт местами есть. А таких дорог то наверное половина в РФ, уазик собственно для этого и покупался чтоб под ноги не смотреть.

Последний раз редактировалось chick; 18.05.2017 в 16:39.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:38   #19
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А нам Монголия указ что ли? Вон 40 км дороги Восресенское -Углич меня чуть без моста переднего не оставили недавно, и вроде асфальт местами есть. А таких дорог то наверное половина в РФ.
степи в Монголии явно ровне)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 17:00   #20
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЖ-ТЕХНО Посмотреть сообщение
Хасан, а теперь вернемся к вашим высоким материям: Маркетинг, ничего больше.
Серёга, начни выпускать шкворни на подшипниках. Это ведь так просто, дай на эти ремкомплекты 100 000 километров гарантии при любых условиях эксплуатации, а самое главно дай торжественную клятву, что решишь все проблемы которые появятся после их установки, вплоть до выезда к месту эксплуатации автомобиля. Это единственный способ заставить поверить меня что подшипники в шкворнях мостов Спайсер не являются злом.

На снимках, в начале темы, самый настоящий Лэнд с самым настоящим пробегом. На шкворневой узел без слёз не взглянешь. И это легендарный Крузак с его мощным подшипником и преимущественно городской жизнью, больше 80 000 километров пробега после ремонта за счастье... что говорить про крошечный подшипник что суют в наши мосты.

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А нам Монголия указ что ли? Вон 40 км дороги Восресенское -Углич меня чуть без моста переднего не оставили недавно, и вроде асфальт местами есть. А таких дорог то наверное половина в РФ, уазик собственно для этого и покупался чтоб под ноги не смотреть.
Там такая зубодробильная гребёнка, у нас такую не сыскать. За сутки проедешь 150 вёрст, все кишки болят.

Где-то в Гоби.




Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
степи в Монголии явно ровне)))
Степи то ровные, но дорог на них нет.

Федеральная трасса Цааган-Нуур -Улангом.


Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 18.05.2017 в 17:13.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-