uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 10:17   #21
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Привет!
Отличная работа и грамотно!
Сам придумал или же где-то увидел??
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2017, 10:47   #22
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Привет!
Отличная работа и грамотно!
Сам придумал или же где-то увидел??
За основу взял вот эти два рисунка:
https://vsadu.ru/photo/3178/8
http://vk363.ru/chertezhi-pechka-na-...svoimi-rukami/

Остальное додумывал сам.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:34   #23
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Сегодня попробовал разогреть печь до максимальной температуры. Мне было интересно, малиновое мятно будет менять цвет на более светлый, то есть будет расти температура или мятно будет увеличиваться в размерах не меняя цвета.

Загрузил в емкость с маслом самое калорийное топливо - резиновую камеру, открыл на максимум первичный воздух и понеслось:





Вот такая красота получилась. Сварные швы по углам при этом остаются холодными, пятно стало немного светлее и сильно увеличилось в площади, то есть температура в пятне выросла, но незначительно, а отдаваемая мощность существенно возросла.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 04:57   #24
Рамзес69
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 19
По умолчанию

Добрый день! У Вас при сжигание резины, проблем с соседями нет? Из-за специфического запаха, при её сжигание.
Рамзес69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 06:35   #25
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рамзес69 Посмотреть сообщение
Добрый день! У Вас при сжигание резины, проблем с соседями нет? Из-за специфического запаха, при её сжигание.
Особого запаха не замечал, но по розе ветров преобладает западный, дым уходит на пустырь за пределами ГСК. Никто не жаловался.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 09:23   #26
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал разогреть печь до максимальной температуры. Мне было интересно, малиновое мятно будет менять цвет на более светлый, то есть будет расти температура или мятно будет увеличиваться в размерах не меняя цвета.

Загрузил в емкость с маслом самое калорийное топливо - резиновую камеру, открыл на максимум первичный воздух и понеслось:



Вот такая красота получилась. Сварные швы по углам при этом остаются холодными, пятно стало немного светлее и сильно увеличилось в площади, то есть температура в пятне выросла, но незначительно, а отдаваемая мощность существенно возросла.
Красиво! И должно быть тепло.
У меня вопрос: а как на это печь смотрят пожарники (МЧС)?
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 09:30   #27
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Доброго дня.
Печь получилась интересная.
Но мне кажется что КПД снимаемый с печки от сгораемого топлива небольшой, об этом можно судить по температуре дымовых газов, выходящих из трубы. И если печь раскаляется до красна, то с неё можно снять тепла больше.
Глядя на Ваш проект у меня появилась мысль сделать подобную печь, только с двойными стенами и перегородками, заполнить их незамерзающей жидкостью, и соответственно радиаторы по помещению.
Быстрота прогрева будет зависеть от объёма жидкости, а температура теплоносителя и стен печки будет зависеть от площади поверхности радиаторов. И помещение прогреваться медленней не будет.
Из минусов моей идеи это удорожание проекта, причем существенное, неполучится жарить вкусное мясо в фольге.
Из плюсов это отсутствие "эффекта сжигания" воздуха, выше КПД, будет экономичнее по топливу, и комфортней в гараже будет из за отсутствия жёсткой лучистой энергии.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 12:36   #28
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Привет! Кинуть трубы через печь всегда можно и желателен насос. Чтоб тепло распространялось быстрее.
Если же без насоса, поставьте вентилятор напольный за печкой и тепло будет не только у печи но и по всему гаражу.
Кстати! Если же будете делать заливку пола цемент смесями тогда вам поможет два вентилятора. Времени на застывание уходит гораздо меньше чем при простом высыхании.
Что до дыма из трубы и малого кпд. - чем лучше тяга тем меньше дыма. И чем топить это тож важно. Отработка сгорает отлично ( у меня в печи и дыма почти нет) а вот резину как-то пробовал так дым валил, не сильно но был и запах тож.
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:05   #29
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал разогреть печь до максимальной температуры. Мне было интересно, малиновое мятно будет менять цвет на более светлый, то есть будет расти температура или мятно будет увеличиваться в размерах не меняя цвета.

Загрузил в емкость с маслом самое калорийное топливо - резиновую камеру, открыл на максимум первичный воздух и понеслось:
.................
Вот такая красота получилась. Сварные швы по углам при этом остаются холодными, пятно стало немного светлее и сильно увеличилось в площади, то есть температура в пятне выросла, но незначительно, а отдаваемая мощность существенно возросла.
канальный вентилятор через диммер можно подключить.
для дополнительной настройки объема поступаемого воздуха.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:16   #30
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Привет! Кинуть трубы через печь всегда можно и желателен насос. Чтоб тепло распространялось быстрее.
Если же без насоса, поставьте вентилятор напольный за печкой и тепло будет не только у печи но и по всему гаражу.
Кстати! Если же будете делать заливку пола цемент смесями тогда вам поможет два вентилятора. Времени на застывание уходит гораздо меньше чем при простом высыхании.
Что до дыма из трубы и малого кпд. - чем лучше тяга тем меньше дыма. И чем топить это тож важно. Отработка сгорает отлично ( у меня в печи и дыма почти нет) а вот резину как-то пробовал так дым валил, не сильно но был и запах тож.
Есть мысль поставить обычный бытовой вентилятор на одной ноге и сдувать тепло с печки в нужную сторону в зависимости от того, где планирую работать, но пока руки не доходят...

С бетоном все не так однозначно. Сохнет с вентилятором быстрее, а вот прочность в результате хуже получается. Для лучшей прочности наоборот бетон пленкой закрывают, а то и вовсе водой поливают первую неделю.
Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Печь получилась интересная.
Но мне кажется что КПД снимаемый с печки от сгораемого топлива небольшой, об этом можно судить по температуре дымовых газов, выходящих из трубы. И если печь раскаляется до красна, то с неё можно снять тепла больше.
Глядя на Ваш проект у меня появилась мысль сделать подобную печь, только с двойными стенами и перегородками, заполнить их незамерзающей жидкостью, и соответственно радиаторы по помещению.
Быстрота прогрева будет зависеть от объёма жидкости, а температура теплоносителя и стен печки будет зависеть от площади поверхности радиаторов. И помещение прогреваться медленней не будет.
Из минусов моей идеи это удорожание проекта, причем существенное, неполучится жарить вкусное мясо в фольге.
Из плюсов это отсутствие "эффекта сжигания" воздуха, выше КПД, будет экономичнее по топливу, и комфортней в гараже будет из за отсутствия жёсткой лучистой энергии.
Температуру отходящих газов при разогреве до красна не мерил, а при обычном режиме чуть больше 100 градусов. Что вполне неплохо.

Можно и водяную рубашку сделать, прогрев помещения будет более равномерным, но по времени чуть дольше. В зависимости от объема системы лишних 20-30 литров тосола придется каждый раз разогревать.
Плюс ставить насос и придумывать защиту от закипания, сделать можно, но проект усложнится.
Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
Красиво! И должно быть тепло.
У меня вопрос: а как на это печь смотрят пожарники (МЧС)?
Ни разу не приходили и не смотрели, я вообще в нашем ГСК ни разу пожарного инспектора не видел. А что не так с печкой с точки зрения пожнадзора? Кроме отсутствия сертификата, если таковой вообще требуется?

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
канальный вентилятор через диммер можно подключить.
для дополнительной настройки объема поступаемого воздуха.
Можно.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 30.01.2017 в 16:31.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-