uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 21:02   #21
sashasv
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Азербайджан. Баку
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bce_kpyto Посмотреть сообщение
У меня, например ТНВД моторпал, на нём наоборот без сервопривода подача в ТНВД перекрыта. чтобы открыть - нужно надавить на шток.
На моей Андории (и на Андории моего товарища) ТНВД тоже моторпал.... но на шток надо надавить только чтобы заглушить
sashasv вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2016, 22:16   #22
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor 31514 Посмотреть сообщение
ТННД качает "бодро",манипуляцию с трубками я проделал (все четыре прокачал),местами трубки перепутать не возможно. Что дальше делать ума не приложу???
ТННД это топливный насос низкого давления. К трубкам он не имеет никакого отношения. Он отвечает за общую подачу топлива к плунжерам ТНВД. Аналогия с бензонасосом в баке у пузатёрок.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 11:14   #23
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

А не накрылся ли регулятор подачи топлива в самом ТНВД. Тем более если до этого обороты плавали.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:07   #24
igor 31514
Junior Member
Новенький
 
Аватар для igor 31514
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 29
По умолчанию

Всем доброго времени суток.Спасибо всем что откликнулись. Сходил в гараж и решил посмотреть как поступает солярка из плунжеров,открутив все четыре трубки от ТНВД и прокрутив стартером,увидел что с 1-го и 4-го солярка она брызгает достаточно хорошо,а вот со 2-го и 3-го ели вытекает.В четверг если получится буду отдавать на проверку (как со временем у мастера будет). Может кто подскажет на какие финансы можно влететь с такой бедой? Неужели плунжера накрылись? У машины пробег 50 тысяч. Мастер сказал что "Моторпал" вообще не убиваемый, да и пробег слишком мал чтобы там что-то сломалось.
igor 31514 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 19:44   #25
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

На Бош VE плунжерная пара (насос однаплунжерный) стоила 25 000 рублей, на моторпал не знаю, может проще б/у насос найти.
Отсутствие подачи топлива должно было быть заметно при прокачки трубопроводов высокого давления, когда их от фарсунок отварачивали.
Посмотрите фильтра, поунжерные пары могла вода убить.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 12:41   #26
bce_kpyto
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для bce_kpyto
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Москва, ЮАО, Братеево
Сообщений: 2,210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
На Бош VE плунжерная пара (насос однаплунжерный) стоила 25 000 рублей, на моторпал не знаю, может проще б/у насос найти.
Отсутствие подачи топлива должно было быть заметно при прокачки трубопроводов высокого давления, когда их от фарсунок отварачивали.
Посмотрите фильтра, поунжерные пары могла вода убить.
На самокатной, если цены не подняли, то ситуация такая
http://andoria.ru/online/100/
ЕМ7Ре Плунжерная пара 2900р.
2.76.250 ТНВД 4СТ90 -1МЕ А1603 33500р.
bce_kpyto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 13:15   #27
Ваклин Христов
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Болгария, Козлодуй
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor 31514 Посмотреть сообщение
и прокрутив стартером,увидел что с 1-го и 4-го солярка она брызгает достаточно хорошо,а вот со 2-го и 3-го ели вытекает

Закачайте ручкой ТННД. Покрутите стартером так секунд 30. Закачайте еще раз. Опять прокрутите. Вполне возможно система завоздушилась и ничего отдавать не придется. Если не получилось, то поставьте кирпич на педаль газа и повторите процедуру.

Альтернативно, попробуйте завести машину газом до упора и так держите пока не стабилизируется работа двигателя.
Ваклин Христов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:34   #28
Constructor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor 31514 Посмотреть сообщение
и прокрутив стартером,увидел что с 1-го и 4-го солярка она брызгает достаточно хорошо,а вот со 2-го и 3-го ели вытекает.
клапана отсечки. раз дует с первого и второго, значит плунжерная пара в норме. клапана выкручиваются чистятся и ставятся назад. делать по одному, разом два не разбирать. можно перепутать пружины и шайбы под ними. при исправном клапане струя должна быть как игла и бить минимум на полтора метра, у меня ТВД вобще бил на два метра. и при заводке, когда хватает и глохнет. чтоб отсеять ТННД, один крутит стартером второй подкачивает лягушкой. если завёлся и работает, смотреть почему ТННД не тянет топливо. причин может быт толпа. если до всех манипуляций со снятием ТНВД, двигатель заводился, то и нечего его разбирать. уверен что при снятии ТНВД, отверстия отсечных клапанов не глушились. любая соринка, и привет ромашке. при разборке клапанов, категорически запрещается пользоваться ветошью и любой ворсистой дрянью. можно использовать безворсовые салфетки, руки помыть с мылом, ТНВД отмыть до состояния котовых яиц, когда вся гряз смыта, руки чистые, тогда можно разбирть.
Constructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 22:19   #29
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Constructor Посмотреть сообщение
клапана отсечки. раз дует с первого и второго, значит плунжерная пара в норме. клапана выкручиваются чистятся и ставятся назад......
.......
........
На моторпале вроде 4 плунжерных пары, как раз две могли накрыться. На бош VE плунжерная пара одна. На андории стоит моторпал.
Если не прав поправьте.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 01:25   #30
igor 31514
Junior Member
Новенький
 
Аватар для igor 31514
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
На моторпале вроде 4 плунжерных пары, как раз две могли накрыться. На бош VE плунжерная пара одна. На андории стоит моторпал.
Если не прав поправьте.
На " Моторпале" стоит четыре плунжерных пары ,а на "Боше" не знаю.
igor 31514 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-