uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 13:29   #561
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
По теории да но у нас почему то часто ошибаются с открытием охоты и в результате тяга существенно меньше...
тяга меньше потому что рано открывают. и погода в это время нестабильна. вальшнеп на нее сильно реагирует. кроме того когда рано открывают то возможно будет большая гибель самок из за стрельбы по ним. они часто летают еще не огуленные за самцами но молча.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.04.2017, 13:47   #562
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Cтас, один раз на меня мишак выскочил, так я в него 5 штучек уложил. С нижней рыбалки минут ч/з 15 приплыли на моторе и спросили, кто из пулемёта стрелял. У меня лапа на затворе снайперского образца стояла. Легко большим пальцем перезаряжался. Порыскаю в компе и скину фото
не заморачивайся. у меня такая была дедовская.затвор снайперский с загибом и крепеж и оптер еще и ложа другая под руку. но всеравно скорострельность не та. хоть и без оптики. ну и длинная она неповоротливая. я ничо плохого о ней не говорю. так бы и ходил с ней. но приоритет поменял когда на меня в упор 8 кабанов испуганных выскочило . чудом не затоптали. когда первому прямо в морду не подымая винт стрелять пришлось.они отвернули . я шел по еловой посадке пр 1,5 м шириной и даже перезарядить не успел . и испугаться не успел. только потом понял что кабан непредсказуем и разорвали бы за секунду не бабахни первому в рожу. потом затрясло. к следующему сезону уже взял самозаряд с соответствующей убойностью. хотя и в долги залезть пришлось. а вепрь оказался на удивление кучный и надежный.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 11.04.2017 в 14:05.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:23   #563
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
не заморачивайся. у меня такая была дедовская.затвор снайперский с загибом и крепеж и оптер еще и ложа другая под руку. но всеравно скорострельность не та. хоть и без оптики. ну и длинная она неповоротливая. я ничо плохого о ней не говорю. так бы и ходил с ней. но приоритет поменял когда на меня в упор 8 кабанов испуганных выскочило . чудом не затоптали. когда первому прямо в морду не подымая винт стрелять пришлось.они отвернули . я шел по еловой посадке пр 1,5 м шириной и даже перезарядить не успел . и испугаться не успел. только потом понял что кабан непредсказуем и разорвали бы за секунду не бабахни первому в рожу. потом затрясло. к следующему сезону уже взял самозаряд с соответствующей убойностью. хотя и в долги залезть пришлось. а вепрь оказался на удивление кучный и надежный.
Ага. Мне охотнички такие попадались, что потом в стакан не могли попасть пузырём, а когда налили, то чуть зубы себе о стакан не выбили. кабанов не приходилось бить, но изрядно наслышан. На меня матуха, кидалась 2 раза. 1-й бил с автомата АК- 74М, 2-й, мне просто повезло. Очень повезло. Матуха около 500 кг-это очень серьёзно. Трясти, не трясло, но вспотел конкретно. В былые годы на СК носил с собой ВСС и СВУ+2 БК, теперь ношу Тигрёнка-коротыша+ 12 кал. На коротке лучше 12-го нет.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:28   #564
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию




Тигр, с прицелом Эо теч
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:29   #565
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
тяга меньше потому что рано открывают. и погода в это время нестабильна. вальшнеп на нее сильно реагирует. кроме того когда рано открывают то возможно будет большая гибель самок из за стрельбы по ним. они часто летают еще не огуленные за самцами но молча.
Это да.... палят по всем..... я лично только по хоркающим стреляю, пары не бью...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:31   #566
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Вал, с этим же прицелом

Моську, чуть по позже скину

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 11.04.2017 в 14:33.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 14:55   #567
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Вал, с этим же прицелом

Моську, чуть по позже скину
а чо вал и калаш можно со службы спокойно взять на охоту?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 15:05   #568
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Ага. Мне охотнички такие попадались, что потом в стакан не могли попасть пузырём, а когда налили, то чуть зубы себе о стакан не выбили. кабанов не приходилось бить, но изрядно наслышан. На меня матуха, кидалась 2 раза. 1-й бил с автомата АК- 74М, 2-й, мне просто повезло. Очень повезло. Матуха около 500 кг-это очень серьёзно. Трясти, не трясло, но вспотел конкретно. В былые годы на СК носил с собой ВСС и СВУ+2 БК, теперь ношу Тигрёнка-коротыша+ 12 кал. На коротке лучше 12-го нет.
согласен. но 2 ствола с собой таскать это слишком круто. вес немалый и сам запутаешься. медведи и лоси много раз в упор кидались нестрашно. хотя по 500 кг у нас нету медведей. но кабан на мой взгляд намного опаснее. он прет как танк и ничо не боится. а толпа дак вообще круто. а так неопасный на первый взгляд зверь очень опасен. меня на рога сажал обычный козел сибирской косули. если надо потом расскажу . и шрам недетский остался.но до стакана я не пугался. некогда видно было.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 15:58   #569
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
согласен. но 2 ствола с собой таскать это слишком круто. вес немалый и сам запутаешься.
У нас есть и по боле. Слышал, что кабан очень опасен
Ни разу не путался. пока ещё. Потому и жив
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 16:56   #570
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
У нас есть и по боле. Слышал, что кабан очень опасен
Ни разу не путался. пока ещё. Потому и жив
вот и я жив. охочусь уже лет 40 с 8 начал уже один недалеко ходить. а насчет опасности. приезжаю в деревню на дачу . у меня там основная база чисто для себя. неделю не приезжал. разгрузился . в доме обрезанные валенки стоят .в сарай за дровами ходить. сую ногу в валенок . а там чето мягкое и тут же пронзает боль. вытаскиваю ногу а на ней висит хомяк . большой палец насквозь вместе с ногтем и носком . и висит как бульдог. потряс ногой он слетел и драть в дыру в погреб. а у меня на следующий день палец распух ноготь загноился. на неделю короче вышел из строя. а самый прикол что хомяки у нас не водятся . откуда этот взялся незнаю. а в другом валенке с килограм крупы всякой натаскано. на зимовку он устроился. и крупу я нигде не оставлял . откуда натаскал непонятно. это на тему о неопасных зверушках.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
огнестрельное оружие, оружие


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-