uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 15:21   #91
Ceргей
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Ceргей
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 74
По умолчанию

Топикстартеру. Пост под номером 77 посвящен моему мнению?
Ceргей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.05.2017, 05:11   #92
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Так все же, возможно прикрутить второй стартер или нет?

В условиях гаражной мастерской.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 02:00   #93
Ceргей
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Ceргей
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 74
По умолчанию

Насчет БОУ 2. НЕ ВЕРЬТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ, КОТОРЫЙ ПИШЕТ, ЧТО ОН РАССЧИТАН И НА 24 ВОЛЬТА!!!!
На половине СУ сдох. Коллектор весь выгорел. )))
Логично.
Ceргей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 01:19   #94
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

случайно наткнулся и вам принёс
Цитата:
По преобразователю напряжения ПН19.37549-новый стали устанавливать
на 5301.
старый ТВБ- имеет название 1221.3759-вес 4кг.Новый -600грам.
Практически не выходит из строя и Акумы не надо переставлять
работа в новом ПН настроена так,что все банки АКУ. получают равномерный , одинаковый зарядный ток!

Итого вес Бычка сразу уменьшился на 3кг!
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 18:38   #95
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Ох далек я от электрики, но вот прочитал все страницы и не понял одного. Был у меня первый УАЗка на вояках, 35-х колесах, с 75А/ч АКБ и геной в 60А. Липетка стояла простенький Спрут 9000 .... И лебедился я по пол часа (чаще вытаскивая кого то) и зимой заводился он нормально....
Сейчас конечно немного по другому: УАЗ-3160 весом в 2500 кг. ДВЕ липетки Камап, АКБ на 90А/ч , гена на 100-120 А (я их переодически меняю)))) Этой зимой было до -40(но я его не трогал ибо греть его дольше чем идти до работы) но в -30 проблем не было заводился нормально....

Может я что делаю не так?

и еще, радоваться надо не ТОЛСТОЙ спирали в лампе, а хорошо выставленной в фокус т.к. яркость свечения не имеет ни чего общего с хорошей освещенностью.
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 10:06   #96
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Даже не знаю что и сказать....
Очередной взрыв интернета, и попрание всех мысленных законов физики....
Во первых если Вы смотрели, а не только, читали первый пост,- то должны были обратить внимание на то, что ни одна из лебедок (двигатели) не прожила и ПЯТИ минут под нагрузкой... Видимо у Вас Спрут из секретной серии о которой даже производитель не в курсе, тк пишет в инструкции что лебедка предназначена для непродолжительной работы))) А тут пол часа!!!!
Два вопроса что у Вас за секретный АКБ, который в течении получаса способен выдавать 200-300А. (работа под нагрузкой)
Что у Вас за секретный электродвигатель, который ну не греется ни разу все пол часа работы. (работа под нагрузкой)
Ради эксперимента попробуйте на стартере покататься...
Насчет лампы как говорится "туши свет"... Предлагаю эксперимент...
Понадобится лампы 40Вт и 60Вт (220В) и люксметр, но сгодится и смарт фон с соответствующей программой... Далее думаю все уже поняли что делать))))
Сдается мне что и без всяких фокусов лампа на 60Вт светит поярче (световой поток будет больше)))
Кстати лампа (спираль), что на 12В, что на 24В с цоколем Н4 находится в фокусе фары, на фаре даже это написано))))

Насчет зимы и -30С... не видел я еще УАЗа с промерзшим АКБ способный завести ДВС в -30С. Я заводил со второго АКБ оба были промерзшии, (первый тупо просто проворачивал коленвал, масло разгонял, потом на второй клемму перекидывал) первый года три в эксплуатации, второй более года. Во дворе половина иномарок легковых не запускалось)))
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:20   #97
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,785
По умолчанию

Для запуска 414,417,421 -30 и не мороз вовсе.Свой 421 завожу и -30 и -40.Конечно -35,-40 приходится масло подогреть.Машина под окнами на улице,до --30 аккумуляторная батарея под капотом живет.И только если под 40 тогда аккумулятор в тепло уношу.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 11:32   #98
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Для запуска 414,417,421 -30 и не мороз вовсе.Свой 421 завожу и -30 и -40.Конечно -35,-40 приходится масло подогреть.Машина под окнами на улице,до --30 аккумуляторная батарея под капотом живет.И только если под 40 тогда аккумулятор в тепло уношу.
Я и без подогрева -30 заводил с вымороженным АКБ с одного АКБ, но предварительно прокрутив "кривым" минуты две (пока сил хватало))). теперь чтобы кривым крутить с лебедки трос надо сматывать...
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 15:24   #99
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
Даже не знаю что и сказать....
Очередной взрыв интернета, и попрание всех мысленных законов физики....
Во первых если Вы смотрели, а не только, читали первый пост,- то должны были обратить внимание на то, что ни одна из лебедок (двигатели) не прожила и ПЯТИ минут под нагрузкой... Видимо у Вас Спрут из секретной серии о которой даже производитель не в курсе, тк пишет в инструкции что лебедка предназначена для непродолжительной работы))) А тут пол часа!!!!
Два вопроса что у Вас за секретный АКБ, который в течении получаса способен выдавать 200-300А. (работа под нагрузкой)
Что у Вас за секретный электродвигатель, который ну не греется ни разу все пол часа работы. (работа под нагрузкой)
Ради эксперимента попробуйте на стартере покататься...
Насчет лампы как говорится "туши свет"... Предлагаю эксперимент...
Понадобится лампы 40Вт и 60Вт (220В) и люксметр, но сгодится и смарт фон с соответствующей программой... Далее думаю все уже поняли что делать))))
Сдается мне что и без всяких фокусов лампа на 60Вт светит поярче (световой поток будет больше)))
Кстати лампа (спираль), что на 12В, что на 24В с цоколем Н4 находится в фокусе фары, на фаре даже это написано))))

Насчет зимы и -30С... не видел я еще УАЗа с промерзшим АКБ способный завести ДВС в -30С. Я заводил со второго АКБ оба были промерзшии, (первый тупо просто проворачивал коленвал, масло разгонял, потом на второй клемму перекидывал) первый года три в эксплуатации, второй более года. Во дворе половина иномарок легковых не запускалось)))
А Вы не передергивайте, или думаете, что у меня на волшебной лебедке и трос по пол часа не кончается Обычный старый медленный Спрут, размотали, подтащили, размотали, пооткопали, опять подтащили... все как у всех....
По поводу АКБ, разные были, но как правило исправные и не полудохлые, правда для этого их хотя бы изредка обслуживать надо. И еще, по поводу 200-300 Ампер, я не землю пытался насквозь пройти, а просто двигался по пути наименьшего сопротивления как все нормальные люди, по возможности помогая мотором, хайджеком, лопатой, человеческой силой наконец....
Мотор липетки отслеживаю тыльной стороной ладони на предмет перегрева, если не терпит-даю остыть, но такое происходит не часто потому как: читай выше.
Исправный УМЗ 417/421 нормально заводится в -30 , если не подогревать, пусть не спервого раза, но ЗАВОДИТСЯ.

А вот про сравнение автомобильных фар как источника света и лампочки на 220В - у меня нет комментариев, после таких сравнений не стоило писать про законы физики в принципе
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 20:11   #100
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Ну ну, лампочки в фаре наверно ну ни как не такие же как на 220В...
Ок проделайте все тоже самое что я предлагал но с лампой 12В из фары по-моему она на 60Вт, и с лампой из фары но на 24В 90Вт...
Насчет передергивания смотрите видео в первом посте. там тоже разные нагрузки дают на лебедку, однако двигатель умирает от перегрева... В спруте конечно совсем другие двигатели, они от такого не мрут... че там токи в 200А-300А (так кстати жилой дом обычно потребляет с электроплитами причем)
А пол часа с перекурами и таская по тонне... ну да вполне возможно
Только это мне не подходит, проверил этой зимой в -30 вытаскивая провалившийся УАЗ в болото.
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-