uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2017, 00:28   #641
Андрей 318
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerGhost Посмотреть сообщение
У нас сейчас берут шины на комплектацию квадроциклов Сокол. Сделали из с/х шин снижением слойности. Размерность 16.0/70-20 2PR.
Покажите, что за шины. Какая модель взята за основу?
Андрей 318 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.06.2017, 00:33   #642
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerGhost Посмотреть сообщение
У нас сейчас берут шины на комплектацию квадроциклов Сокол. Сделали из с/х шин снижением слойности. Размерность 16.0/70-20 2PR.
даже так? а белку 4-5 слойную можно заказать? пусть даже по цене 8 слойной
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:38   #643
PowerGhost
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 318 Посмотреть сообщение
Покажите, что за шины. Какая модель взята за основу?
Вот эта шина взята за основу, только 2-х слойная, ценник примерно как на 8-ми слойную (в розницу наверно будетстрить в районе 13,5-14 тыс., если ценник не пугает, то можно попробовать через филиалы ПОШК заказать).

http://ashk.ru/catalog/tires_for_agr...0-70-20?id=168
PowerGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 12:41   #644
PowerGhost
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
даже так? а белку 4-5 слойную можно заказать? пусть даже по цене 8 слойной
Вопрос спроса, в принципе думаю можно. Нужно какое-нибудь официальное письмо-запрос на завод оформить - и рассмотрим. Чем больше будет обращений - тем выше вероятность внедрения
PowerGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 19:05   #645
42Dmitriy
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerGhost Посмотреть сообщение
Вопрос спроса, в принципе думаю можно. Нужно какое-нибудь официальное письмо-запрос на завод оформить - и рассмотрим. Чем больше будет обращений - тем выше вероятность внедрения
Интересно... почему приняли решение повторять рисунок Simex, а не TSL? Понятно, что у вторых объем в РФ ничтожный, однако:
- размерный ряд более чем достойный
- шина более универсальна
- разница в цене бы сделала ее бестселлером )))
42Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 10:07   #646
PowerGhost
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 80
По умолчанию

Не будет шин на 16". Брак пресс-форм, будут заказываться новые, заколдованный круг какой-то... В ближайшие пол года точно не появятся.
PowerGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 10:42   #647
42Dmitriy
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerGhost Посмотреть сообщение
Не будет шин на 16". Брак пресс-форм, будут заказываться новые, заколдованный круг какой-то... В ближайшие пол года точно не появятся.
2й раз брак пресс-форм?))) Это уже похоже на диверсию со стороны поставщика или покупателя.

И если уж делать все по новой - рассмотрите вариант с шинами Interco TSL. Сделать рисунок TSL на шинах Л-163, Я-324.

Последний раз редактировалось 42Dmitriy; 08.06.2017 в 11:14.
42Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:21   #648
федотданетот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва м.Коломенская
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerGhost Посмотреть сообщение
Не будет шин на 16". Брак пресс-форм, будут заказываться новые, заколдованный круг какой-то... В ближайшие пол года точно не появятся.
А я так ждал,надеялся и верил
федотданетот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 22:34   #649
PeaceDeathS
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для PeaceDeathS
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gonobobel Посмотреть сообщение
Была-бы путёвая АТ-шка 31\10,5\16 народ бы брал на Патриоты.
Много народу, кто не готов или не испытывает необходимости в лифте и прочих допилках\доработках чтобы лазить в аццкие говна.
Тем более, что нынче все эти безобразия ещё и оформлять надо.
А так, на Патриоты нынче НЕТ отечественной злой АТ резины в этих размерах, да и не злой тоже нет, от слова совсем - один импорт по соответствующим ценам.
А такая резина нужна. Гудрич АТ не зря так популярен в народе.

P.S.
Раньше хоть К-201 Самсон были, теперь их не найти, да и протектор у них совсем никакой, а Cordiant Offroad перестали выпускать в таком размере.
Из недорогих AT в этом размере обратите внимание на Matador Izzarda.
Четыре сезона катаю её на Форестере. Своих денег вполне стоит.
PeaceDeathS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2017, 10:03   #650
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

- Перечитал все три части форума по ФС500 33".
- Поставил на свою машину (Нассан Датсун RMD22 - Праворульный аналог Ниссан Навара D22 с мотором QD32 - практический вес машины на весах - 2,0 тонны). Ни в одном отзыве ни тут, ни где-то еще я не видел отзыва об этих шинах, соответствующего тому, что вижу/слышу и чувствую я на своей машине с этими шинами. Поэтому считаю правильным изложить свой кратенький отзыв по ним. На истину не претендую, изложенное - мое субъективное мнение. Можете не соглашаться.
__________________________________________________ ____________
1. Шумность на асфальте - очень засисит от давления в шине. При давлении 2.0 - шумность негромкая и приятной тональности. На асфальте не напрягает. Это первая ложь из многих отзывов. Нешумная она, когда накачана до 2,0 атм. При снижении давления ниже 1,8 она ложится боковыми шашками на дорогу - вот тогда очень шумная. Ну не быть же идиотом для езды по шоссе с пониженным давлением!
2. Большой вес. А что хотеть от такой (экстремальная грязевая шина большой ширины) резины? Можно сделать тоньше, но тогда - это снижение живучести по острым камням вдали от цивилизации.
3. Тяжелый накат, большой расход топлива. При давлении 2,0 и выше этого недостатка нет. Это вторая ложь в отзывах. Тяжелая только на разгон. Как разогнал - накат очень хороший! Дизельный QD32 без турбины на штатный парах 4,625 отлично справляется в любых условиях - занижать пары смысла не вижу, хотя изначально планировал ставить пары 4,88 от бензотеррано. За УАЗы не скажу - нет у меня уаза, не знаю.
4. Плохая управляемость на шоссе. Факт, а чего хотеть от экстремальной шины на асфальте?! Это как трактор сравнивать с какой-нибудь мазератти. Не для того они покупались и монтировались. Не для того!
5. Отличная проходимость на любом типе летнего оффроуда при наличии двух 100% дифлоков (локрайты). Можно говорить, что хотите, но ни одна покрышка, повисшая в воздухе не тянет, для этого локрайты. Нормально едешь там, где многие другие давно сидят. Свобода выбора действий и направлений!
6. Отличное поведение при снижении давления. Пока пробовал травить до 0,5: высота машины (клиренс) меняется незначительно, но пятно контакта сильно увеличивается, в работу включаются боковые грунтозацепы нескольких последовательных рядов. Сцепление со слабонесущими грунтами чумовое: машина не проваливается, не буксует и просто едет там, где ездить, вроде бы, не возможно. По зыбучему песку морского побережья (нештатное место для грязевой шины) - как по шоссе при давлении 0,5! (https://www.youtube.com/watch?v=9ng9rU2kJO0).
Испытание зимой (!!!) резины на стравливание: https://www.drom.ru/reviews/nissan/datsun/79905/116048/.
7. Мягкость резины. Резина действительно мягкая при температуре +20 оС, по зиме в гараже - конечно твердеет (выпуск осень 2016). При движении по каменистой неровной дороге с торчащими камнями, корнями и прочим сделал давление по 0,7 по колесам - ехал как по волнистому шоссе. Комфорт на высоте!
8. Собственно тяжелой грязи я пока не испытывал, за неимением самой грязи (не было еще дождей).
9. Фактическая размерность (мои замеры на диске Ф15" шириной 8" при рекомендованных 10"-11") по высоте точно соответствует заявленным 33". По ширине у меня вышло по замеру 11,5", т.к. диски на 2" уже рекомендуемых (8" против 9,5"-10"). Очень удобно ехать по колее штатных джипов - редуктора не задевают. Делать дорожный просвет выше - мне смысла нет.
10. Внутренний бедлок пока не делал, но сделаю, т.к. диски разборные трехсоставные, уже разделенные и собраны по обходной технологии без трубы. Шины приклеены на диски без распорки за неимением на тот момент самой рыжей сантех трубы Ф400 мм (https://www.drom.ru/reviews/nissan/datsun/79905/113846/).
Про бедлоки тут: (https://www.drom.ru/reviews/nissan/datsun/79905/122343/)
Теперь труба лежит в гараже. Нужно время. При сборке вручную разборных дисков и без бедлокатак намучался (целый день крутил каждое колесо), что купил даже для сборки колеса специально аккумуляторный гайковерт (https://www.youtube.com/watch?v=JkiB...оп.аккумулятор. Для гаек колеса М12 он, конечно, слабоват, но для болтов бедлока М8, думаю, самое оно!
11. Колеса круглые, без вертикального и горизонтального биения. На баланчировочном стенде у меня показало по 150-300 грам на сторону. Буду ли балансировать - не знаю. А на тракторах колеса балансируют? Это решу как соберу бедлок. До 80 никак себя не проявляет, быстрее ехать на тракторной по сути резине - не хочется.
____________________
П.С.: смысла ставить шины еще большего размера - для себя не вижу.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 01.08.2017 в 13:03.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-