uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 19:35   #1
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию По видеодомофонам вопрос ...

По домофонным системам, в частности по видеодомофонам COMMAX у нас тут нет случайно специалистов?

П.С. Вопрос по подключению и получению видеосигнала с двух вызывных панелей.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.02.2019, 10:36   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

К Максу - Ударнику.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:41   #3
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
К Максу - Ударнику.
Я даже засмущался... А что тут комментировать, берешь монитор на две панели, подключаешь две панели, стандартное решение, например парадный и черный вход, или калитка и потом входная дверь... Даже непонятно, что тут спрашивать можно...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:46   #4
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Вот, стандартная схема включения Коммакса двухпанельного:

Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:49   #5
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я даже засмущался... А что тут комментировать, берешь монитор на две панели, подключаешь две панели, стандартное решение, например парадный и черный вход, или калитка и потом входная дверь... Даже непонятно, что тут спрашивать можно...
Да не Максим, всё подключено, всё работает. Вопрос в другом! Я поэтому и спрашивал, может именно по видео домофонам специалист есть.

Ситуация такая ...
Во время ремонта был поставлен видео домофон COMMAX CDV-70K, который нормально работал с двумя вызывными панелями, потом я этот домофон отдал родителям, а себе купил точно такой же, но с функцией записи COMMAX CDV-70KM. Так вот этот домофон при вызове с панели работает с обеими камерами, а вот просто переключаться между ними, как предыдущий, он не может. Причём, это не брак, это такая особенность работы. В жизни не мешает, так как всё работает, но иногда есть необходимость просто посмотреть, что в коридоре происходит, а фиг там, переключается только на одну вызывную панель.

Я конечно съезжу в специализированную компанию, может даже в выходные, но думал, может у нас тут установщики есть или кто с такими системами работает.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:52   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
... себе купил точно такой же, но с функцией записи COMMAX CDV-70KM. Так вот этот домофон при вызове с панели работает с обеими камерами, а вот просто переключаться между ними, как предыдущий, он не может. Причём, это не брак, это такая особенность работы.
Из первой же нагугленной инструкции на эту модель:

Принудительное переключение видеовходов на мониторном блоке в режиме просмотра осуществляется повторным нажатием на кнопку просмотра изображения.

Как бы у всех домофонов в мире по-моему это работает одинаково...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 14:55   #7
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Вот инструкция, раздел 5 "Режим наблюдения":

http://www.safemag.ru/instruction/commax-cdv-70km.pdf
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 15:00   #8
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Из первой же нагугленной инструкции на эту модель:

Принудительное переключение видеовходов на мониторном блоке в режиме просмотра осуществляется повторным нажатием на кнопку просмотра изображения.

Как бы у всех домофонов в мире по-моему это работает одинаково...
Да-да, вот оно так и должно работать (так работало на предыдущей модели), а на этой фиг. Я звонил в компанию, где вызывные панели брал (это было год назад), они сказали, что именно эта модель так и работает, а чтобы работали обе камеры по очереди надо дополнительное питание подводить ко второй камере. Пробовали, не получилось, а компания эта на другом конце города, лень туда ехать. Но в выходные может на Митинский рынок съезжу, там есть домофонные конторы, может подскажут что-то.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 15:14   #9
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Да-да, вот оно так и должно работать (так работало на предыдущей модели), а на этой фиг. Я звонил в компанию, где вызывные панели брал (это было год назад), они сказали, что именно эта модель так и работает, а чтобы работали обе камеры по очереди надо дополнительное питание подводить ко второй камере. Пробовали, не получилось, а компания эта на другом конце города, лень туда ехать. Но в выходные может на Митинский рынок съезжу, там есть домофонные конторы, может подскажут что-то.
Чего-то тебя лечат, чисто для лохов объяснение, я схему тебе показал, там на обоих входах для вызывных панелей присутствует +12 вольт, да и как иначе, если каждая панель = 4 провода... Похоже тебе просто впарили неликвид или мониторный блок на 1 панель как-то кустарно переделанный в две, или как-то подключили через жопу... На нормальном исправном мониторе это не может не работать, я тебе официальную инструкцию выложил.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 15:27   #10
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Чего-то тебя лечат, чисто для лохов объяснение, я схему тебе показал, там на обоих входах для вызывных панелей присутствует +12 вольт, да и как иначе, если каждая панель = 4 провода... Похоже тебе просто впарили неликвид или мониторный блок на 1 панель как-то кустарно переделанный в две, или как-то подключили через жопу... На нормальном исправном мониторе это не может не работать, я тебе официальную инструкцию выложил.
Не, сам блок я в другом месте покупал и ведь всё работает, просто нет переключения. Оба блока это одна и также модель, только у второй есть функция записи с камеры. Блок был новый, заводская упаковка с пломбами, дутый фирменный пакет, который невозможно вскрыть. Там абсолютно одинаковые подключения с предыдущим, поэтому перепутать ничего нельзя. Поеду разбирать!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-