uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2019, 14:36   #21
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,760
По умолчанию

А вы сами знаете, где у вашей машины номер рамы (шасси) находится???
Батя вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.02.2019, 16:36   #22
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руянин Посмотреть сообщение
Странно всё как то.
Примерно 90% позвонивших ни когда не сталкивались с УАЗами вообще. Разговор начинается со слов "он лучше или хуже обычного УАЗа?", после моего вопроса "обычный, это какой?", человек впадает в ступор, и ничего не может объяснить. Далее идут вопросы, типа, а много ест?, а в 9 литров никак не уложится? Хотя бы в 10? Насколько надёжная машина этот УАЗ? Некоторые разговор начинают с ихнего тяжёлого материального положения, но вот бы за 100, а лучше за 80 т.р. он наверное машину бы забрал.
Из четырёх человек которых катал вокруг микрорайона ни один не торговался и не лез в имеющиеся недостатки, сказали машина хорошая и уехали. Один из них предложил обслуживаться у него в сервисе.
Двое задали вопрос по номеру шасси (должен быть на последней поперечине рамы справа по ходу движения), я не нашёл, они тоже. Кто то требует гарантии на длительный перегон, от 500 до 2000 км. Тоже как то не понятно.
Вот примерно так продажа и происходит.
Судя по году, номер рамы должен быть в районе заднего правого колеса.
Цена почти халявная, 2003год, каких гарантий хотят покупатели?! , чудные люди...
павел276 вне форума  
Старый 01.02.2019, 16:53   #23
conung
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для conung
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: ульяновск
Сообщений: 64
По умолчанию

ну по крайне меря я точно знаю что на удлиннённых версиях рамы УАЗов номер выбит на поперечине рамы,справа от заклёпок фаркопа. Фаркоп конечно теперь нового образца..но поперечина старого. Номер может быть прикрыт бампером. Но он там есть..хоть и ржавый. Отдельные машины имели номер на раме над задним правым колесом.Тоже выбит. Состояние номера зависит от ржавчины..но вполне видно. Единственная проблема УАЗов выпуска 1998-2005 года говно металл кузова. Гниют сильно..и зачастую просто превращаются в решето.. Стояла машина в гараже или на открытом воздухе не суть важно.Метал был на кузов совершенно отстойный.. без дополнительного пролива всякими маслами-мастиками сгнивал за пару сезонов.Особенно Москва и Питер..На дороги реагентов не жалели..а машины после поездок не мыли как полагается.Зачастую машины сгнивали за пару лет ..По Симбиру вообще как на перспективной к производсту модели удешевляли всё что можно..Брали всё из материалов самое дешёвое что могли поставить..Лишь бы выпустить и продать..Поэтому модель в покупке вторичного рынка безумная лотарея. Найти вменяемый по кузову экземпляр сложно..Если его не мовилили или не проливали маслом..то вообще не понятно, пока не посмотришь своими глазами..Я их пересмотрел в Ульяновской и окрестностях уже 7 машин.. Это как в том анекдоте про невесту на выданье..-что то мне её глаза не нравятся.. Запчасти кузовщины на Симбиры по цене как у Патриота.. А Патриот не намного дороже того Симбира.. а модель посовременнее..Отсюда и невысокий спрос на Симбиры.
Простая житейская зарисовка..
Мне машина нужна в поля-лес..Не девочек катать.. Состояние кузова не настолько пугает..как состояние трансмиссии или двигателя..
conung вне форума  
Старый 01.02.2019, 17:34   #24
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conung Посмотреть сообщение
ну по крайне меря я точно знаю что на удлиннённых версиях рамы УАЗов номер выбит на поперечине рамы,справа от заклёпок фаркопа. Фаркоп конечно теперь нового образца..но поперечина старого. Номер может быть прикрыт бампером. Но он там есть..хоть и ржавый. Отдельные машины имели номер на раме над задним правым колесом.Тоже выбит. Состояние номера зависит от ржавчины.
Ошибаетесь, на первых выпусках 1998-2002год, номер бился на задней поперечине, начиная с 2003года бился со стороны правого заднего колеса, но т. к. это уаз, то погрешность естественно присутствует,поэтому и в 2004году, номер может быть на задней поперечине . У Вас хорошая модель, широкие мосты и новая панель, такие редко встречаются.
павел276 вне форума  
Старый 02.02.2019, 08:32   #25
Руянин
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Руянин
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Аркона
Сообщений: 405
По умолчанию

Номер рамы должен быть на задней поперечене, справа от фаркопа. Сегодня буду искать снова, с керосином и щёткой.
Не знаю у кого какой метал шёл на кузов, но у меня явно лучше чем на первых Патриотах. В объявлении написано, что машина частично оцинкована. Антикор делался сразу после покупки "БиПласт-цинк"ом, был такой антикор на основе пушсала. Машина по городу использовалась мало, въехать или выехать на нужное шоссе.
Машину заказывал через знакомых в военной приёмке и ПАМС, так как в такой комплектации машин в продаже не было. История покупки, где то здесь была.

Последний раз редактировалось Руянин; 02.02.2019 в 08:48.
Руянин вне форума  
Старый 02.02.2019, 18:23   #26
Александр Серггевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 739
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руянин Посмотреть сообщение
Номер рамы должен быть на задней поперечене, справа от фаркопа. Сегодня буду искать снова, с керосином и щёткой.
Не знаю у кого какой метал шёл на кузов, но у меня явно лучше чем на первых Патриотах. В объявлении написано, что машина частично оцинкована. Антикор делался сразу после покупки "БиПласт-цинк"ом, был такой антикор на основе пушсала. Машина по городу использовалась мало, въехать или выехать на нужное шоссе.
Машину заказывал через знакомых в военной приёмке и ПАМС, так как в такой комплектации машин в продаже не было. История покупки, где то здесь была.
у меня УАЗ-31622,2002 года , номер на правой стороне рамы, над задним за задним колесом. В начале тоже по книге искал на задней части рамы, но там тишина!
Александр Серггевич вне форума  
Старый 02.02.2019, 21:14   #27
Руянин
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Руянин
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Аркона
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Серггевич Посмотреть сообщение
у меня УАЗ-31622,2002 года , номер на правой стороне рамы, над задним за задним колесом. В начале тоже по книге искал на задней части рамы, но там тишина!
Спасибо, там тоже посмотрю.
Руянин вне форума  
Старый 02.02.2019, 23:02   #28
yuuurik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для yuuurik
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 918
По умолчанию

У меня 31622 2004 г.в. Номер на раме над задним правым колесом.
yuuurik вне форума  
Старый 02.02.2019, 23:25   #29
arodionov
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для arodionov
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 50
По умолчанию

Уаз 31622 2005 года, номер рамы тоже над задним правым колесом
arodionov вне форума  
Старый 03.02.2019, 09:43   #30
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,760
По умолчанию

Первый раз слышу про номер на задней поперечине у Симбиря...
Батя вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-