uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 21:26   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию Cooper против Coopera.

Коллеги! Старый комплект Куперов СТТ 33х12.5 х15 подходит к концу. Резина отходила добротно, без проблем. Хотел купить такую же - но теперь идет новая СТТ Про. И, если уж брать новую - то хотелось бы перейти на размер 285х75х16, что в комплекте с дисками пять штук дорого выходит, под 80тр. Жаба недовольна, беспокоится! Вопрос, собственно простой - стоит ли брать новую резину СТТ ПРО, и есть ли смысл переходить на другой, метрический размер...
Есть мнения?
Пробеги по асфальту большие, езжу далеко и катаюсь подолгу. Проходимости и на старой резине хватало с запасом, особенно - с учетом двух лебедок.
Спасибо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.10.2018, 21:42   #2
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем широкая такая ?
езжу на ST MAXX 235/85/16 +orw диски
ни на что менять не собираюсь
http://cooper-spb.ru/catalog/1661/50475/

Последний раз редактировалось gonzickus; 27.10.2018 в 21:46.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 22:14   #3
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию

Я взял бы Toyo Open Country MT. Рисунок протектора один в один как у старых STT, а ценник чуть ли не вдвое меньше чем у STT Pro. По качеству японская резина не должна быть хуже, по крайней мере у меня на пузотёрке второй год стоит летняя Toyo, доволен ей как слон, дорогу держит изумительно и износ за два года процентов 10-15 наверное, не больше.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 22:40   #4
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Я взял бы Toyo Open Country MT. Рисунок протектора один в один как у старых STT, а ценник чуть ли не вдвое меньше чем у STT Pro. По качеству японская резина не должна быть хуже, по крайней мере у меня на пузотёрке второй год стоит летняя Toyo, доволен ей как слон, дорогу держит изумительно и износ за два года процентов 10-15 наверное, не больше.
Полгода на Тойо опен кантри 235/85/16,очень доволен. По асфальту не шумная до 100,в грязи прилично работает.
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 09:39   #5
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
зачем широкая такая ?
езжу на ST MAXX 235/85/16 +orw диски
ни на что менять не собираюсь
http://cooper-spb.ru/catalog/1661/50475/
для тяжелой бухи ширина.
махх это атэшка.

шкипер посмотри комсофер 3000 и на максис мт-772
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 11:35   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

За советы спасибо. Прежние купера отходили тысяч 60, много по горам, камням и всяким сложностям. Часто травились, хотя и не до беспредела.
Ни одно колесо не повреждено - прочные они. Еще на один год их вполне хватит, но о будущем надо уже задумываться. А Куперу я верю...
Резину уже 285 для тяжелой машины будет не очень здорово, зимой ставлю Кумху 235х85х16 - по снегу и льду хорошо, но весной начинает проваливаться...Мой кемпер около 3 тонн весит. Опять же - в горах часто встречаются глубокие узкие промоины, продольные. И с широкой резиной меньше вероятность туда провалиться слишком глубоко, что приведет к заваливанию на бок.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 12:09   #7
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
для тяжелой бухи ширина.
махх это атэшка.

шкипер посмотри комсофер 3000 и на максис мт-772
всё-таки ближе к мудовой.протектор хороший
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 12:11   #8
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
За советы спасибо. Прежние купера отходили тысяч 60, много по горам, камням и всяким сложностям. Часто травились, хотя и не до беспредела.
Ни одно колесо не повреждено - прочные они. Еще на один год их вполне хватит, но о будущем надо уже задумываться. А Куперу я верю...
Резину уже 285 для тяжелой машины будет не очень здорово, зимой ставлю Кумху 235х85х16 - по снегу и льду хорошо, но весной начинает проваливаться...Мой кемпер около 3 тонн весит. Опять же - в горах часто встречаются глубокие узкие промоины, продольные. И с широкой резиной меньше вероятность туда провалиться слишком глубоко, что приведет к заваливанию на бок.
ну если только чтобы в щели не проваливаться. но я лично стремлюсь к узкой резине
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 12:14   #9
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ну если только чтобы в щели не проваливаться. но я лично стремлюсь к узкой резине
+1. Тяжелая авто все равно по болоту не пойдет, а на узкой устойчивее.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 18:18   #10
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ну если только чтобы в щели не проваливаться. но я лично стремлюсь к узкой резине
33х12.5 - широковата, согласен. И проходимость у моей машины на новых куперах была несколько излишняя, при двух лебедках... Однако - запас карман не тянет и я предпочитаю вытаскивать других (а по пескам за последние годы это делал регулярно) - нежели искать помощи для себя (либо махать лопатой сооружая якорь для лебедки).
Да, размер 285х75х16 мне нравится, но придется покупать еще один комплект дисков, а пять колес с дисками - для меня дороговато.
Посмотрю, может кто из реальных пользователей СТТ ПРО отзовется.
Пока я понял что в новых несколько мощней боковые грунтозацепы протектора, что будет способствовать лучшему выходу из колеи. Что в старом купере - не самая его сильная сторона.
Возможно, куплю для начала пару новых куперов в родном размере, посмотрю как оно. Понравится - докуплю еще 3-4. Я всегда стараюсь держать в гараже резервную покрышку, чтобы в случае разрыва или полной порчи одного из колес не метаться в поисках такого же.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-