uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 21:04   #411
Vovan81
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.10.2018
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
У меня такие стоят с лифтом 8 см. Рессоры прокованные. В этом году ширкать начали. Вынос -0.
Ширкает об арки, при повороте?
Vovan81 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2018, 13:16   #412
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vovan81 Посмотреть сообщение
Шкипер17, привет. Подскажи по своим колесам 33, параметры диска и резины. Какой фирмы диск, его ширина , вылет (вроде-19) ?
У меня буханка лифтована в общем на 11 см (8-кузов, 3-рама), вот и думаю, встанут ли без подрезки арок 33*16. -19 (285*75*16)?
Колеса Купер СТТ 33х12.5х15.
Диски ОРВ -19, ширина 8. Рессоры усиливал, лифт кузов прим 70 мм и мосты 40 мм. Резина слегка задевала только при максимальной артикуляции при диагоналке. Если бы сейчас покупал диски - брал бы - -25. В горах, при критических кренах было бы хоть чуточку спокойнее.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 15:33   #413
Vovan81
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.10.2018
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 39
По умолчанию

Спасибо.
Vovan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 20:40   #414
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

285х75 до 33х дюймов не дотягивают.
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 19:59   #415
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию Вот и год кончается!

Для меня — можно сказать что год прошел с пользой. Удалось сделать три рейда по месяцу каждый. Дважды — в начале лета и осенью сьездил в Крым. Между этим — скатался на Кольский…как всегда.Проехался по хорошо известным местам, половил треску в бухте Эйна. Пора задуматься о следующем сезоне.
По машине — особых проблем не было. Добил таки лобовое стекло в крымских горах, замена его уже дома с попутной правкой рамки лобового — вылилась в эпическую битву! Три дня вдвоем домкратами развлекались…
Установленная пятиступка себя полностью оправдала, можно сказать — окупились затраченные средства и труды. Ездить по трассе стало намного приятнее.
Установленный заново маслорадиатор с волговским клапаном и краном — тоже вреда не принес, давление упало незначительно, но стало существенно стабильнее. Особенно это было заметно при жаре под 40 гр.
Износилась резина. Еще бы хватило на год- другой — но, по здравом размышлении — решил купить новую. А чтоб не мудрствовать лукаво — взял такую же. Купер СТТ ПРО. Заказывал в Питере, получил через 3 дня. Собрал на старые диски -19, старую резину буду продавать. Старые КПП, полусинхру, две штуки — тоже…чего им валяться без дела.
Возможно — соберу еще один двигатель в запас — из двух стоящих в гараже. Если будет время — зимой надо зарабатывать на снегоуборке.
Что еще хотелось сказать — последнее время почти перестал фотографировать. Все уже снято другими, в гораздо лучшем качестве. Фоток стало мало. Если смогу — потом размещу, пока руки не доходили.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:34   #416
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Могу доложить.
За истекший период внедрил теплообменник и доп. электровеник. Помимо штатной мясорубки (11 лопастная, газелевская)
В поездке этого года температура поднималась только после 30-33гр за бортом. И только при высоких нагрузках на трассе.
Давление масла стало более стабильным, открывать маслорадиатор не требовалось.
Самое трудное - езда по жаре. В Калмыкии был участок с 47гр - это уже за пределом возможностей. Приходилось постоянно опрыскиваться из пульверизатора для цветов, да и в нем вода моментально нагревалась.
Горный этап был несколько смазан - от жары стали резко таять ледники и вода в реках сильно поднялась. Несколько бродов форсировать не решился.
Пробег за поездку - около 8 ткм. Средний расход газа - 18-19л. Неисправности - сгорело втягивающее на стартере, заменено на запасное.
Новая резина Купер стт про - несколько более жесткая, чем предьидущий комплект (купер стт) в том же размере, начинает плющиться при более низком (на 2-3 десятки) давлении.
Ближайшие планы - замена маслонасоса на более производительный, профилактические работы.
Следующий рейд - на север.Видимо - в августе. Жары мне в этом году хватило...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 16:08   #417
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

А Ваши реперные точки по маршруту на Кольский в августе 2019? если не секрет.
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 17:55   #418
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пол-батона Посмотреть сообщение
А Ваши реперные точки по маршруту на Кольский в августе 2019? если не секрет.
Ну какие у меня секреты! Сначала - Архангельск, потом (если не удастся выйти напрямик на Беломорск через Онегу) - через Плесецк -Каргополь-Пудож. На Мурманск, Рыбачий- Средний, старая нем дорога на Печенгу. Далее - откуда ж знать - куда понесет???
Хочу поймать палтуса...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 21:10   #419
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Э-эх, хотелось бы с вами встретиться. Я планирую в конце августа выдвигаться туда, по тому же маршруту. По старой дороге тоже хочу прокатиться. Нас двое, весёлых чертей.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 09:52   #420
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
Э-эх, хотелось бы с вами встретиться. Я планирую в конце августа выдвигаться туда, по тому же маршруту. По старой дороге тоже хочу прокатиться. Нас двое, весёлых чертей.
Я не против - вот только по времени, когда где буду - не планирую. Пенсия более всего хороша свободой... В Архангельске собираюсь быть на следующей неделе.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-