uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > Прочие услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 13:25   #11
razario
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для razario
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damirmsk Посмотреть сообщение
День добрый!
Нужно знать, сколько людей в помещении? Какая аппаратура работает? Высота потолков? Всё это влияет на мощность.

ПРО МОБИЛЬНЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ:
Основным из недостатков является высокая стоимость при аналогичной мощности у сплитов и значительный шум, который слышен во время его работы. Ночного режима не будет.
Ещё особенность -неэкономичность. Часть тепла возвращается в комнату из "хобота"- шланга, который нагревается довольно сильно. Отсутствие качественных фильтров очистки воздуха у большинства недорогих моделей.

ОКОННЫЙ КОНДИЦИОНЕР
Оконный кондиционер вообще не лучший выбор. Его использовать можно только когда нет возможности поставить сплит систему. (например в съёмных квартирах, и где нельзя повреждать стены) К недостаткам можно отнести большую шумность. Спать при работе такого аппарата сложно. Воздушные фильтры плохие. Дополнительных полезных функции нет. В некоторых мделях есть пульт ДУ. Некоторые имеют приточную вентиляцию - например + 15% свежего воздуха с улицы в поток.
Стоимость установки зависит от сложности работ. Зависит от окна, надо знать - пластик или дерево? Под кондёр делается форточка и крепёж. При наличии подходящей форточки его можно самостоятельно туда установить. Но нужна гарантия надёжного крепежа, чтоб на улицу не упал. НО это не моя специализация. Я специалист по сплит-системам.
Спасибо за подробный ответ. На работе к счастью пока до сна не дошло И утановка стационарных систем думаю не возможна. тем более что от Москвы до нас 500 км.
Но может есть вариант купить через вашу фирму мобильные системы? У вас больше выходов на производителей. В помещениях 6,7,20,3 человека, потолки 3 метра. Электрика потянет.
razario вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.03.2011, 13:38   #12
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damirmsk Посмотреть сообщение
Поступили вопросы про дешёвые кондиционеры, серых диллеров и супер низкие сладкие цены. Чем это грозит? Думаю всем будет интересно прочитать.

Что такое "серые поставки" задешево:
Сейчас много серых партий, которые официально в Россию не завозились. Проходили ли они через таможню, не известно. Такие аппараты возможно сделаны для других стран, с другим климатом. Например для Африки или Азии. Они плохо переносят российскую зиму. Инструкции на русском языке у них часто нет. Дают иногда мутную ксерокопию инструкции. В официальный сервис на гарантийный ремонт их не возьмут скорее всего. Чинить будет его будет умелец "дядя Вася" на коленке. А если "серая" фирма закроется, то всё, гарантия тоже исчезнет.
Встречаются вообще чистые подделки под бренды.

Важные выдержкиУстановщик должен быть квалифицированным)

"""""Другое преимущество заключается в обязательной проверке дистрибьютором подготовленности будущего дилера, его способности выполнять качественный монтаж и ремонт оборудования. Если монтажная организация соответствует предъявляемым требованиям, она получает статус официального дилера, который подтверждается соответствующим сертификатом. """"...

""""В соответствии с дилерским договором, заключаемым между дилером и дистрибьютором, дилер несет полную ответственность перед покупателем за сроки и качество гарантийного ремонта. Это обстоятельство сильно влияет на выбор брендов, с которыми дилер планирует работать. Низкое качество оборудования или слабая поддержка со стороны дистрибьютора будут приводить к большим затратам на гарантийный ремонт и постоянным конфликтам с покупателями. Поэтому дилер крайне заинтересован в сотрудничестве с дистрибьютором, который не только поставляют надежное оборудование, но и обеспечивает высокий уровень сервисной поддержки. ".......
" В результате покупатель получает не только надежный кондиционер известной торговой марки, но и соответствующий сервис, сопровождающий его на всех этапах — от подбора кондиционера до послегарантийного ремонта и обслуживания. """

"""Комментарий: По отзывам тех кто заниамется ремонтом кондиционеров - признают что Hitachi почти не ломаются по сравнению с другими марками. Сам выбирал по нескольким критериям и надежность одно из основных было.
Будьте осторожны при вызове монтажников - они должны иметь опыт установки таких систем ...
Мне к сожалению пришлось повтоорно вызывать ... из-за не правильной установки.""""
читаю и прям вижу аналогию: есть автомагнитолы алпайн и кларион..от 10тр
если нет денег-пионер за 5тр

всё остальное гамно!!!

и устанавливать надо только в сертиф. уст центрах-в фирмах по автозвуку, а не в гараже у дяди васи итд итп..

ЗЫ ничего личного..но ничего кроме попыток обоснования БАСНОСЛОВНЫХ цен на оборудование и установку "типа правильное ставят правильные"-не увидел

и ещё..объясните плиз по первому топику ценообразование установки кондея..почему цена "слегка меняется" от 7 тр до 12тр??? материалы дорожают?? на жаре работать ДОРОЖЕ?? вот реально не понимаю..

или простая позиция: иметь клиента, котрый стоит уже в позе и ПОЛЮБОМУ заплатит??
ещё вопрос..(просто тоже сплит присматриваю)..почему "грее " 7-9 стоят как и панасоники-15-18тр?? за что??
для понимания:приятели покупали недавно хитачи 9 по 18 тр итд итп...

Последний раз редактировалось hakim1; 09.03.2011 в 13:51.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:52   #13
слава4х4
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слава4х4
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: М.О.г Королёв
Сообщений: 6,041
По умолчанию

а вот интересно если внешний блок кондея повесить в застекленой лоджии.типо скрытая установка.как это скажется на его работе.
слава4х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:52   #14
damirmsk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
читаю и прям вижу аналогию: есть автомагнитолы алпайн и кларион..от 10тр
если нет денег-пионер за 5тр

всё остальное гамно!!!

и устанавливать надо только в сертиф. уст центрах-в фирмах по автозвуку, а не в гараже у дяди васи итд итп..

ЗЫ ничего личного..но ничего кроме попыток обоснования БАСНОСЛОВНЫХ цен на оборудование и установку "типа правильное ставят правильные"-не увидел
Я всё хорошо объяснил, почему надо брать у дилера. Если есть желание съэкономить - нет проблем! Купите себе отстой, наймите бригаду гастробайтеров и всё! Можно даже попробовать самостоятельно установить))
Я никому не навязываю! Ищите более низкие цены. Я за качество отвечаю. И "подпольщиной" заниматься не буду. Мне стыдно это делать. В сезон итак очередь. Потом гарантийный монтаж и демонтаж приходится делать мне за свой счёт! Поэтому выгоднее иметь дело с надёжной техникой. Дешёвые варианты оставим на откуп гастробайтерам. ) Ищите их потом! Удачи!

Цитата:
Сообщение от слава4х4 Посмотреть сообщение
а вот интересно если внешний блок кондея повесить в застекленой лоджии.типо скрытая установка.как это скажется на его работе.
Слышал жалобы на такие случаи.
Это делать не рекомендуется. Кондиционер начнёт "задыхатся" и в итоге в пик жары перестанет выполнять задачу.
Будет уходить больше электроэнергии. Кстати поэтому рекомендут ещё мыть внешний блок от пыли для лучшего теплообмена. Это обслуживание.

Последний раз редактировалось damirmsk; 09.03.2011 в 14:34.
damirmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:55   #15
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от слава4х4 Посмотреть сообщение
а вот интересно если внешний блок кондея повесить в застекленой лоджии.типо скрытая установка.как это скажется на его работе.
никак..открывайте створки и обеспечьте приток воздуха.и будет всё ок
5 лет висит у родителей на лоджии стеклёной-никаких проблем..галимый "daewoo 9"

Последний раз редактировалось hakim1; 09.03.2011 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:57   #16
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damirmsk Посмотреть сообщение
Я всё хорошо объяснил, почему надо брать у дилера. Если есть желание съэкономить - нет проблем! Купите себе отстой, наймите бригаду гастробайтеров и всё! Я никому не навязываю! Ищите более низкие цены. Я за качество отвечаю. И подпольщиной заниматься не буду. Мне стыдно это делать. Удачи!
я понял..ценообразование от 7 до 12 тр объясните плиз? просто от вас хочется это услышать
при чём тут очередь?? на шиномонтажках цены одинаковые в сезон-несезон...
Зы
в регионах цена установки сейчас от 4-7 тр..в основном 5-6тр..

Последний раз редактировалось hakim1; 09.03.2011 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:27   #17
damirmsk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
я понял..ценообразование от 7 до 12 тр объясните плиз? просто от вас хочется это услышать
при чём тут очередь?? на шиномонтажках цены одинаковые в сезон-несезон...
Зы в регионах цена установки сейчас от 4-7 тр..в основном 5-6тр..
Не знаю как у вас в Казани, но у меня в Москве шиномонтаж стоит разных денег. На фирменных станциях дороже. И цены поднимают в пики. А если хочешь дешево - стой в общей очереди, вот и вся кухня. Да ещё на фирменных шиномонтажах колёса моют в спец. камерах перед установкой, а в подпольных это делают как то по другому, руками )) (называется процедура как то так: очищение от технологического мусора)

На счёт монтажа кондеев и стоимости аппаратуры - цены регулируются в зависимости от спроса, погоды и т.п. Чем больше спрос - тем больше работы и растут цены. Работа ведь сезонная! Пропадают недорогие и популярные модели. Появляется дифицит.
Москва вообще дороже Казани по уровню жизни. Если вам охота демпинговать - приезжайте к нам в Москву и попробуйте предложить свои низкие цены)) Вам всё объяснят прямо на месте )))

Последний раз редактировалось damirmsk; 09.03.2011 в 14:37.
damirmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:33   #18
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damirmsk Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас в Казани, но у меня в Москве шиномонтаж стоит разных денег. На фирменных станциях дороже. И цены поднимают в пики. А если хочешь дешево - стой в общей очереди, вот и вся кухня. Да ещё на фирменных шиномонтажах колёса моют в спец. камерах перед установкой, а в подпольных это делают как то по другому, руками ))

На счёт монтажа кондеев и стоимости аппаратуры - цены регулируются в зависимости от спроса, погоды и т.п. Чем больше спрос - тем больше работы и растут цены. Работа ведь сезонная! Москва вообще дороже Казани по уровню жизни. Если вам охота демпинговать - приезжайте к нам в Москву и попробуйте предложить свои низкие цены)) Вам всё объяснят прямо на месте )))
я ответ услышал. спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 11:26   #19
damirmsk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swap2410 Посмотреть сообщение
Дмитрий привет,
Задача такая - Есть кондер, 7-ка или 9-ка Самсунг, точнее не помню, стоит на 4 этаже девятиэтажки, район м Динамо, его нужно снять и перевезти в район м Сокол и установить на 1 этаже пятиэтажки. Первый этаж высокий. На сколько денег можно расчитывать?
Стоимость демонтажа 4 тыс. с сохранением газа + 7 тыс новый монтаж. Транспортировка на моём минивэне входит в стоимость. Трубки ставим новые, проверяем давление газа и дозакачиваем если надо.

Если нужнен сервис (чистка фильтров, прмывка внешнего блока от пыли и грязи) то + 1 тыс.

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
ещё вопрос..(просто тоже сплит присматриваю)..почему "грее " 7-9 стоят как и панасоники-15-18тр?? за что??
для понимания:приятели покупали недавно хитачи 9 по 18 тр итд итп...
На счёт панасоников за 15. Это партия китайских не инверторных панасоников. Изделия крайне не надёжные! Летят на раз! Обычно привозят их и торгуют ими фирмы - однодневки и интернет магазины. Через некоторе время могут сменить вывеску. А кто по гарантии чинить их будет? В данных изделиях название "Панасоник" просто издевательство над брендом! Поэтому громкие названия и сладки цены весьма череваты! Я такой "китайщиной" и "серостью" не занимаюсь, т.к. в итоге, ремонтировать придётся мне за свой счёт. У меня только надёжное и от белых диллеров. Гарантия 3 года. В Москве велик спрос на нормальные изделия, типа Тошиба. Митсубиси и Дайкин.

На счёт других запросов сейчас выясняю варианты у дилеров.

Последний раз редактировалось damirmsk; 10.03.2011 в 11:38.
damirmsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:01   #20
damirmsk
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 173
По умолчанию

"""Кондиционеры серии Bee Plasma работают на озонобезопасном фреоне R410A.
Модель, оснащенная системой очистки воздуха «холодная плазма»: стерилизует и дезинфицирует воздух, устраняет неприятные запахи. Кроме того, в кондиционере установлен фотокаталитический фильтр.

Для создания здорового микроклимата в помещениях, в моделях GREE Plasma использована уникальная технология холодной плазмы.

На сегодняшний день, плазменная технология является самой передовой в мире. Благодаря функции холодной плазмы кондиционер осуществляет стерилизацию и дезинфекцию воздуха в помещении: удаляет неприятные запахи, включая запах табака, мелкие и крупные частицы пыли, ворсинки, пыльцу.

Таким образом, инновационная технология GREE Hummer способствует созданию наиболее здорового микроклимата в помещениях."""
damirmsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-