uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 23:52   #1
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию Нет сигнала со штекера для диагностики двигателя

Здравствуйте. Решил подключить к мозгам ноутбук, проверить двигатель на предмет ошибок. Для этого купил на алиэкспресс два провода. При соединении которых получается один. Один конец втыкается в штекер под капотом, второй usb в ноут. Но чуда не произошло и светодиод встроенный в переходник провод, не загорелся. Тогда я решил почитать ошибки с помощью перемыкания двух контактов на штекере.Так называемая само диагностика. Но при включении зажигания ни какой чек не мигает вообще.Машина УАЗ ХАНТЕР 2004 года. Мозги Микас 7,2.Машину купил бу, чуть больше полугода назад, поэтому, что с ней делал предыдущий владелец не знаю. Вопросы такие:При включении зажигания должен ли загораться и гаснуть чек? Как проверить мультиметром, идёт ли какой сигнал с разъёма? И наконец возможно ли ещё как нибудь подключиться к мозгам? Заранее спасибо за грамотные советы.

Последний раз редактировалось Shnaider04; 15.02.2020 в 00:00.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2020, 00:13   #2
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Решил подключить к мозгам ноутбук, проверить двигатель на предмет ошибок. Для этого купил на алиэкспресс два провода. При соединении которых получается один. Один конец втыкается в штекер под капотом, второй usb в ноут. Но чуда не произошло и светодиод встроенный в переходник провод, не загорелся. Тогда я решил почитать ошибки с помощью перемыкания двух контактов на штекере.Так называемая само диагностика. Но при включении зажигания ни какой чек не мигает вообще.Машина УАЗ ХАНТЕР 2004 года. Мозги Микас 7,2.Машину купил бу, чуть больше полугода назад, поэтому, что с ней делал предыдущий владелец не знаю. Вопросы такие:При включении зажигания должен ли загораться и гаснуть чек? Как проверить мультиметром, идёт ли какой сигнал с разъёма? И наконец возможно ли ещё как нибудь подключиться к мозгам? Заранее спасибо за грамотные советы.
1. Да, должен.
2. Прозвонить цепи в соответствии со схемой и распиновкой. Как минимум два контакта, К и L (55 и 13)
3. Непосредственно присоединиться к разъему Микаса.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 02:31   #3
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
1. Да, должен.
2. Прозвонить цепи в соответствии со схемой и распиновкой. Как минимум два контакта, К и L (55 и 13)
3. Непосредственно присоединиться к разъему Микаса.
Спасибо, прозвоню. А как можно чек проверить? Он у меня никогда не загорался. Может он нафиг отключен?
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 06:07   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
Спасибо, прозвоню. А как можно чек проверить? Он у меня никогда не загорался. Может он нафиг отключен?
Лампочка цела?
Цепь отследи, может провод где то отвалился.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 21:39   #5
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Там часто вода капает с капота прямо на разъем диагностики, или на его провод рядом с реле и предохранителями бензонасоса. Отгнивает все нафиг.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-