uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 19:18   #241
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Можно даже и без градусника. В кастрюльке. Видно будет, как он открывается недалеко от кипения воды. Понять хотя бы работает или нет.
Хотелось бы мне посмотреть как вы определяете открытие в 70 и в 80 без градусника. А может он вообще подклинивает и в 90 открывается. Тут без градусника никак. Кипение воды тоже та ещё штука. Напрямую зависящая от давления воздуха. Например при 684мм ртути кипение начинается в 96 градусов, при 760 в 99 и только при 785 вода закипает при 100
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.11.2015, 19:20   #242
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Хотелось бы мне посмотреть как вы определяете открытие в 70 и в 80 без градусника. А может он вообще подклинивает и в 90 открывается. Тут без градусника никак. Кипение воды тоже та ещё штука. Напрямую зависящая от давления воздуха. Например при 684мм ртути кипение начинается в 96 градусов, при 760 в 99 и только при 785 вода закипает при 100
Дело не в градусах, они на скорость или международное положение мало влияют, а вот ради этого:
Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Понять хотя бы работает или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:42   #243
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Дело не в градусах, они на скорость или международное положение мало влияют, а вот ради этого:
Хе. Так у меня тот термос что на 80 настроеный тоже в 70 открывался похоже. Только мне от этого не легче. Хотя я и знал что он работает.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:49   #244
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Хе. Так у меня тот термос что на 80 настроеный тоже в 70 открывался похоже. Только мне от этого не легче. Хотя я и знал что он работает.
Мы обсуждали вариант, что двигатель не греется по причине заклинивания термостата в открытом(или полуоткрытом) состоянии. Градусы там не важны, важно работает ли. А вот после выяснения можно думать на какую температуру поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:06   #245
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Мы обсуждали вариант, что двигатель не греется по причине заклинивания термостата в открытом(или полуоткрытом) состоянии. Градусы там не важны, важно работает ли. А вот после выяснения можно думать на какую температуру поставить.
Да всё у вас как то через Ж... То предохранитель замкнуть то градусы не важны. А если как у меня? Нагревается до 75, потом открывается и скидывает тем-ру до 60 потом опять нагрев но уже до 70 и больше не двигается. Термос при этом стоит 80. Видно что термос работает? - Видно. Проблему это решает? - Нет. Что там выяснять? Завёл, подождал когда верхний бачёк тёплым будет, потрогал нижний патрубок, холодный значит закрыт термос, тёплый значит клина словил. Если холодный ждём прогрева до расчётной температуры термоса, периодически проверяя нижний патрубок. Как начал теплеть смотрим на градусник. Анализируем. Если раньше положеного открылся-на помойку его. Если +- 5 градусов от расчётного это норма. А вы говорите градусы не важны.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:13   #246
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Да всё у вас как то через Ж... То предохранитель замкнуть то градусы не важны.
Тебе кто-то что-то навязывает? Здесь форум, люди ОБСУЖДАЮТ различные варианты, а как кому сделать - личное дело каждого. Форум тем и ценен, что дает человеку информацию для выбора.

P.S. а за языком лучше следить, чем не следить
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:20   #247
Олегович К
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Поселок Ольховка под Екатеринбургом
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
В сантехническом магазине купите стеклянный или электронный градусник. Прогрейте машину и когда нижний патрубок радиатора станет горячим(откроется термостат) суйте градусник в горловину радиатора. Далее сравнивайте показания градусника и показометра в салоне. Стеклянный градусник можно попросить попользоваться ненадолго у сантехника. У них они всегда есть. Вам он по сути на 5 минут нужен.
Спасибо. Теперь уже понятнее. Буду пробовать. А уличный градусник не пойдет или медицинский?
Олегович К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:26   #248
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегович К Посмотреть сообщение
А уличный градусник не пойдет или медицинский?
Вряд ли они есть со шкалой до 100 градусов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:29   #249
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Тебе кто-то что-то навязывает? Здесь форум, люди ОБСУЖДАЮТ различные варианты, а как кому сделать - личное дело каждого. Форум тем и ценен, что дает человеку информацию для выбора.

P.S. а за языком лучше следить, чем не следить
Про язык это вы хватили. Я пока никого никуда ещё не послал а аргументировано в интелигентном споре отстаиваю свою точку зрения. Вот когда моя метла начнёт грязно выражаться и унижать человеческое достоинство оппонента тогда да, можно дать по губам и помыть рот с мылом.
А пока что я заметил что ТС даже не может конкретно сказать какой у него термос, толи 80 толи 82. А это значит он не знает какой у него термос. А мы тут воду льём, предположения выстраиваем.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:31   #250
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олегович К Посмотреть сообщение
Спасибо. Теперь уже понятнее. Буду пробовать. А уличный градусник не пойдет или медицинский?
Нет. Сантехнический градуирован до 120. Уличный до 50. А медицинский всего до 42(если не ошибаюсь)
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дополнительная печка Рунов Юрий Кузов (Body) 78 25.02.2010 21:28
дополнительная печка Шкипер Кузов (Body) 14 09.12.2007 18:06
Вторая печка+дополнительная помпа Полярник Общие технические вопросы 12 31.12.2006 09:53
Дополнительная печка для салона. Поделитесь опытом эксплуат MNV Кузов (Body) 27 21.07.2005 04:09
дополнительная печка в салон 469 Risinghell Кузов (Body) 21 12.10.2004 07:33


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-