uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 20:02   #11
gryaznij
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для gryaznij
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Тульская обл
Сообщений: 127
По умолчанию

С трубки которая идёт на трамблёр брать вакуум точно не стоит.
gryaznij вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2011, 11:48   #12
xxxxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 277
По умолчанию

На счет качества изготовления саги могу сказать, что качество очень даже отличное. Выпускалась она на заводе, где делают карбюраторы для авиации, в основном для вертолетов. Соответственно и то-же ОТК и тот-же остальной контроль. Когда ставили мне газ на машину установщики сказали, что для нашей зимы предпочтительнее САГА. Ловато стоило на тысячу больше (в те времена существенные деньги). Все знакомые кто поставил тогда ловато уже на газе не ездят, отказались от газа в связи с его не надежностью, а Сага у меня работает без каких либо к ней претензий уже более 80 тыс. Завожусь на газе до -10, отстой не сливал ни разу, там надо сначала один винтик покрутить потом трубочку - не могу вспомнить какой винтик крутить.
Современные установщики когда заезжаю на проверку (раз в 2 года аттестация баллона для ТО) почему-то уговаривают срочно поменять САГУ на их ЛОВАТО, мотивируют что в россии не возможно сделать ничего хорошего. смущает что редуктора они забирают себе, да и очередь на ремонт их оборудования всегда есть.
xxxxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:15   #13
evdokimovkonstantin
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для evdokimovkonstantin
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: г. Мариинский Посад Чувашия
Сообщений: 54
По умолчанию

Кто нибудь подскажите как подключить эл. переключатель газ/бензин на ловато 1го поколения
evdokimovkonstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 20:58   #14
Kozionov Sergey
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Kozionov Sergey
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 68
По умолчанию Переделал ввод газа

При установке газа на станции газ завели сверху в воздушный фильтр.
На фото первая переделка, до этого было еще хуже.

Недавно на заправке увидел УАЗ с подводом газа через проставку. Узнал где купить. Стал ставить - проставка упирается в воздушный фильтр. Т.к. все равно собирался ставить шноркель сделал следующее:


Двигатель стал работать хуже. Очевидно, что увеличенный диаметр воздухозаборника (у штатного 50 мм, у этого 70) обеднил смесь. Вращением клапана на шланге ничего не добился. Тогда закрыл половину воздухозабора и двигатель стал работать нормально.
Вопрос собственно в том, что если увеличить расход газа через редуктор, то можно открыть полностью воздухозабор и двигатель будет нормально работать, но это, вероятно, приведет к увеличению расхода газа, а мощность при этом увеличиться? Кто что думает по этому поводу? Или лучше поставить регулируемую заслонку на воздух?

Если кому интересно из штатного граника сделал тройник для отвода ОЖ в редуктор и поставил кран с управлением из салона

Последний раз редактировалось Kozionov Sergey; 20.07.2011 в 21:00.
Kozionov Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 02:44   #15
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kozionov Sergey Посмотреть сообщение
Двигатель стал работать хуже. Очевидно, что увеличенный диаметр воздухозаборника (у штатного 50 мм, у этого 70) обеднил смесь. Вращением клапана на шланге ничего не добился. Тогда закрыл половину воздухозабора и двигатель стал работать нормально.
Вопрос собственно в том, что если увеличить расход газа через редуктор, то можно открыть полностью воздухозабор и двигатель будет нормально работать, но это, вероятно, приведет к увеличению расхода газа, а мощность при этом увеличиться? Кто что думает по этому поводу? Или лучше поставить регулируемую заслонку на воздух?
Как понял из подписи, газ -метан. С ним дела не имел, но думаю в принципе в этих вопросах должно быть аналогично пропану. Большой воздухозабор это не плохо а хорошо, котёл всё равно своё возьмет, но если не будет хватать воздуха он будет это восполнять газом. Не ясно как теперь сделан воздухозабор, но либо что-то не то, либо метан привередливей в этом плане. Проставку не понятно почему взял с одним штуцером на обе камере, чем раздельные не понравились? Самому больше врезки нравятся.
Шноркелями не пользовался, но могу предположить (могу и ошибиться) пару проблем -- если вход развернуть навстречу движению, получится динамический наддув, для бензина наверно даже полезно, а вот для газа нет, в движении накатом когда двиг работает на хх и разрежение небольшое наддуваемого воздуха будет хватать двигу и газ не пойдёт вообще, двиг будет глохнуть, если развернуть от движения, боюсь пойдёт переобогащение т.к. воздух будет псопротивлятьсяч засасыванию и это будет восполняться газом.

Цитата:
Сообщение от Kozionov Sergey Посмотреть сообщение
Если кому интересно из штатного граника сделал тройник для отвода ОЖ в редуктор и поставил кран с управлением из салона
Давно уже заметил ухудшение работы печки зимой, но особо не задумывался, списывая на то что радиатор печки с годами не становиться чище, а тут недавно задумался и получилось у меня вот что - поставив тройник мы делим давление, а следовательно и объем протекающей охлаждайки через радиатор отопителя вдвое, плюс перед радиатором ставим кран, у которого проходное сечение почти вдвое меньше сечения подводящего шланга (ну на треть как минимум) итого большая часть охлаждайки проходит мимо радиатора печки и счего ей греть хорошо? Пока не сделал, но однозначно буду (как раз очередной автомобильный краник на днях вырвало и радиатор пришлось вообше исключить из системы) система будет така- голову напрямую к редуктору, редуктор к тройному сантехническому шаровому крану, у него выход на редуктор открыт постоянно, а остальные два выхода на помпу и на печку будут в зависимости друг от друга и регулироваться ручкой - чем больше закрываешь один выход, тем больше открывается другой. итого получится постоянная циркуляция ож через редуктор в полном объёме и регулируемая циркуляция через печку от полного объёма до никакого. единственная трудность - придумать как зафиксировать оплётку тросика, закрепить сам шаровый кран и подцепить тросик к ручке сложностей не представляет.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 08:59   #16
Kozionov Sergey
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Kozionov Sergey
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 68
По умолчанию

Буду экспериментировать дальше.
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
Проставку не понятно почему взял с одним штуцером на обе камере, чем раздельные не понравились? Самому больше врезки нравятся.
В продаже была проставка только с одним штуцером. С двумя - ни разу не встречал. Чем врезки лучше?

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
система будет така- голову напрямую к редуктору, редуктор к тройному сантехническому шаровому крану, у него выход на редуктор открыт постоянно, а остальные два выхода на помпу и на печку будут в зависимости друг от друга и регулироваться ручкой - чем больше закрываешь один выход, тем больше открывается другой.
Интересное решение. Но вход на редукторе под ОЖ не более 5мм, поэтому не думаю, что он отбирает много тепла, прошлую зиму отъездил нормально, хотя зима теплая была.
Kozionov Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:41   #17
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kozionov Sergey Посмотреть сообщение
В продаже была проставка только с одним штуцером. С двумя - ни разу не встречал.
Втом числе и такие же, но с твумя тонкими штуцерами и соответственно вместо той вставки в шланг с регул болтом, ставится тройник с таким же входом и двумя тонкими выходами с болтом на каждом, камеры в карбе разные и по диаметру и по жиклерам и составу смеси, и регулировки по газу должны быть тоже разные

Цитата:
Сообщение от Kozionov Sergey Посмотреть сообщение
Чем врезки лучше?
Отвечу позже
Цитата:
Сообщение от Kozionov Sergey Посмотреть сообщение
нтересное решение. Но вход на редукторе под ОЖ не более 5мм, поэтому не думаю, что он отбирает много тепла, прошлую зиму отъездил нормально, хотя зима теплая была.
редуктор не много тепла заберет, много заберет запаралеливание системы, от этого и хочу уйти. Но 5 мм это конечно жостко - у меня два редуктора(в смысле один запасной валяется) - в одном диаметр как и в остальной системе, в другом чуть меньше, думаю как расточить до стандартных рамеров.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 07:47   #18
nugaev
Member
Новенький
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 29
По умолчанию

мужики подскажите кто знает как настроить редуктор BRC AT90E
nugaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:06   #19
Евгений.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 226
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему о ГБО. Вырисовывается весьма печальная картина! У меня уаз 469 с двиглом УМЗ 451м, карб Солекс . Расход где-то 12- 14 литров на сотню. На горючку в день трачу рублей по 500, а то и больше. Хотелось бы существенно снизить затраты на заправку. Однако, как было прочитано в теме и услышано от установщиков оборудования, расход газа с таким двигателем будет просто огромен и экономии ни какой, причем динамика упадет ниже плинтуса и придется иметь при себе пару рабов, чтобы они машину толкали. Можно также угол опережения зажигания увеличить еще больше чем для 92го, только в данном случае на бензине тоже особо не поездишь. Так ли это? Прочитал еще, что от этих проблем позволит избавиться переход на 92й. Только и тут беда! Прежние хозяева умудрились на двигло УМЗ впихнуть голову от ЗМЗ, а мой отец, который помогал мне с капиталкой, не обратил на это внимание и вкрячил в эту головку клапана от УМЗ, а у них как известно диаметр больше чем у ЗМЗшных. Вопрос в том, не оплавиться ли алюминий вокруг седел при переходе на газ. На бензине, как ни странно все работает отменно уже 20 т.км. Если с этим возникнут проблемы, то нужно менять голову. Однако возможно ли еще купить голову под 92й старого образца, т.к. у меня помпа с термостатом в одном корпусе и ставится на ГБЦ? Если нет, подскажите где бэушную можно взять?
Помимо всего прочего, я никак не могу найти СТО где дают комплект документов для прохождения техосмотра на карбюраторные машины. Говорят , что можно и не искать, все равно не найдешь, а с т.о. сейчас вообще непонятки и хотелось бы иметь эти документы. Если кто знает где ставят с документами подскажите.
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 17:45   #20
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений. Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему о ГБО. Вырисовывается весьма печальная картина! У меня уаз 469 с двиглом УМЗ 451м, карб Солекс . Расход где-то 12- 14 литров на сотню. На горючку в день трачу рублей по 500, а то и больше. Хотелось бы существенно снизить затраты на заправку. Однако, как было прочитано в теме и услышано от установщиков оборудования, расход газа с таким двигателем будет просто огромен и экономии ни какой, причем динамика упадет ниже плинтуса и придется иметь при себе пару рабов, чтобы они машину толкали. Можно также угол опережения зажигания увеличить еще больше чем для 92го, только в данном случае на бензине тоже особо не поездишь. Так ли это? Прочитал еще, что от этих проблем позволит избавиться переход на 92й. Только и тут беда! Прежние хозяева умудрились на двигло УМЗ впихнуть голову от ЗМЗ, а мой отец, который помогал мне с капиталкой, не обратил на это внимание и вкрячил в эту головку клапана от УМЗ, а у них как известно диаметр больше чем у ЗМЗшных. Вопрос в том, не оплавиться ли алюминий вокруг седел при переходе на газ. На бензине, как ни странно все работает отменно уже 20 т.км. Если с этим возникнут проблемы, то нужно менять голову. Однако возможно ли еще купить голову под 92й старого образца, т.к. у меня помпа с термостатом в одном корпусе и ставится на ГБЦ? Если нет, подскажите где бэушную можно взять?
Помимо всего прочего, я никак не могу найти СТО где дают комплект документов для прохождения техосмотра на карбюраторные машины. Говорят , что можно и не искать, все равно не найдешь, а с т.о. сейчас вообще непонятки и хотелось бы иметь эти документы. Если кто знает где ставят с документами подскажите.
Чушь полная.
Во первых экономия будет существенная в любом случае, если конечно цена газа в вашем регионе не приближена к бензу, разница же хотя бы в полтора раза уже обеспечит существенную экономию, а при пробегах на 500 руб\сутки - окупится всё мигом. Зажигание действительно лучше сдвинуть чуть вперед, однако неудобств это не доставляет - если газ основной вид топлива, просто двигаем и всё - кратковременная случайная езда на бензе хлопот не доставит, просто резко тапку не жать и звон не будет доставать, а для пуска на бензе в холода раннее зажигание только хорошо, если оба вида топлива используются - лучше оставить зажигание как есть, ничего страшного, или поставить октан-корректор, можно также своё зажигание поставить с автоматическим переключением угла при переходе на другой вид топлива.
Голову да - лучше фрезернуть помаксимуму, менять её не обязательно. Что можно поставить в змзшную башку умзшные клапана, да ещё и не заметить - врядли это возможно, ониж по сёдлам не сядут.
Что касается мощности и тяги - если говорим о пропане, то при нормально отрегулированном и установленном оборудовании разницу с бензином вряд ли заметишь.

Последний раз редактировалось n311..; 09.08.2011 в 17:48.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Газобалонное оборудование(Добавлено в НАВИГАТОР) karelii Двигатель (Engine) 1001 28.01.2011 22:36
Газобалонное оборудование Gunter Юридические вопросы 2 21.11.2008 10:26


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-