uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 22:27   #2021
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Я бы взял ГМ и перекрутил туда ТЖХХ1 + все жиклеры второй камеры из ГУ.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.08.2017, 11:14   #2022
Denis Severnyi
Member
Новенький
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: респ.Коми
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Приглядитесь к поплавку и стенкам поплавковой камеры повнимательнее. Случаются деформации и износы, вследствии коих поплавок исхитряется цеплять за стенку камеры, и соответственно заедать. Следы контакта обычно можно бывает улицезреть. Ещё в разлоханенном седле игла может перекашиваться и неплотно закрывать.
В прошлый раз не отписался, поплавок действительно цеплял стенку. В этом году случился похожий конфуз. После 50ти градусных морозов, лопнул поплавок и утонул.
Denis Severnyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 21:54   #2023
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Я бы взял ГМ и перекрутил туда ТЖХХ1 + все жиклеры второй камеры из ГУ.
Доброго здоровья.Mortis,Вы с тов.Майором здесь спецы по карбам,в частности к-126. Интересует вопрос. Так,как привод так и не удалось установить в идеале,решил это компенсировать регулировкой УОЗ. Немного проехав,открыл капот,чтобы чуть в минус трамблёр сдвинуть. И вот на холостых оборотах услышал звук,похожий на подсос воздуха. Снял шланчик малой ветви вентиляции картера и заткнул трубочку пальцем,звук исчез. Одел новый шланчик,всё равно как-будто подсасывает. Взял бутылку с распылителем, всё обрызгал,реакции никакой. Вот и вопрос,а может это через воздухан слышно,как вакуум отсасывает картерные газы? И ещё,почему-то при снятии шланчика вентиляции и затыкании пальцем трубочки,на которую он одевается,двигатель почти не реагирует.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 21:58   #2024
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Нет, через воздухан ничего не слышно.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:15   #2025
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Нет, через воздухан ничего не слышно.
А при подгазовке ведь слышно,как топливо всасывается в диффузоры? Или это у меня только слышно? А при подношенных осях ДЗ будет звук подсоса воздуха? Но он же пропадает когда заткнёшь трубочку,на которую одевается шланг,а когда затыкаешь снятый с воздухана шланг,звук подсоса не исчезает? Значит дело в трубочке? Она у меня вставлена в текстолитовую прокладку под карбом. Завтра попробую переделать. Блин,хотел же в коллектор врезать штуцер,пока двиг был разобран. Но Майор говорит,что и в прокладку можно врезать.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:36   #2026
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Без воздухана слышно, с надетым - ни фига. Которую трубочку, на коллекторе? Насчет осей не знаю, мне настолько изношенных не попадалось.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 22:49   #2027
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Без воздухана слышно, с надетым - ни фига. Которую трубочку, на коллекторе? Насчет осей не знаю, мне настолько изношенных не попадалось.
Трубочка не на коллекторе. У меня малая ветвь вентиляции сделана от воздухана в текстолитовую проставку под карбюратором.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 12:55   #2028
Mortis
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
По умолчанию

Ну, где-то через эту проставку, видать, и сифонит. Например у карба подошва кривая.
Mortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 13:18   #2029
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Ну, где-то через эту проставку, видать, и сифонит. Например у карба подошва кривая.
Да Х.З. Блин,уже весь движок из опрыскивателя водой залил! А подсос воздуха так и не нашёл. Я же движок перебрал, все прокладки новые,все,где возможно на геметике,без фанатизма. Вот что интересно.... Когда шланг вентиляции снимешь с вздухана и заткнёшь пальцем,то подсос воздуха слышен отчётливо,а если снять шланг с трубки под карбом и заткнуть её,то подсос почти не слышен. Сегодня всё заменил,и трубочку под карбом, и шланг вентиляции,и уплотнительное колечко винта качества,результат нулевой. Пока оставил так,осенью сниму коллектор и врежу штуцер в него и задросселирую отверстие. О как сказанул!!
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 15:49   #2030
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
что интересно.... Когда шланг вентиляции снимешь с вздухана и заткнёшь пальцем,то подсос воздуха слышен отчётливо,а если снять шланг с трубки под карбом и заткнуть её,то подсос почти не слышен. Сегодня всё заменил,и трубочку под карбом, и шланг вентиляции,и уплотнительное колечко винта качества,результат нулевой. !!
Это какой то фенОмен. Если удастся нарыть что ЭТО было, напиши обязательно.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-