uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 13:13   #141
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
не заметил. Честно. самое главное распечатал все ввиде книги. Спасибо
Перегрев именно с этим связан?
Ну, может и не только с этим, но то, что если вы выбросили элемент специально предназначенный ограничивать ток в цепи, катушка будет больше греться - это несомненно. А так может там и в катушке самой не все хорошо, межвитковое замыкание, например...
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2017, 15:48   #142
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

сейчас проще вариатор вернуть на место, до дома доехать
delicablack вне форума  
Старый 26.07.2017, 00:44   #143
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

Не подскажите, если вилка трамблера сильно болтается и имеет хороший люфт (т.е. если ей крутить, то вал начинает крутиться через градусов 25 (грубо пол сантиметра по окружности в холостую), это не нормально?

Не подскажите как это исправить?
Trial вне форума  
Старый 26.07.2017, 00:53   #144
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trial Посмотреть сообщение
Не подскажите как это исправить?
Ну-у-у... Раз люфт, то значит зазоры какие-то в сопрягаемых деталях огромные... И надо их как-то уменьшить... Заменить там что-то или наплавить и потом мехобработать... Я так думаю...

Вам, наверное, лучше пойти с этим в раздел "Двигатель", там у нас все механики тусуются, а мы тут не механики, мы - электрики.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 26.07.2017, 10:15   #145
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trial Посмотреть сообщение

Не подскажите как это исправить?
В разделе двигатель я написал...
Mayor вне форума  
Старый 01.08.2017, 22:31   #146
xxxxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 277
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! Вышла из строя вв катушка. Схема в машине стандартная с вариатором, правда провода совершенно другого цвета))) но это не важно на мой взгляд.
Проблема такая - на всех схемах низковольтные выводы катушек маркируются буквой К, второй вывод без маркировки. На старой катушке так же. А вот на новой купленной сегодня (производство Фенокс) выводы маркируются как + и -. Покумекав подключил провод идущий от вариатора (у меня синий, а на ваших схемах белый) на +, а идущий от клеммы КЗ коммутатора (на схемах черный, а в моей жизни красный) на минус.
Машина завелась и немного (3-4км) проехал. Потрогал катушку - она горячая, хотя в принципе у буханки там все горячее.
Вопрос - правильно ли я все подключил?
xxxxxxxx вне форума  
Старый 01.08.2017, 23:15   #147
akva68
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxxxxxxx Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Вышла из строя вв катушка. Схема в машине стандартная с вариатором, правда провода совершенно другого цвета))) но это не важно на мой взгляд.
Проблема такая - на всех схемах низковольтные выводы катушек маркируются буквой К, второй вывод без маркировки. На старой катушке так же. А вот на новой купленной сегодня (производство Фенокс) выводы маркируются как + и -. Покумекав подключил провод идущий от вариатора (у меня синий, а на ваших схемах белый) на +, а идущий от клеммы КЗ коммутатора (на схемах черный, а в моей жизни красный) на минус.
Машина завелась и немного (3-4км) проехал. Потрогал катушку - она горячая, хотя в принципе у буханки там все горячее.
Вопрос - правильно ли я все подключил?
"К" - вывод конца обмотки низкого напряжения
"Б+" или "+12в" - совмещенный вывод обмоток.
По логике Вы сделали правильно. Но по схеме из поста #1 НЕТ.
Там даже пояснение внизу есть :

Как видно на схеме, родной от УАЗа, сама катушка именно так и нарисована, совмещенный вывод на "КЗ" коммутатора. Действительно, странно, что плюс подается на "К", а не на "+12в", но конструкторам виднее. Я пробовал подключать наоборот, разницы не заметил. Но все же лучше делать по инструкции. Вдруг в этом есть какой-то тайный смысл, который мы просто не понимаем?
akva68 вне форума  
Старый 02.08.2017, 09:58   #148
xxxxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 277
По умолчанию

по схеме с стр.1 как раз + идет с замка зажигания, через вариатор (он снижает напряжение) на К, а с коммутатора или аварийного вибратора идет минус на безымянный вывод.
Я не прав?
xxxxxxxx вне форума  
Старый 05.09.2017, 11:31   #149
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну, может и не только с этим, но то, что если вы выбросили элемент специально предназначенный ограничивать ток в цепи, катушка будет больше греться - это несомненно. А так может там и в катушке самой не все хорошо, межвитковое замыкание, например...
Здравствуйте, товарищи. Вопрос по катушке. После ремонта двигателя, решил прокрутить его стартером. Ни трамблёр, ни свечи,ни ВВ провода не устанавливал. Так вот,при попытке провернуть двиг стартером,ничего не вышло,но это проблема была в стартере, он проворачивал около полуоборота и вставал колом. И в момент прокручивания стартером,из центрального вывода катушки выскакивала длинная мощная искра и лупила в один из контактов катушки,а с него иногда на массу. Вопрос к знающим,это ведь не нормально? И потом,когда уже заменил стартер,машина заводится,искра больше не проскакивает,решил замерить сопротивление катушки. Если брать одну из клемм катушки и центральный выход,то сопротивление ~17,5,при замыкании одного из боковых контактов и корпуса катушки,позывает 0,0. А при замыкании обоих боковык контактов показывает тоже 0,0. Но ведь должно быть около 0,4? Катушка б-116-02. Зажигание б/контактное,коммутатор был 13-3734,заменён на 131-3734,двиг ЗМЗ 402. Извиняюсь за неправильные тех.термины.
Смайл59 вне форума  
Старый 05.09.2017, 11:57   #150
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Если брать одну из клемм катушки и центральный выход,то сопротивление ~17,5,при замыкании одного из боковых контактов и корпуса катушки,позывает 0,0. А при замыкании обоих боковык контактов показывает тоже 0,0. Но ведь должно быть около 0,4?
Если перовое сопротивление 17,5, то второе должно быть 0,004 (я в нулях не ошибся?). Наверное, в вашем тестере просто шкалы не хватило...

Машина-то едет, как я понял? К чему вообще вам все эти заморочки?
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-