uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2014, 16:51   #61
ЖёсткО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 193
По умолчанию

что-то давно не писал сюда, а машина тем временем бегает и радует владельца. недавно попал в небольную неприятность - наехал на высокий канализационный люк и погнул рычаг. но за 400 рублей на разборке и пару часов времени заменил его и машина снова в строю. второй год прохожу тех. осмотр сам, барабанные тормоза в норме, но вот ручник якобы плохо держит, хотя я проверял его на укломе, по мне нормально. в принципе за это время особо ничего не сломалось, так мелочи всякие вроде порваной рулевой муфты (135 рублей) и пара втулок в рычагах передней подвеске (64 рубля). делаю все сам, так как гараж есть да и инструмента за пару лет прилично накопилось. из крупных вложений было чистка и пропайка радиатора - это стоило мне 1500 рублей. езжу пока на воде, осенью залью антифриз. что-то двигатель на ХХ как-то трясти стало, свечи проверял нормальные, провода протек и зичистил наконечники. думаю карбюратор промыть и может даже съезжу в сервис - пусть его по газоанализатору настроят. заодно проверю катушку зажигания, надо замерить сопротивление, тестер у меня есть. если все сложится в сентября на юг съезжу на ней
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2017, 10:06   #62
ЖёсткО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 193
По умолчанию

давно ничего не писал про машину, а за последнее время сделано было немало.
затеял крупный кузовной ремонт: поменял в сборе пороги с усилителями и коробами, задние крылья, двери, передний фартук
такие мелочи как антенна, оптика перед и зад, трапеция стеклоочистителя, лобовое стекло даже в расчет не беру.
машину покрасили, делал в гаражах, в своем же кооперативе, я разобрал и собрал, сварку и краску они. за работу взяли 20 сварка и 45 покраска. по покраске есть некоторые огрехи, но очень малозаметные, в основном из-за того, что красили уже глубокой осенью, когда было прохладно, хотя гараж отапливается. помимо указанных элементов машину в целом проварили: кое-где пол, багажники так мелкие трещинки где нашли.
двери собирал сам, поставил от 24 с кнопочными ручками и форточками. сделал вибро-шумо изоляцию, а именно STP 3мм и войлок 10мм.
машина почти собрана, осталось повесить бампера, бак топливный и хочу полностью проклеить торпеду так же виброй и войлоком
Изображения
Тип файла: jpg CAM00854.JPG (145.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg CAM00852.JPG (191.5 Кб, 72 просмотров)
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 10:41   #63
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Приятно видеть верность автомобилю. Молодец.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:59   #64
ЖёсткО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 193
По умолчанию

как и планировалось, сборка автомобиля завершилась в конце апреля. сейчас езжу на машине. в новом сезоне было две, даже три неприятности. первая - при полной загрузке (4 человека сзади + груз в багажнике) что-то стучало в районе заднего моста. я сначала подумал на амортизатор, заменил его на запасной (март-82 года), но после загрузив машину дровами и сделав тестовый выезд стук остался. выяснилось, что это гусак бьет по кузову. вообще глушители на волгу это лотерея. 99% кооператив, это значит, что штаны упираются в лонжерон, а тот самый гусак в рессору. пару лет назад я покупал новый, но так и не смог его поставить из-за его неправильной формы. одна из неприятностей в этом сезоне - разрыв искрогасителя. выхлоп у меня стоит от 3110, т. е. искрогаситель,глушитель и резонатор. так вот первая банка взяла и взорвалась. купил новую, но она оказалась короче старой на 5 см. кое-как натянул, заодно повернул среднюю банку так, чтобы гусь не бил по кузову. вроде нормально.
вторая неприятность - внезапно отклеились обе накладки на колодках переднего левого колеса. в гараже были запасы, колодки поменял, но немного испортил тормозной барабан пока доехал до места ремонта. в следующем сезоне думаю все перебрать с балансировкой барабанов. в остальном все в нормально, надо заменить шланг, идущий на печку, стал сопливить, чуть уровень воды не упустил с ним.сегодня поменял высоковольтные провода, поставил с распределенным сопротивлением силиконовый NGK вместо "зиловских", т. к. с последними магнитола не работала, один треск был. в июне хочу отбалансировать кардан, благо у нас такие фирмы появились и проверить заодно затяжку гайки хвостовика в мосту. вроде пока все, остальное работает )
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 16:09   #65
ЖёсткО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 193
По умолчанию

машина бегает, заменил двигатель на такой же 402, но перебранный мною. установил 5ст КПП. У нее гудит подшипник зимой буду менять, заодно поставлю двойные синхронизаторы на первой и второй передаче. Купил комплект ГУРа, позже буду устанавливать. Заменил панель приборов с полной вибро и шумоизоляцией, проклеил шумкой двери. Периодически вылезают мелкие косячки, в целом получаю удовольствие от вождения волги. Летом машиной заниматься некогда, т.к. большую часть времени трачу на огород и отдых. Неделе две назад собрал виноград, поставил брагу и вино, на этом сезон можно завершать. Теперь до февраля, когда буду покупать семена и все сначала ). Этой весной сделал полку и подсветку розовую для рассады, чтобы лучше росла, сейчас это модно. Повторюсь, на зиму в планах переборка КПП, установка ГУРа. Ну и мелочевка - восстановить ручник, подумать что сделать с подвеской передней, т.к. слева наклон шкворня не в допуске. Тут варианты: просто попробовать заменить рычаги, заменить все целиком вместе с балкой или поставить от 3110, что потребует и замены моста. А вот еще вспомнил - надо проклеить стекла и поменять окантовку хромированную, т.к .одна дуга погнута и сильно свистит ветер на скорости.
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 18:51   #66
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Лучше от 3110 бонусом будут перед дисковые тормоза и не каких шкворней!
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 19:12   #67
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
Лучше от 3110 бонусом будут перед дисковые тормоза и не каких шкворней!
Да.
Последняя советская разработка!!!
Причем те суппорта были многопоршневые.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 19:56   #68
ЖёсткО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Да.
Последняя советская разработка!!!
Причем те суппорта были многопоршневые.
это от 3102 старого образца - шкворни и дисковые тормоза
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 20:15   #69
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
это от 3102 старого образца - шкворни и дисковые тормоза
Точно.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 09:37   #70
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
подумать что сделать с подвеской передней, т.к. слева наклон шкворня не в допуске. Тут варианты: просто попробовать заменить рычаги, заменить все целиком вместе с балкой или поставить от 3110, что потребует и замены моста.
и замены колес в сборе. попробуй на другую балку собрать.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-