uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 09:07   #1
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
Question Ручки дверей на буханку...

Здравствуйте все.
У меня в очередной раз сломалась водительская ручка (личинка пошла погулять). Так вот вопрос: что вы предпринимаете, чтоб такого не происходило? И есть ли в природе нормальные качественные ручки, продаются ли они комплектом на машину (унас видел только по штучно, а мне хочется одим ключом все двери открывать).
Да в поиске похожая тема есть но по козлам... что мне не подходит.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2009, 09:27   #2
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,157
По умолчанию

У нас продаются ручки двух видов - крашеные и хромированые. Те которые хромированые стоят в 2 раза больше и продаются в красной коробочке.
Продавцы сказали что хромированые это с завода и они надежнее. Которые крашеные сам менял где то раз в полгода. Неделю назад купил хромированую.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 09:41   #3
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
У нас продаются ручки двух видов - крашеные и хромированые. Те которые хромированые стоят в 2 раза больше и продаются в красной коробочке.
Продавцы сказали что хромированые это с завода и они надежнее. Которые крашеные сам менял где то раз в полгода. Неделю назад купил хромированую.
Возникли уточняющие вопросы:
1."Те которые хромированые стоят в 2 раза больше и продаются в красной коробочке". Это комплект или поштучно.
2."Продавцы сказали что хромированые это с завода и они надежнее." Визуально они чем отличаются и из чего сделаны (силуминий аль жалезо)
3. "Неделю назад купил хромированую". Ну и как впечатление?
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:06   #4
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,157
По умолчанию

1. Поштучно. Комплектов никогда не видел. Сам бы приобрел комплект, хотя бы личинок.
2. Визуально хромированые - блестящие, а крашеные - черные. Сделаны из чего не знаю. По идее у меня с завода стоит водительская ручка - с 94 года живая.
Остальные менял и все время две беды, или личинки выпадают - дырочка под штифт сьедается, или пассажиры саму ручку ломают. "Золотая" привычка дергать запертую дверь с силой как будто бомбоубежище открывают.
3. Ну неделю любая ручка живет.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 12:03   #5
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

У меня машина 1979 года, ручки родные, судя по всему, были до недавнего времени. Водительская год назад умерла окончательно, истерлась, заменил на ручку, снятую с машины 1983 года, переставив личинку.

Те хромированные, в красных коробочках, что продаются, не отличаются почти ничем от тех, что у меня стоят 70х-80х годов. Я такую себе тоже купил, хотя на всякий случай поставил 83 года потом.
По массе они заметно тяжелее силуминовых (как крашеных, так и некрашеных) и не отличаются от 70х-80х годов ручек. Однако магнитом не магнитися эта ручка (также как и ручки 70х-80х, не знаю, из чего они сделаны, но тяжелые). Так же, как и в 70х-80х, вместо штифтов там винтики на резьбе М3 или М4, не помню уже точно. Потому заменить личинку легко. Единственное отличие от ручек 70х-80х, которое меня смутило - железка штампованная, которая собственно двигает язык замка, из более тонкой стали сделана, чем в 70х-80х. А ведь прежнюю ручку я заменил только потому, что плунжер при повороте ключа перестал надежно входить в отверстие в этой железке, и ее толщина потому критична. Но это все равно лучше, чем силумин, конечно.

Перед установкой IMHO надо разобрать и сделать, чтобы железка эта охватывала собственно ручку без зазора вообще.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 13:26   #6
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Перед установкой IMHO надо разобрать и сделать, чтобы железка эта охватывала собственно ручку без зазора вообще.
У меня так и сделано было но регулярно вылетает и теряется винт крепления личинки...(на разных дверях), как следствие личинка выпадает. Но эта неисправность прогнозируется (личинка в закрытом положении стоит не на своём месте), а я ушами прохлопал...
Личинки продаются отдельно в магазинах для недоприводоа ваза, но надо идти со своей их там три вида бывает.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 16:32   #7
Конструктор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
... "Золотая" привычка дергать запертую дверь с силой как будто бомбоубежище открывают...
Я на пороге радикального решения: Заварить впадину в накладке двери с последующей покраской и аннулировать ручку... (так на колхознозатюненных пузотерах делают); либо заменить подвижную ручку на неподвижную с потерей связи с замком.
Крючек открытия дублировать и вывести в доступное для водителя место.
На каждую из дверей поставить шпингалет. Управление шпингалетом вывести в доступное для водителя место. Трос для привода шпингалета или крючка надежнее электропривода, электропривод тоже имеет право на существование.
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:20   #8
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Я на пороге радикального решения: Заварить впадину в накладке двери с последующей покраской и аннулировать ручку... (так на колхознозатюненных пузотерах делают); либо заменить подвижную ручку на неподвижную с потерей связи с замком.
Крючек открытия дублировать и вывести в доступное для водителя место.
На каждую из дверей поставить шпингалет. Управление шпингалетом вывести в доступное для водителя место. Трос для привода шпингалета или крючка надежнее электропривода, электропривод тоже имеет право на существование.
В принципе интересная идея. Такое видел на инкасаторских буханках(в самопальном исполнении). Но как это устаканивается с ГТО? если машина на каждый день, а не для покатушек.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 09:22   #9
BR@T-2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: г Киров
Сообщений: 125
По умолчанию

Ставьте хантеровские, и будет вам счастье, у меня стоят при этом двери закрываются как на жигулях переднеприводного семеиства, с установкой конечно придется повозиться, но оно этого стоит.
BR@T-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 09:51   #10
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR@T-2 Посмотреть сообщение
Ставьте хантеровские, и будет вам счастье, у меня стоят при этом двери закрываются как на жигулях переднеприводного семеиства, с установкой конечно придется повозиться, но оно этого стоит.
Можно фото в студию для общего ознакомления?
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручки дверей на Хантере sever898 Кузов (Body) 10 01.09.2009 21:01
Ручки rayne Буханки и Головасты 44 23.03.2009 19:57
Ручки дверей Андрюxа/ Буханки и Головасты 13 20.06.2008 11:06
Ручки от ВАЗ-2109 Starley Буханки и Головасты 38 01.09.2007 18:08
ОЧумелые ручки Батя Общие технические вопросы 14 27.04.2005 18:27


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-