uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 23:13   #11
Ломастер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
об голову ? или колено ?
Догадываюсь почему интересуетесь . Отвечу прямо ! Прочность головы независит от остроты языка . Лучше не пробуйте .
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2016, 00:44   #12
Ломастер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Дружище! Еще раз говорю - без обид. Не нужно ничего доказывать, тем более с пеной. Чисто по-человечески, ради научного интереса хотелось поломать чугунную палку об чужое колено. Нет, так нет.
Да какие обиды ... На обиженных воду возят и в жопу еbут . Я необижаюсь и никому несоветую . Если по делу ... Вот фото чугунного рв которого я сломал об колено . Просто взял за края двумя руками и упершись посередине коленом он лопнул пополам . Немогу сказать что это легко , насчет того что даже школьник справится я всеже преукрасил , но физически крепкий человек вполне справится . Ктомуже смотрите фото в месте разлома диаметр всего 2.5 см . Учитывая что кто и где сделал этот рв я хз да и сам чугун материал хрупкий и подвержен внутренним напряжениям в случае брака например , ничего удивительного тут нет . Остальные части я отломал ударами о деревянный пенек т.к. мне нужны были заготовки для токарных работ . Ломалось очень легко . Зазор между шестеренкой и рв хоть плохо , но виден на фото . На ощупь люфт очень существененный . В общем кому надо , тот сделает для себя выводы . Да и автор темы неспроста ведь тему создал о своей поломке . Стальной вал скорее согнется чем лопнет . Знакомый который 20 лет работает с моторами говорит что в холодное время частенько приходят газели с такой неисправностью ..



Последний раз редактировалось Ломастер; 25.03.2016 в 00:55.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 01:34   #13
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Чугунов я знаю три вида, белый, серый, ковкий. Если сделать из серого, то да, он очень хрупкий. Думаю, что как всегда, какая то гнида решила подзаработать и не соблюдила технологию, вот и ломаются РВ об коленку. Если б этот вал ломали об голову тех гнид, которые воруют, то и качество было б иное.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 01:59   #14
Ломастер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

И нехило так подзаработать ... Литейный цех не у каждого имеется ... Сколько таких еще крутится в чьих-то машинах одному богу известно ... Конкретно этот я вытащил из 402 двигателя который капиталили около 20 т.км. назад . Никакого износа за исключением люфта шестеренки небыло . Кто делал мотор я х/з (купил недорого на запчасти ) .
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 01:10   #15
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
... Просто взял за края двумя руками и упершись посередине коленом он лопнул пополам ... Остальные части я отломал ударами о деревянный пенек...
Фото, конечно, познавательные, спору нет. Но я немножко о другом... Как бы правильно спросить... Меня интересуют мотивация, т.е. что побудило Вас взять двумя руками чугунную палку и попробовать сломать её об колено? Точнее даже так - что заставило Вас поверить, что подобное вообще возможно? В моём понимании, с таким же результатом можно подойти, скажем, к высотному дому, упереться покрепче руками, надавить плечом, и он завалится набок. А потом, на радостях добивать оставшиеся сваи об деревянный пенёк...
Хотите поговорить об этом?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 03:48   #16
Ломастер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Фото, конечно, познавательные, спору нет. Но я немножко о другом... Как бы правильно спросить... Меня интересуют мотивация, т.е. что побудило Вас взять двумя руками чугунную палку и попробовать сломать её об колено? Точнее даже так - что заставило Вас поверить, что подобное вообще возможно? В моём понимании, с таким же результатом можно подойти, скажем, к высотному дому, упереться покрепче руками, надавить плечом, и он завалится набок. А потом, на радостях добивать оставшиеся сваи об деревянный пенёк...
Хотите поговорить об этом?
Я прекрасно понимаю ваш интерес . Это не совсем обыденное занятие ломать чугунные палки об колено . В вашем вопросе есть одна фраза в которой и кроется ответ ,- ,, что заставило меня поверить что такое возможно " . Даже незнаю как передать все подробности ... Я просто оценил эту железку своим опытным взглядом и понял что она нежизнеспособна особенно в качестве распределительного вала . Это как слепой человек ориентируется в пространстве ... Вы сможете представить что можно прогуляться с закрытыми глазами из своей квартиры в магазин за хлебом и обратно ? Я тоже с трудом представляю ... Зато я ясно могу представить прочность чугунной палки на излом глядя на ее длинну , диаметр , рыхлость этого дерьмового чугуна в мелких кавернах т.д... потомучто помногу и часто работаю с металлом., сваркой и*т.п... Если-бы вы хоть однажды видели как лопаются китайские тиски при первом-же использовании или корпус кпп н/о уаз трескается при затягивании болтов крышки вы-бы невидели в этом ничего удивительного . Вы спросите , почемуже шатуны в моторе нелопаются или у любимой буханочки кронштейны рессор нетрескаются хотя испытывают в 100 раз больше нагрузку !? Так все дело в том что даже глазами видно что там абсолютно другой металл , другое качество и технология производства именно поэтому они скорее согнутся чем треснут а что касается кронштейнов так они вообще не чугунные , и прекрасно свариваются как электродом так и полуавтоматом вопреки бытующему мнению ....



Дальше дело было за молодостью , хорошим настроением , подвыпившей компанией , избытком энергии , летом и конечноже сильнейшей потребностью в заготовках для токарных работ как я уже написал ... Такое вот наслоение обстоятельств произошло ... Такое бывает у всех мужиков время от времени .



Ваше сравнение по поводу высотного здания я считаю не в тему неуместным и возможно даже навеянным историей о гадзилле ...

"Говорить об этом " я нехочу , потомучто любой разговор или вынужденный или полезный ... Покачто польза исходит только в одном направлении. Надеюсь что максимально полно удовлетворил ваш интерес . С Ув.

Последний раз редактировалось Ломастер; 28.03.2016 в 03:54.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 08:38   #17
andrey d
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 11
По умолчанию

Всем доброго дня, наверное возникло продолжение этой темы:
Недели две назад на ходу постепенно пропадала тяга и двигатель заглох. Я думал, что газ закончился, хотя вроде ещё не должен был. Переключился на бензин - и не смог завести. Оттащили машину к дому знакомого, пытался за вестись на ходу: схватывает, а выжмешь сцепление - глохнет. Пытались завести на месте - стреляет в карбюратор, когда крутит стартер схватывает, а отпустишь - глохнет. Было выставлено зажигание, заменены коммутатор и вариатор на новые рабочие. Мысль такая, что опять что-то с распредвалом: или шестерня или привод трамблера. Вопрос- как проверить в каком месте может быть неисправность распредвала, чтобы уже 100% принять решение о буксировке в тёплый гараж?
andrey d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:09   #18
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

После первого случая , промерялись ли втулки на соосность и размер?.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:17   #19
andrey d
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 11
По умолчанию

Не знаю. Но как я понял, просто новый распредвал воткнули и больше ничего не делали. Правда долго завести не могли из-за неправильного выставления меток.
andrey d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 08:16   #20
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну так , а чего ты хочешь после этого?? РВ просто так не ломается. Там были на то причины , самая простая , прослабленные втулки. Вы , не проверив , воткнули следующий , и опять поломали . Сколько нужно детских грабель , что бы заподозрить не ладное ??
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-