uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 12:17   #261
valery_icc
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Сегодня разобрал коробку со штоками включения раздатки,...оказалось что резинки всё таки в ней есть,по одной штуке на каждый шток...резинки из сажи,решил подобрать из импортных резинок.
С гайками решил пока не заморачиваться,там на 16 мм резьбу нарезать минимум нужно,шляпкам гаек места не хватит,мешать друг другу будут.
А где подбирал зип для экскаватора и не течет больше?
valery_icc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2015, 20:21   #262
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery_icc Посмотреть сообщение
А где подбирал зип для экскаватора и не течет больше?
Зип был у знакомого,бывшего экскаваторщика,со времён СССР в чулке,у него прибран был.....,вот у него и разжился,течи пока нет.
Можно подобрать из импортной резины,..,колечки эти продаются в магазинах зап.частей Уаз,....пример купи,и к иномаркам....
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 19:08   #263
valery_icc
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Зип был у знакомого,бывшего экскаваторщика,со времён СССР в чулке,у него прибран был.....,вот у него и разжился,течи пока нет.
Можно подобрать из импортной резины,..,колечки эти продаются в магазинах зап.частей Уаз,....пример купи,и к иномаркам....
Вопрос актуален как никогда. Свистело в манжеты и на заводской рк, думал хреновые колечки, купил другую крышку переключения рк, поставил, откусил 1,5 витка пружинки сапуна-результат тот-же, течет сволочь. 12*17*3 я так понимаю это те-же, что и стоят в кулисах старых кпп, их и продают в магазинах и промснабе, но думаю это шило на мыло. Из импорных такие только где-то у скании интернет показал. Похожие идут на уплотнение форсунок, но они или меньше, или толще. Будем искать...

Последний раз редактировалось valery_icc; 21.11.2015 в 19:14.
valery_icc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 22:47   #264
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery_icc Посмотреть сообщение
Вопрос актуален как никогда. Свистело в манжеты и на заводской рк, думал хреновые колечки, купил другую крышку переключения рк, поставил, откусил 1,5 витка пружинки сапуна-результат тот-же, течет сволочь. 12*17*3 я так понимаю это те-же, что и стоят в кулисах старых кпп, их и продают в магазинах и промснабе, но думаю это шило на мыло. Из импорных такие только где-то у скании интернет показал. Похожие идут на уплотнение форсунок, но они или меньше, или толще. Будем искать...
Вот ещё что можно сделать,старый совдеповский способ устранения не плотностей,..это когда Камаз уже был,а резинок к Камазу ещё не было.
Берёшь ножницы и вырезаешь из бумаги тонкой, прокладочной, полоску шириной с канавку для колечка, которая нарезана в корпусе штоков,и вставляешь её туда по кругу,пару витков сделай вставь кольцо и шток,....,операция ювелирная,может и поможет.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 02:24   #265
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
Question Консультация

3,3 Иж техно, 2 рычага. Всё радовало, но последние две покатушки стало выбивать пониженную. Раньше редко очень было. Года 3-4 стоит она у меня. Пробег машины не более 10 т.км.
Раскидал я её. Вилка пониженной обычная и зацепление не полное-это всё исправлю по рецепту из этой темы. И подшипники махну все.
Гляньте, пожалуйста, фото шестерней. Менять их не буду, но мнение хочу услышать.
https://yadi.sk/d/vpYPC9OOkxKLZ
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:11   #266
турист нт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 118
Question Объясните!

Форумчане,прочитал всю тему,но так и не понял,систему кольцо-вилка-пазы можно использовать на прямозубой или нет?
турист нт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:19   #267
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
3,3 Иж техно, 2 рычага. Всё радовало, но последние две покатушки стало выбивать пониженную. Раньше редко очень было. Года 3-4 стоит она у меня. Пробег машины не более 10 т.км.
Раскидал я её. Вилка пониженной обычная и зацепление не полное-это всё исправлю по рецепту из этой темы. И подшипники махну все.
Гляньте, пожалуйста, фото шестерней. Менять их не буду, но мнение хочу услышать.
https://yadi.sk/d/vpYPC9OOkxKLZ
..в анфас бы посмотреть большую пониженной,если края даже немного слизаны,вылетать будет.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:24   #268
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист нт Посмотреть сообщение
Форумчане,прочитал всю тему,но так и не понял,систему кольцо-вилка-пазы можно использовать на прямозубой или нет?
Конечно можно,там все штоки и вилки идентичные(только кольцо лучше наверное резиновое подобрать,из маслостойкой резины,в новых ставят на заводе).
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 07:50   #269
Николай 96
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: г Туринск
Сообщений: 153
По умолчанию

Всем привет! Собираю раздатку 2.6 из патровских деталей, обратил внимание что на шестерне пониженой зубья зацепления с ВЗМ прямые а не трапецивидные. Шестерня не та или ничего страшного? Если нужна другая дайте каталожный номер и номер вилки патриота тоже ( есть со штифтом есть без). Спасибо!
Николай 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 12:26   #270
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 96 Посмотреть сообщение
обратил внимание что на шестерне пониженой зубья зацепления с ВЗМ прямые а не трапецивидные.
это норма!
ИЖ-ТЕХНО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-