uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2004, 01:19   #1
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию Предметно о красках

Тут спрашивали о покраске мостов и выхлопной системы, а вот у меня насущный вопрос о кузове
Борюсь с ржавчиной, на носу окраска кузова. Есть компрессор. Интересует вопрос о красках сохнущих без горячей сушки, просто так. По деньгам из буржуйских потяну садолин или мобихель. Но не знаю про их сушку. Так же, не знаю про ярославские краски. Просветите!
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.05.2004, 09:42   #2
Тёма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красил и САДОЛИНОМ и МОБИХЕЛОМ, обе прекрасно ложаться (если поверхность подготовишь хорошо. Перед покраской шкурить хорошо! грунтовать полностью . (Садолин нравится больше, под него грунт лучше родной брать). Разбавлять их нужно только фирменным разбавителем (грунт разбавляй нашим 646 или аналогичным, только есть риск что старый слой краски может вспучиться)... на отечественные аналоги лучше не ведись может получиться так, что краска будет матовой. Если красить будешь при т 10 - 20 гр. С. то просто разбавил - покрасил. Если температура ниже, то добавь фирменный отвердитель... Подтёки сразу не трогай, потом исправишь. за один проход закрасить не старайся, красить нужно всю машину а не частями. Самое главное! на покраску ВАЗа уходит 2- 3 часа,а на подготовку неделя (это когда как для себя красишь)
Да.. есть особенность... если используешь отвердитель то краска становится как при заводской покраске... - хрупкая... при ударе скалывается. Без отвердителя более мягкая не скалывается даже когда бортом по дереву задеваешь на вмятине только царапины которые легко затираются. Если компрессор самопальный (у меня из Зиловского) нужно делать влагоотделитель, а то конденсат задолбает. Будут вопросы стукнись в асю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 15:45   #3
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Принято!
В асю постучусь, спасибо!
Сергей
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2004, 15:47   #4
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

У меня сейчас как раз реставрация кузова происходит.
Особенно актуально с железной крышей, поскольку все остальное еще сохраняет блеск поцентов на 70-80.
Она была сделана 15 лет назад на местном судостроительном заводе. По видимому, технология изготовления такие навороты, как покраску, изготовление оконных стекол, обивки и утепления не включала, поскольку железяку просто задули сверху корабельным суриком и все. Тогдашний владелец моего УАЗа вставил в оконные проемы фанеру, приварил крышу к машине и на этом успокоился. Поразительно, но за все это время, ржа практически не затронула эту самую крышу. Может, потому что хранил в гараже, а не на улице? Так, местами небольшие проплешинки, и то, почти все с внутренней стороны, видать конденсат имел место.
Для начала я ободрал этот сурик и ржу до блеска металла обдирочным кругом на дрели. Не весь конечно, в некоторых местах покрытие держится насмерть. Затем я пошел в магазин стройматериалов, торгующий красками Тиккурила, поскольку из Уазбуки вычитал, что неплохо красить Миранолом. Думаю, раз основное покрытие из Тиккурилы, то и грунт хорошо бы взять той же фирмы. Мне предложили алкидный антикоррозийный грунт по металлу Tikkolor. Этот грунт холодной сушки. Высыхание от пыли за 2 часа, следующий слой покрытия наносить через сутки, цвет- БЕЛЫЙ. Стоит около 190 руб. за 1л банку. За неимением компрессора, наносил грунт валиком, предварительно обезжирив поверхность ацетоном. Грунт густой, так что потеков практически не образовывалось. Наносил в два слоя. Только на крышу снаружи и внутри ушло 2 банки по 1л. После этого повторно пошел в магаз уже за Миранолом. У меня машинка военного цвета. Отвинтил от панели дефлектор обдува стекла, что бы подобрать цвет по Тиккуриловским палеткам. Но в ходе подбора краски продавец обмолвился, что для автомобилей у них имеется специальная краска. Она не колеруется, т.к. приходит уже готовая. И есть такой цвет, называется хаки, с моим УАЗиком- ну просто из одной бочки! :P Эта краска тоже алкидная, так что с грунтом конфликта не будет, для ускорения процесса предлагается затвердитель. И продавец и маляр в один голос говорят, что визуально качество покрытия будет выше, чем от Миранола. Стоит она 432р. за 1л банку. Для сравнения- миранол стоит 380р.+10% за колеровку в цвет. Насчет других цветов, кроме хаки, я не разглядывал. Уже наносить краску валиком не стал . Договорился с профессионалом за умеренные деньги. Вот сейчас сижу, корябаю сентенции , а человек красит. Завтра утром поеду забирать моего красавца, и найду пустую банку от краски и напишу здесь, как она называется.
Часть2.
Краска называется Мираремонт. Имеет место небольшая и равномерная апельсиновая корка.
Покрытие глянцевое. Блястит! Но!! Теперь выяснилось, что есть такое понятие, как полимеризация краски. Типа, надоть три (!!!) месяца не мыть машину и не полировать, что бы не испортить покрытие. А покрытие действительно мягковатое....
Пока машина не выездная, стоит в гараже, поскольку недавно купил и сейчас делаю ревизию механизмов и узлов. Надеюсь, что эта самая полимеризация закончится к окончанию ТО.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 11:31   #5
Тёма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Имеет место небольшая и равномерная апельсиновая корка
Это называется шагрень. причины её появления:

Слишком быстролетучий растворитель
Высокая вязкость краски
Высокая влажность воздуха в камере окраски
Неправильное воздушное давление в распылителе
Неправильная толщина пленки краски
Разница температуры между краской и окрашиваемой поверхностью
Неравномерное высыхание

УСТРАНЕНИЕ

Отшлифовать поверхность краски наждачной бумагой Р1000-Р2000, чтобы полностью устранить дефект. Полировать поверхность полировочной пастой и полировочной жидкостью.


Мыть не рекомендуется недели три, если гараж хорошо прогревается то полимеризация быстрее пройдёт.

Для тех кто хочет красить сам несколько советов - http://izh.auto.ru/kuzov/pokras.htm
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-