uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 22:52   #11
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Пока не хочу раскрывать интригу вопроса. Собираю информацию и мнения. Когда приду к решению, озвучу для чего все это.
Philipp вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.10.2014, 12:52   #12
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Механический и забыть про эту поганую электрику
chick вне форума  
Старый 23.10.2014, 13:45   #13
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Механический и забыть про эту поганую электрику
Не разделяю увлечение механическими манометрами. Во первых, принципы работы у них одинаковы. Давление давит на элемент, который в одном случае меняет сопротивление, а в другом геометрические параметры (объем, длину). Следовательно брехать могут оба с одинаковым успехом. А во вторых, масляный шланг от пихла в салон ну совершенно не возбуждает. Почему, думаю понятно.

Но меня все таки другой вопрос сейчас занимает. Достаточно ли для долгой и счастливой работы двигателя давления масла в 0,75 кгс. Причем не только уазовского, а для всех автомобилей. Ну раз стоит только датчик аварийный, настроенный на указанное давление, то следовательно подразумевается, что такого давления достаточно. Кто согласен с этим утверждением.

Последний раз редактировалось Philipp; 23.10.2014 в 13:48.
Philipp вне форума  
Старый 23.10.2014, 16:20   #14
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Не разделяю увлечение механическими манометрами. Во первых, принципы работы у них одинаковы. Давление давит на элемент, который в одном случае меняет сопротивление, а в другом геометрические параметры (объем, длину). Следовательно брехать могут оба с одинаковым успехом. А во вторых, масляный шланг от пихла в салон ну совершенно не возбуждает. Почему, думаю понятно.

Но меня все таки другой вопрос сейчас занимает. Достаточно ли для долгой и счастливой работы двигателя давления масла в 0,75 кгс. Причем не только уазовского, а для всех автомобилей. Ну раз стоит только датчик аварийный, настроенный на указанное давление, то следовательно подразумевается, что такого давления достаточно. Кто согласен с этим утверждением.
получается, что большинство склоняется к тому, что манометр электрический может врать и выходит из строя.
Я склоняюсь к тому, что и аварийный датчик давления масла может "врать" - причём как в большую, так и в меньшую сторону. Кто из Форумчан проверял работу аварийного датчика по порогу срабатывания?
И ещё - кашу маслом не испортишь (шутка такая)
Когда в "авто" установлено два датчика - это надёжней.
зайсан вне форума  
Старый 23.10.2014, 19:13   #15
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Не разделяю увлечение механическими манометрами. Во первых, принципы работы у них одинаковы. Давление давит на элемент, который в одном случае меняет сопротивление, а в другом геометрические параметры (объем, длину). Следовательно брехать могут оба с одинаковым успехом. А во вторых, масляный шланг от пихла в салон ну совершенно не возбуждает. Почему, думаю понятно.

Но меня все таки другой вопрос сейчас занимает. Достаточно ли для долгой и счастливой работы двигателя давления масла в 0,75 кгс. Причем не только уазовского, а для всех автомобилей. Ну раз стоит только датчик аварийный, настроенный на указанное давление, то следовательно подразумевается, что такого давления достаточно. Кто согласен с этим утверждением.
Коллега,не делайте из мухи вертолёт,ставьте стандартный стрелочный указатель а к его красному глазку подключите аварийный датчик,проверьте оба механическим манометром-отказ обоих крайне редкое явление. Насчёт механического датчика полностью с вами согласен,учитывая что я имею трактора в собственности а там трубка в салон-стандартная конструкция так вот трещина этой трубки и обрыв резинового шланга что от трубки до манометра у трактористов уже рассказывается как анекдот и немало моторов загублено когда после запуска зимой тракторист идёт чай пить и трубка или шланг рвутся и масло вылетает,даже одно время стоял механический прибор перекрывающий подачу топлива при отсутствии давления масла....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 23.10.2014, 21:38   #16
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Похоже, что никто не знает, нужно ли двигателю высокое давление масла. Может оно вообще вредно?

А то меряются писунами после переборки моторов. У меня 3 очка на холостых, а у меня 3,5, а на 2000 оборотах 6 очек давит!!!!! А получается, что все это фигня. Есть 0,75 очка и довольно. Более ни к чему.
Philipp вне форума  
Старый 23.10.2014, 21:46   #17
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Коллега,не делайте из мухи вертолёт,ставьте стандартный стрелочный указатель а к его красному глазку подключите аварийный датчик,проверьте оба механическим манометром-отказ обоих крайне редкое явление. Насчёт механического датчика полностью с вами согласен,учитывая что я имею трактора в собственности а там трубка в салон-стандартная конструкция так вот трещина этой трубки и обрыв резинового шланга что от трубки до манометра у трактористов уже рассказывается как анекдот и немало моторов загублено когда после запуска зимой тракторист идёт чай пить и трубка или шланг рвутся и масло вылетает,даже одно время стоял механический прибор перекрывающий подачу топлива при отсутствии давления масла....
Коллега, дырок не хватает. Вместо показометра давления хочу воткнуть еще один показометр температуры (будет температуру масла показывать). Аварийную лампочку на нем запитаю на аварийный датчик даввления. Вместо датчика давления на показометр в блоке вкручу датчик температуры масла. Ну и третий масляный выход на блоке идет под кран на масляный радиатор. Все. Все отверстия разобраны. Лишних не остается ни на блоке, ни на приборной панели. Показометр давления и его датчик получаются лишними.
Philipp вне форума  
Старый 23.10.2014, 22:07   #18
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Похоже, что никто не знает, нужно ли двигателю высокое давление масла. Может оно вообще вредно?

А то меряются писунами после переборки моторов. У меня 3 очка на холостых, а у меня 3,5, а на 2000 оборотах 6 очек давит!!!!! А получается, что все это фигня. Есть 0,75 очка и довольно. Более ни к чему.
Теоретически верно, но неправильно.
В теорию закралась ошибка. Нет учета температуры.
Давление масла в двигателе - производная и температуры тоже.
И 3 очка на холостых при температуре масла +20 превратиться могут в о,5 и ниже при температуре близкой к 120, тут конечно и от свойств масла зависит, но вот как то так.
zmey вне форума  
Старый 23.10.2014, 22:57   #19
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Теоретически верно, но неправильно.
В теорию закралась ошибка. Нет учета температуры.
Давление масла в двигателе - производная и температуры тоже.
И 3 очка на холостых при температуре масла +20 превратиться могут в о,5 и ниже при температуре близкой к 120, тут конечно и от свойств масла зависит, но вот как то так.
И наш коллега забыл про линейную зависимость давления от оборотов....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 23.10.2014, 23:06   #20
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Коллега, дырок не хватает. Вместо показометра давления хочу воткнуть еще один показометр температуры (будет температуру масла показывать). Аварийную лампочку на нем запитаю на аварийный датчик даввления. Вместо датчика давления на показометр в блоке вкручу датчик температуры масла. Ну и третий масляный выход на блоке идет под кран на масляный радиатор. Все. Все отверстия разобраны. Лишних не остается ни на блоке, ни на приборной панели. Показометр давления и его датчик получаются лишними.
Для начала анекдот:-доктор,я вот когда чай ложечкой мешаю то замечаю что когда с сахаром центр вращения воронки не стабилен,я слишком требовательный?-нет,просто у вас слишком много свободного времени.
Оставьте панель приборов в покое,про установку датчика температуры в блок ЗАБУДЬТЕ ибо это не правильно,вварите в поддон двигателя бонку под датчик температуры с лева по ходу чтоб исключить тепло от выпуска,сам указатель разместите в салоне на отдельном кронштейне,саму сборку датчик-указатель можно использовать газонаполненную от тракторного дизеля Д-37,144 и им подобных. Если захотите меня удивить то заодно поставьте датчик температуры выхлопных газов фирмы COSO,термопару в верхнюю часть приёмной трубы а указатель на панель приборов сверху-я тоже хочу попробовать,нравится эта штучка на снегоходе Буран....
Саня hanter 31519 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-