uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 15:35   #1
CAMION
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CAMION
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 269
По умолчанию Рабочая температура УМЗ 421

Вообщем УАЗ у меня пол-года, и в жару попал по сути впервые. Мотор УМЗ 421 голова под 80-й бензин, на нем и езжу.
Зимой стабильно держал температуру 80. Когда потеплело просто стоял тарабанил на холостых - увидел красную лампочку, испугался, начал включать электропринудиловку (от старого хозяина) и подключил ее на автомат. Вроди было все нормально. От вискомуфты охлаждения не хваало, но элекро спасал всегда.
Сейчас же движок стал греться исключительно на ходу, при скорости 90-100 км/ч.,(резина 35" МТ, скорость по ГПС, обороты 3300 - 3500 четырехступка, вояки) температура поднимается до 100 (деление между 80 и 120). Если скорость сбросить - температура опускается до 85-90, в пробках с электро - стабильно 80. НЕ КИПЕЛ НИ РАЗУ, но если долго ехать 100 км/ч - температура ползет дальше...
Что сделал - новый рехрядный радиатор, (система абсолютно чистая, антифриз слился как слеза) принудительно открыт термостат, зажигание убрано до максимально позднего - из этого немного помогло зажигание, дольше можно ехать быстро...
Что делаю - меняю помпу, вместо вискомуфты (реально ушатана) ставлю 11 лопастей на принудиловку, вечером проверю...
Чего боюсь - пробитую прокладку ГБЦ. Глобально не дымит, не пыхтит, не булькает, не воняет (вроди) из расширительного, но после дня покатушек в расширительный бачек литр доливаю.

В общем расскажите, я от него чего-то не того хочу и 100 градусов под нагрузкой нормально, или мне реально надо чинить машину...

Последний раз редактировалось CAMION; 04.07.2013 в 15:38.
CAMION вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.07.2013, 17:30   #2
Def
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Такие огромные колёса на такой большой скорости нагружают двиг по максимуму, вот он и греется.
У меня стандартная железная мясорубка. Если не стоять в пробке, то жалюзи открывать нельзя, иначе температура падает до 70 (термос на 87). Если что, то +30 градусов - это не жара, это ночная прохлада. Жара начинается с +40 в тени.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 11:36   #3
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAMION Посмотреть сообщение
Вообщем УАЗ у меня пол-года, и в жару попал по сути впервые. Мотор УМЗ 421 голова под 80-й бензин, на нем и езжу.
Зимой стабильно держал температуру 80. Когда потеплело просто стоял тарабанил на холостых - увидел красную лампочку, испугался, начал включать электропринудиловку (от старого хозяина) и подключил ее на автомат. Вроди было все нормально. От вискомуфты охлаждения не хваало, но элекро спасал всегда.
Сейчас же движок стал греться исключительно на ходу, при скорости 90-100 км/ч.,(резина 35" МТ, скорость по ГПС, обороты 3300 - 3500 четырехступка, вояки) температура поднимается до 100 (деление между 80 и 120). Если скорость сбросить - температура опускается до 85-90, в пробках с электро - стабильно 80. НЕ КИПЕЛ НИ РАЗУ, но если долго ехать 100 км/ч - температура ползет дальше...
Что сделал - новый рехрядный радиатор, (система абсолютно чистая, антифриз слился как слеза) принудительно открыт термостат, зажигание убрано до максимально позднего - из этого немного помогло зажигание, дольше можно ехать быстро...
Что делаю - меняю помпу, вместо вискомуфты (реально ушатана) ставлю 11 лопастей на принудиловку, вечером проверю...
Чего боюсь - пробитую прокладку ГБЦ. Глобально не дымит, не пыхтит, не булькает, не воняет (вроди) из расширительного, но после дня покатушек в расширительный бачек литр доливаю.

В общем расскажите, я от него чего-то не того хочу и 100 градусов под нагрузкой нормально, или мне реально надо чинить машину...
Либо уменьшить колеса, либо уменьшить скорость. Соглашусь с предыдущим оратором.

Нормальная температура для него - 80-85.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:51   #4
CAMION
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CAMION
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 269
По умолчанию

То, что большая нагрузка - согласен.
Вопрос был в чем, 100 это губительная температура для мотора?
Ведь 35" это нормальные тапки для говномеса, куда ни приедеш - большенство на 35"-37".
CAMION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:45   #5
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Попробовать снять виску, установить 11-и лопастный пропеллер (от ЗМЗ-405 ЕМНИП). У меня с 6-и лопастной газелевской крыльчаткой начинал греться при движении по пескам (режим "тапка в пол, едем с максимально достижимой скоростью", если тошнить - то не грелся) поставил 11 лопастей - как бабка отшептала.
Знаю, что "штатная" система должна справляться в любых условиях, в том числе и в пустыне, при движении с пушкой на прицепе, но... То-ли лыжи не едут, то-ли где-то проблема .
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:46   #6
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Для начала - как ты принудительно открыл термостат? Полностью удалил его или вырезал верхнюю тарелку?
В первом случае - жидкость циркилирует и по малому и по большому кругу одновременно и мотор перегревается.
Во втором случае - когда температура доходит до температуры открытия термостата, нижняя тарелка открывается и мы получаем вариант номер один.

Термостат на 421 движке должен быть обязательно!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:02   #7
mayer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mayer
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAMION Посмотреть сообщение
То, что большая нагрузка - согласен.
Вопрос был в чем, 100 это губительная температура для мотора?
Ведь 35" это нормальные тапки для говномеса, куда ни приедеш - большенство на 35"-37".
100 градусов ни чего страшного. У меня движек М21 т.е малого круга как такокого нет, термостат на 87 градусов. 100 градусов у меня рабочая температура и движек даже лучше едет и расход поменьше.
mayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:34   #8
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayer Посмотреть сообщение
100 градусов ни чего страшного. У меня движек М21 т.е малого круга как такокого нет, термостат на 87 градусов. 100 градусов у меня рабочая температура и движек даже лучше едет и расход поменьше.
Ога... И проедет он поменьше... В кратце так: При большей температуре движка увеличивается вероятность возникновения детонации. В любом случае, топливо сгорает быстрее и создает более динамичное возрастание давления в КС ("движек даже лучше едет") Оттуда и "расход поменьше" - более полное сгорание топлива за счет ускорения процесса горения и иллюзия повышения степени сжатия.

Проще говоря, повышение рабочей температуры (в разумных пределах) - сродни форсированию. Мощность несколько увеличивается, а ресурс несколько уменьшается. А если учесть, что у автора рабочая температура повышена засчет наличия зверских нагрузок на мотор... Выводы делайте сами...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 20:38   #9
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAMION Посмотреть сообщение
Вообщем УАЗ у меня пол-года, и в жару попал по сути впервые. Мотор УМЗ 421 голова под 80-й бензин, на нем и езжу.
Зимой стабильно держал температуру 80. Когда потеплело просто стоял тарабанил на холостых - увидел красную лампочку, испугался, начал включать электропринудиловку (от старого хозяина) и подключил ее на автомат. Вроди было все нормально. От вискомуфты охлаждения не хваало, но элекро спасал всегда.
Сейчас же движок стал греться исключительно на ходу, при скорости 90-100 км/ч.,(резина 35" МТ, скорость по ГПС, обороты 3300 - 3500 четырехступка, вояки) температура поднимается до 100 (деление между 80 и 120). Если скорость сбросить - температура опускается до 85-90, в пробках с электро - стабильно 80. НЕ КИПЕЛ НИ РАЗУ, но если долго ехать 100 км/ч - температура ползет дальше...
Что сделал - новый рехрядный радиатор, (система абсолютно чистая, антифриз слился как слеза) принудительно открыт термостат, зажигание убрано до максимально позднего - из этого немного помогло зажигание, дольше можно ехать быстро...
Что делаю - меняю помпу, вместо вискомуфты (реально ушатана) ставлю 11 лопастей на принудиловку, вечером проверю...
Чего боюсь - пробитую прокладку ГБЦ. Глобально не дымит, не пыхтит, не булькает, не воняет (вроди) из расширительного, но после дня покатушек в расширительный бачек литр доливаю.

В общем расскажите, я от него чего-то не того хочу и 100 градусов под нагрузкой нормально, или мне реально надо чинить машину...
1. !!! Термос убирать на УМЗ с малым кругом нельзя !!! Принудительно открыт - это что значит??? А, увидел, уже написали...

2. Если я не путаю ничего, то позднее зажигание как раз приводит к перегреву...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:07   #10
mayer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mayer
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Ога... И проедет он поменьше... В кратце так: При большей температуре движка увеличивается вероятность возникновения детонации. В любом случае, топливо сгорает быстрее и создает более динамичное возрастание давления в КС ("движек даже лучше едет") Оттуда и "расход поменьше" - более полное сгорание топлива за счет ускорения процесса горения и иллюзия повышения степени сжатия.

Проще говоря, повышение рабочей температуры (в разумных пределах) - сродни форсированию. Мощность несколько увеличивается, а ресурс несколько уменьшается. А если учесть, что у автора рабочая температура повышена засчет наличия зверских нагрузок на мотор... Выводы делайте сами...
Я и смотрю движки ВАЗ 2108 и ихние отпрыски очень быстро умирают ,а рабочая у них 105-107 градусов.Кстати на современных фольцах тоже фактически такой же температурный режим, а на приборе кажет 90 градусов хотя реальная температура 100-105 градусов,а сделано это для того что бы не пугать глупого обывателя.
mayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-